Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодом

Программы для ОС Android для управления МПСЗ SECU с телефона, планшета и т.д.

Какая у вас версия Android?

Android 2.2
1
0%
Android версия ниже 4.0
0
No votes
Android 4.0
1
0%
Android 4.4
15
6%
Android 6.х
27
11%
Android 7.х
36
14%
Android 8.х и выше
165
66%
Незнаю
5
2%
 
Total votes: 250

User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

alvikagal wrote:
Мне лично нравится портретный вариант с двумя шкалами и ландшафтный с одним прибором.
Давай пока выложу этот вариант, т.к. он мне тоже нравиться больше, а так как пожеланий кроме как от Антона больше не было, я ничего не делал (не было времени).
Сейчас пока нет времени заниматься рисованием (кузов варю) и чтобы немного сдвинулось с места приборка может пока такой вариант запустишь, а потом подтянутся желания при пользовании.
Разукрашивать шкалу не стал, т.к. вкус у меня по цветам не очень, но зелёный с красным неплохо вроде смотрится. Можно местами жёлтый добавить, тоже не плохо гармонирует с этими цветами.
mmlevin, что скажешь?
Ок, оставляем пока так. Но не могу пообещать, что это будет очень быстро - работы прибавилось месяца на 2.
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by alvikagal »

mmlevin wrote: Ок, оставляем пока так. Но не могу пообещать, что это будет очень быстро - работы прибавилось месяца на 2.
Сейчас скину сюда. Может кто пожелает ещё порисовать на этой заготовке для смены скринов в дальнейшем.

ПС
Вот архив, там правда не успел подвигать слои для ориентаций.
В низу есть цифра, её можно использовать для боковых шкал в нижнем окне в ландшафте и просто в крайних окнах в портретной (УОЗ и расход воздуха). Получится в портретной будет дублировать верхнюю левую четверть, но зато одинаковое отображение индикаторов будет.
Может одометр сделаешь сменным для тахометра (в настройках - одометр/тахометр), а левую верхнюю четверть оставить для УОЗ, чтобы не путаться в показаниях при смене ориентации экрана?
Attachments
NFS MW.rar
(398.57 KiB) Downloaded 186 times
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
t.shkurnyj
Posts: 631
Joined: 05 May 2013, 16:08
Your CAR: Таврия 1102
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 141 times
Been thanked: 11 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by t.shkurnyj »

mmlevin wrote:А как их одновременно запустить? У меня например если уже установлено соединение с телефоном, то соединиться с компом не получится до закрывания менеджера - пока соединение не разорвется.
Имелось ввиду одновременное подключение по кабелю и по блютузу.

Ксати у Elektron'a похоже контексты по какой то причине с блютуза не переключаются, а по кабелю переключаются. Он по кабелю вкладки переключал (читай контекст), а по блютузу в андроид вычитывал.

Проверь какая версия прошивки стоит в андроид менеджере в настройках и сними галочку двоичный режим, у тебя HEX.
Elektron
Posts: 602
Joined: 23 May 2013, 09:36
Your CAR: М2141 с УМПО-248
SECU version: official SECU-3T
Location: Россия, Саратов
Has thanked: 10 times
Been thanked: 95 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by Elektron »

Проверил я работу этого менеджера с весенней и летней прошивками - не работает именно с летней. С весенней все отлично работает - и считывает, и записывает, и подсосом рулит.
"Москвич" АЗЛК-2141-22, УМПО-248, Солекс-21041-...-10 (24х26) + SECU-3T (Mega644) на ДПКВ 60-2, автоподсос, управление вентилятором и питанием
User avatar
dragonflyone
Posts: 239
Joined: 30 Apr 2013, 23:40
Your CAR: Опель КЕ/1,4/поп-пар
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина, Винницкая область
Has thanked: 100 times
Been thanked: 20 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dragonflyone »

Elektron wrote:Проверил я работу этого менеджера с весенней и летней прошивками - не работает именно с летней. С весенней все отлично работает - и считывает, и записывает, и подсосом рулит.
Я на летнем релизе, все гуд .
Опель Кадет 1.4/Инжектор/Попарно-паралельньій /бензин/SECU-3T(Mega1284)/ДПКВ/60-2/secu-3t_m1284_rev9_dwell_inj (ТЕСТ-релиз)
Elektron
Posts: 602
Joined: 23 May 2013, 09:36
Your CAR: М2141 с УМПО-248
SECU version: official SECU-3T
Location: Россия, Саратов
Has thanked: 10 times
Been thanked: 95 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by Elektron »

Перезалил в блок прошивку и переустановил программу на телефоне - связь появилась, показания считываются, меняются, сохраняются.
Однако вылезла другая проблема - абсолютно неадекватно работает управление воздушной заслонкой. У меня выставлено 836 шагов, с компьютера все работает нормально. Но по команде с телефона тест не отрабатывает вообще, заслонка не двигается, а на главной странице менеджера при этом проценты заслонки мигают - то 0, то 100. На кнопки открыть/закрыть реакция есть, причем как с включенным тестом, так и с выключенным. При нажатии, например, на "открыть" однократно происходит движение, на последующие нажатия не реагирует. Если же нажать "закрыть", происходит движение точно такой же величины в обратном направлении и на последующие нажатия опять же не реагирует. Однако иногда, абсолютно не системно, при нажатии на "открыть" происходит полное открытие заслонки, причем моторчик еще долго продолжает жужжать после того, как заслонка дошла до упора, а количество шагов в менеджере при этом просто обнуляется. Пытаюсь изменить количество шагов - менеджер вылетает с ошибкой. Перезапуск менеджера и блока ничего не дает. Подключаю к компьютеру, и оказывается, что количество шагов стоит 65409. Делаю через менеджер сброс EEPROM, количество шагов вновь становится 836.
Вышеописанное повторил несколько раз, количество шагов после ошибки всегда одинаковое вылезает.
"Москвич" АЗЛК-2141-22, УМПО-248, Солекс-21041-...-10 (24х26) + SECU-3T (Mega644) на ДПКВ 60-2, автоподсос, управление вентилятором и питанием
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dimonfish »

ты там осторожничай с заслонкой андроидом. имхо. счас андроиид токо для пакета "сенсор дат" - настройками лезть опасно.
автор када у тя появтся живая секу?
може скинемся сообществом?!
ато вчера ни с того пронаблюдал снятую галку подержки хх и целевые обороты 127 - не в обиду, теория расходится с практикой. при этом токо "глазел".
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dimonfish »

с виндовым - ацки без вопросов! есть косячек с пропаданием показметра заслонки - отловлю окончательно - опишу, на работу не влияет.
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

Даже если появится живая Secu, мне ее пока ставить некуда - я еще машину не собрал, кузов довариваю. Соответственно, проверялось только то, что можно проверить в эмуляторе. Управление заслонкой и смена пароля Bluetooth не проверялась вообще.
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

Elektron wrote:Перезапуск менеджера и блока ничего не дает. Подключаю к компьютеру, и оказывается, что количество шагов стоит 65409.
65409 - это в 2-байтовом виде число "-127". Как оно попало в это поле - надо разбираться.
Post Reply

Return to “Android для SECU”