Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодом

Программы для ОС Android для управления МПСЗ SECU с телефона, планшета и т.д.

Какая у вас версия Android?

Android 2.2
1
0%
Android версия ниже 4.0
0
No votes
Android 4.0
1
0%
Android 4.4
15
6%
Android 6.х
27
11%
Android 7.х
36
14%
Android 8.х и выше
165
66%
Незнаю
5
2%
 
Total votes: 250

User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

STC wrote:mmlevin,
А нельзя ли просто нарисовать картинки с максимальным разрешением для всех вариантов соотношений сторон, а перед запуском программы масштабировать соответствующую картинку под конкретное разрешение экрана?
Можно. Уменьшают размер заранее чтобы уменьшить потребление процессорного времени и ОЗУ. Ну и потом, это потенциальная возможность иметь для каждого разрешения адаптированное изображение.
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

alvikagal wrote:Эта картинка нарисована в паинтнет в формате png, т.е. по слоям, а вот разрешение чуть меньше 1024*600.
Предлагаю со своей стороны нарисовать для большого разрешения шаблон шкал одним цветом например белым, но без стрелок, т.к. не знаю с какой частотой их нужно прорисовать и наверно каждого прибора отдельно в слое и для каждого значения тоже отдельно.
Могу и их прорисовать, только с каким шагом нужно?
И какое максимальное разрешение сделать?
А потом цвета шкал и стрелок сделать настраиваемыми в параметрах с заменой нескольких цветов.
Каждую стрелку достаточно прорисовать только один раз, т.к. в менеджере ее изображение будет выводиться с поворотом. Каждую стрелку желательно в одном слое, и шкалу каждого прибора тоже - вдруг придется двигать их в зависимости от размера экрана? А разрешение - ну пусть будет 1024х600. Настройку цвета можно сделать, но вряд ли для всех вариантов оформления. Например, программно поменять цвет красивой стрелки а-ля от приборки иномарки я пока с трудом представляю как. Разве что по аналогии как в фотошопе оттенок менять, но это не совсем то.
User avatar
dragonflyone
Posts: 239
Joined: 30 Apr 2013, 23:40
Your CAR: Опель КЕ/1,4/поп-пар
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина, Винницкая область
Has thanked: 100 times
Been thanked: 20 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dragonflyone »

Всем здравствуйте !

Вкладка РХХ:
1) при попытке установить галочку "использовать регулятор" - ничего не происходит (раньше было норм)
2) при попытке сменить значение "целевое значение оборотов" - бывает зависает, чаще вылет с ошибкой (раньше было норм)
3) Бывает, но невсегда, состояние подключения меняется постоянно с частотой 5-6 раз в секунду . При этом нельзя изменить никакие параметры, их просто нет, хотя блок подключен к секу, показывает обороты и т. д. (присутствовало всегда)

А остальные все опции норм
Опель Кадет 1.4/Инжектор/Попарно-паралельньій /бензин/SECU-3T(Mega1284)/ДПКВ/60-2/secu-3t_m1284_rev9_dwell_inj (ТЕСТ-релиз)
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by alvikagal »

Сделал портретный вариант. Осталось стрелки сделать.
Вопрос по индикаторам Газовый клапан, ЭПХХ, ДПДЗ, ЭМР.
Наверно тоже рисунками сделать как лампа Джеки чана, только при загорании подсвечивать цветом наверно?
Только какие?
Газ в жёлтом треугольнике знак восклицания, бензин - бензокалонку?
ДПДЗ ???
ЭПХХ и ЭМР - 2 цвета. Как в менеджере наверно? Но с надписями наверно внутри?
Attachments
NFS MW
NFS MW
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

