VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет VE

Обсуждаем все что касается программ для персонального компьютера:
менеджер, логгер, автопостроитель кривых УОЗ и т.д.

Полезна ли программа?

Да
48
84%
Нет
1
2%
Возможно
1
2%
Нуждается в доработке
7
12%
 
Total votes: 57

User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by darxfame »

Dev9tiU wrote:хотелось бы видеть типовые значения VE для образца. чтобы знать к чему стремиться и от чего оталкиваться.
может стоит выкладывать свои результаты куда-либо?
Вот мои откатанные кривые. Возможно где то требуют уточнения, но мне хватает. Единственное-пока что не удалось победить ужор бензина в 10-11 литров на сотню в смешанном режиме.
Карты AFR тоже тут заданы(экспериментально)
Карты на прогреве, пуске и прочее так же в полностью рабочем состоянии. Железо- C16NZ моновпрыск. Форсунка производительностью где то ориентировочно 440 кубиков.
Attachments
eeprom1.bin
(2 KiB) Downloaded 720 times
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
dremmy
Posts: 36
Joined: 17 Jun 2016, 17:20
Your CAR: Opel omega b x20xev
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 2 times

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by dremmy »

Подскажите, как примерно составить таблицу для двигателя объемом 2.0 ? Или может есть готовый вариант? Я после капиталки, пока в целях безопасности не хочу экспериментировать со смесью.. Хотелось бы примерные показатели узнать, для работы до 3х тысяч оборотов
User avatar
strelok22
Posts: 476
Joined: 13 Sep 2013, 11:26
Your CAR: Ваз
SECU version: DIY SECU-3i
Has thanked: 67 times
Been thanked: 130 times

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by strelok22 »

dremmy wrote:Подскажите, как примерно составить таблицу для двигателя объемом 2.0 ? Или может есть готовый вариант? Я после капиталки, пока в целях безопасности не хочу экспериментировать со смесью.. Хотелось бы примерные показатели узнать, для работы до 3х тысяч оборотов
Волка бояться - дома сидеть :lol: :lol: Начинайте с запуска и холостых, выведите правильно лаг форс и их начальные параметры(производительность), получите некую точку отсчета...... потом гляньте примеры таблиц которые были на форуме, и примерно так же сделайте и у себя, можно даже с более богатых смесей начать.... Табличку AFR трогайте в последнюю очередь...
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
dremmy
Posts: 36
Joined: 17 Jun 2016, 17:20
Your CAR: Opel omega b x20xev
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 2 times

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by dremmy »

strelok22 wrote:
Волка бояться - дома сидеть :lol: :lol: Начинайте с запуска и холостых, выведите правильно лаг форс и их начальные параметры(производительность), получите некую точку отсчета...... потом гляньте примеры таблиц которые были на форуме, и примерно так же сделайте и у себя, можно даже с более богатых смесей начать.... Табличку AFR трогайте в последнюю очередь...
Производительность форсунок указал в менеджере, но а по смеси я не знаю как быть.. Похоже, нужно очень много времени для настройки :)
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by darxfame »

dremmy wrote:
strelok22 wrote:
Волка бояться - дома сидеть :lol: :lol: Начинайте с запуска и холостых, выведите правильно лаг форс и их начальные параметры(производительность), получите некую точку отсчета...... потом гляньте примеры таблиц которые были на форуме, и примерно так же сделайте и у себя, можно даже с более богатых смесей начать.... Табличку AFR трогайте в последнюю очередь...
Производительность форсунок указал в менеджере, но а по смеси я не знаю как быть.. Похоже, нужно очень много времени для настройки :)
ну не быстро) я месяца 1,5 с компьютером катался) если есть какая то длинная трасса не очень загруженная то будет попроще. я по городу ездил
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
Ximoza
Posts: 174
Joined: 06 Mar 2016, 21:40
Your CAR: WV passat B2
SECU version: official SECU-3T
Location: Краснодарский край. г. Новороссийск
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by Ximoza »

Вот мои откатанные кривые. Возможно где то требуют уточнения, но мне хватает. Единственное-пока что не удалось победить ужор бензина в 10-11 литров на сотню в смешанном режиме.
Карты AFR тоже тут заданы(экспериментально)
Карты на прогреве, пуске и прочее так же в полностью рабочем состоянии. Железо- C16NZ моновпрыск. Форсунка производительностью где то ориентировочно 440 кубиков.
--- Нет ссылки.

Подойдут ли они в первом приближении для следующего набора (двигатель WV-1,8 моник С18NZ с ВАЗа,)
Так и не нашел ссылку на видео по "сниму видео, что делать и куда тыкать"
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by darxfame »

Ximoza wrote:
Вот мои откатанные кривые. Возможно где то требуют уточнения, но мне хватает. Единственное-пока что не удалось победить ужор бензина в 10-11 литров на сотню в смешанном режиме.
Карты AFR тоже тут заданы(экспериментально)
Карты на прогреве, пуске и прочее так же в полностью рабочем состоянии. Железо- C16NZ моновпрыск. Форсунка производительностью где то ориентировочно 440 кубиков.
--- Нет ссылки.

Подойдут ли они в первом приближении для следующего набора (двигатель WV-1,8 моник С18NZ с ВАЗа,)
Так и не нашел ссылку на видео по "сниму видео, что делать и куда тыкать"
примерно пойдут
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by wunder »

можно забыть про этот софт , он уже не работает с последними релизами... :(
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by darxfame »

wunder wrote:можно забыть про этот софт , он уже не работает с последними релизами... :(
Исходников нет и нет пока смысла дорабатывать, до релиза еще много чего поменяется

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
User avatar
Jack
Posts: 214
Joined: 30 Jun 2016, 13:31
Your CAR: ВАЗ 2104
SECU version: official SECU-3T
Location: Днепр, Подгородное
Has thanked: 56 times
Been thanked: 19 times

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Post by Jack »

wunder wrote:можно забыть про этот софт , он уже не работает с последними релизами... :(
А я то думаю, чего он мне такой бред рисует, прям как заборчики, вместо адекватных кривых...
А как нынче без такой проги выкатать наполение?
1,3 E11,8:1 34/32 окб 580, Secu-3t v4,8 06.05.20, wasted-spark (2111+2коммутатора + bpr8es), Atiker VR-01+ШДГ, ДПКВ, ДПДЗ, ДАД, ДД, ШИМ РХХ, УДК, 2хШИМ вентилятора, антихлоп через uni_out+ подогрев УДК через uni out
Post Reply

Return to “Программное обеспечение для ПК и релизы ПО”