Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Обсуждаем все что касается программ для персонального компьютера:
менеджер, логгер, автопостроитель кривых УОЗ и т.д.
User avatar
strelok22
Posts: 476
Joined: 13 Sep 2013, 11:26
Your CAR: Ваз
SECU version: DIY SECU-3i
Has thanked: 67 times
Been thanked: 130 times

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by strelok22 »

STC wrote:Я пока занят автонастройкой, скоро закончу и вернусь к исправлению багов.
Очень ждемс..... я в честь автонастройки и аватарку соответствующую накинул :lol: :lol: :lol:
А по поводу багов.... Если честно я еще не встретил таких проблем в SECU когда можно было расстроиться.... мелочи есть да.... НО сколько приятных мелочей!!!!!!
Кстати один момент - у меня стоит конденсаторное зажигание, так вот если не поставить галочку искра по переднему фронту- появляется детонация, но только ставишь галочку - все ок! т.е. не приходиться отстраивать таблицы высчитывая время накопления!!!! Ну это просто здорово!!!!! С автонастройкой, я думаю выбор станет очевидным!!!!!!! Так что мелочи(т.н. баги) подождут!!!!
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by wunder »

strelok22 wrote:
STC wrote:Я пока занят автонастройкой, скоро закончу и вернусь к исправлению багов.
Очень ждемс..... я в честь автонастройки и аватарку соответствующую накинул :lol: :lol: :lol:
А по поводу багов.... Если честно я еще не встретил таких проблем в SECU когда можно было расстроиться.... мелочи есть да.... НО сколько приятных мелочей!!!!!!
Кстати один момент - у меня стоит конденсаторное зажигание, так вот если не поставить галочку искра по переднему фронту- появляется детонация, но только ставишь галочку - все ок! т.е. не приходиться отстраивать таблицы высчитывая время накопления!!!! Ну это просто здорово!!!!! С автонастройкой, я думаю выбор станет очевидным!!!!!!! Так что мелочи(т.н. баги) подождут!!!!
strelok22 , думает что авто-VE это таблетка от всех багов и кривоиз-зауханастроенных табл и параметров:lol: :lol: :lol:
User avatar
strelok22
Posts: 476
Joined: 13 Sep 2013, 11:26
Your CAR: Ваз
SECU version: DIY SECU-3i
Has thanked: 67 times
Been thanked: 130 times

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by strelok22 »

wunder wrote:
strelok22 wrote:
STC wrote:Я пока занят автонастройкой, скоро закончу и вернусь к исправлению багов.
Очень ждемс..... я в честь автонастройки и аватарку соответствующую накинул :lol: :lol: :lol:
А по поводу багов.... Если честно я еще не встретил таких проблем в SECU когда можно было расстроиться.... мелочи есть да.... НО сколько приятных мелочей!!!!!!
Кстати один момент - у меня стоит конденсаторное зажигание, так вот если не поставить галочку искра по переднему фронту- появляется детонация, но только ставишь галочку - все ок! т.е. не приходиться отстраивать таблицы высчитывая время накопления!!!! Ну это просто здорово!!!!! С автонастройкой, я думаю выбор станет очевидным!!!!!!! Так что мелочи(т.н. баги) подождут!!!!
strelok22 , думает что авто-VE это таблетка от всех багов и кривоиз-зауханастроенных табл и параметров:lol: :lol: :lol:
Внимательно почитай что я написал и не порть воздух, тем более самоадеянными выражениями типа "теперь не только я один буду делать нервы Автору по допилу той или иной плюшки :lol: ...".... молодец!!!! Вундери дальше ... в твоем стиле....
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by wunder »

strelok22 wrote:Внимательно почитай что я написал и не порть воздух, тем более самоадеянными выражениями типа "теперь не только я один буду делать нервы Автору по допилу той или иной плюшки :lol: ...".... молодец!!!! Вундери дальше ... в твоем стиле....
:lol: strelok22, не засоряй тему :mrgreen:
caleb
Posts: 364
Joined: 05 Jul 2018, 15:18
Your CAR: рено эспесе3
SECU version: DIY SECU-3i
Location: г. Борисоглебск
Has thanked: 45 times
Been thanked: 44 times

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by caleb »

Лучше автора по пустякам не отвлекать, а то ждать авто настройку до нового года будем.
User avatar
Winfile
Posts: 357
Joined: 11 Jan 2017, 14:03
Your CAR: 214122
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 56 times
Been thanked: 32 times

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by Winfile »

caleb wrote:Лучше автора по пустякам не отвлекать, а то ждать авто настройку до нового года будем.
Эт точно
AZLK 214122, Secu 3t,Фазированный впрыск, газ-бенз, ГБО 4.
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by STC »

Автонастройка в принципе готова, вот только не уверен в том, что она будет работать :) Там не все однозначно.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
User avatar
Jack
Posts: 214
Joined: 30 Jun 2016, 13:31
Your CAR: ВАЗ 2104
SECU version: official SECU-3T
Location: Днепр, Подгородное
Has thanked: 56 times
Been thanked: 19 times

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by Jack »

STC wrote:Автонастройка в принципе готова, вот только не уверен в том, что она будет работать :) Там не все однозначно.
Давайте, будем пробовать катать и скажем, работает или нет.
1,3 E11,8:1 34/32 окб 580, Secu-3t v4,8 06.05.20, wasted-spark (2111+2коммутатора + bpr8es), Atiker VR-01+ШДГ, ДПКВ, ДПДЗ, ДАД, ДД, ШИМ РХХ, УДК, 2хШИМ вентилятора, антихлоп через uni_out+ подогрев УДК через uni out
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by STC »

strelok22 wrote:Подключил наконец управление подогревом ЛЗ, надеялся что он начинает работать после старта мотора(а то бывает настраиваешь долго при вкл. зажигании), но греть начинает сразу после вкл. зажигания, может стоит его включать только при работающем моторе?
Еще что заметил..... На старых релизах когда подключена блокировка стартера была пауза после вкл. зажигания вызванная временем старта прошивки (где-то в районе 1,5 сек) т.е. если быстро провернуть ключ сразу на старт была такая пауза. В 3i такого нет - стартер начинает крутить сразу, даже когда лампа чек не погасла...может с этим связана иногда возникающая 13 ошибка? Плата самодельная, +5 в на нижней и верхней плате от одного стабилизатора уже не знаю на что думать, но периодически возникает эта ошибка, бывает не обращаю на это внимание, лампа чек гаснет через пять сек после старта мотора(13 чек естественно присутствует), но через какое-то время прошивка слетает совсем, DE не помогает, только BL и заново прошить флеш.
Проверил. Подогрев ДК и блокировка стартера работают правильно.
Подогрев ДК начинает работать только после запуска двигателя.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
wampir79
Posts: 160
Joined: 13 Dec 2017, 01:52
Your CAR: vaz 2103
SECU version: DIY SECU-3i
Location: Украина, Харьковская обл.
Has thanked: 80 times
Been thanked: 29 times

Re: Предрелизные обновления ПО (для тестирования)

Post by wampir79 »

так как обстоят дела с автонастройкой? в чем "неоднозначность"?
С ув. Алексей
Post Reply

Return to “Программное обеспечение для ПК и релизы ПО”