dragonflyone wrote:1) при попытке установить галочку "использовать регулятор" - ничего не происходит (раньше было норм)
2) при попытке сменить значение "целевое значение оборотов" - бывает зависает, чаще вылет с ошибкой (раньше было норм)
Не смог подтвердить, по крайней мере на эмуляторе. Версия точно последняя стоит? Несколько раз крутил туда-сюда параметр и ставил галочку, все сохраняется нормально. Вылета и зависания не было. Попробуй переустановить, если не поможет, установи программу CatLog (https://play.google.com/store/apps/deta ... son.logcat) и запиши лог работы программы, указав фильтр secu3, чтобы отсеять ненужное.
dragonflyone wrote: 3) Бывает, но невсегда, состояние подключения меняется постоянно с частотой 5-6 раз в секунду . При этом нельзя изменить никакие параметры, их просто нет, хотя блок подключен к секу, показывает обороты и т. д. (присутствовало всегда)
Да это я еще с первой версии наблюдаю, пока не нашел, в чем причина. Выше тоже писал про это.
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dimonfish »

mmlevin, приветствую. скачал свежий менеджер, потестю седня с телефоном. но прошу в секу я залил собранную иаром.
пасиба за сапорт :)

пс. имхо по рисованию дашборда.
1.спидометр токо в цифре, аналог токо место занимает.
2. тах - полюбому в аналоге с настраиваемой расцветкой под свой двиг. ( к нему же шифт лампу настраиваемую), ну + циферки.
3. температура - тока в цифре.
4. вольтаж - цифра
5. разряжение - аналог + цифра в кПа
обязательно кнопки октан коррекции и записи лога - для оперативного вмешательства с последующим анализом и правкой кривых за чашкой чая\кофе.
Last edited by dimonfish on 15 Nov 2013, 09:51, edited 1 time in total.
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

alvikagal wrote:Сделал портретный вариант. Осталось стрелки сделать.
Вопрос по индикаторам Газовый клапан, ЭПХХ, ДПДЗ, ЭМР.
Наверно тоже рисунками сделать как лампа Джеки чана, только при загорании подсвечивать цветом наверно?
Только какие?
Газ в жёлтом треугольнике знак восклицания, бензин - бензокалонку?
ДПДЗ ???
ЭПХХ и ЭМР - 2 цвета. Как в менеджере наверно? Но с надписями наверно внутри?
Индикаторы рисунками. При загорании подсветим, придумаем что-нибудь. У нас из лампочек джеки чан, режим ЭПХХ, концевик карбюратора, газовый клапан, клапан ЭМР, вентилятор, блокировка стартера. Не знаю, правда, что из этого подсвечивать.. CE, вентилятор - рисунком лопастей. ДПДЗ (и концевик карбюратора) можно как символ подсоса нарисовать, наверное. ЭПХХ - можно наверное надпись "ECO", ЭМР - надпись "PWR", блокировку стартера - если нужна она - можно нарисовать стартер вид сбоку) А так, вообще, прикольно выходит! Тока это, скорость то у нас в MPH или все-таки в километрах?) И еще - в портретном режиме низ получается немного пустоват, может попробовать там сделать тахометр наподобие спидометра, крупным, а остальные приборы вписать вокруг него или внутри него?
dimonfish не за что) насчет шифт-лампы - не знаю, хватит ли задержек в обмене, не слишком ли заторможенно она будет загораться? Там же еще в Secu усреднение, по-моему делается. Правда, реального двигателя у меня нет, не знаю, как быстро менеджер реагирует на изменение оборотов.
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dimonfish »

про шифт лампу как я вижу ну и относительно своего мотора.
сделать ее на основе показаний таха всего.
при обычном пенсионер стайле я скорости переключаю дето на 2-2.5к оборотах, в таком режиме - ниче не светится (смысле лампа)
но при стайле "гончег" :) эффективная полка момента это 3.2-3.7к оборотов. исходим из этого
<2700 - молчим и не светимся
2700-3200 - горим синим цветом
3200-3700 - мигаем зеленым цветом (можно еще попищать динамиком :) )
3700-4500 - быстро мигаем желтым цветом
>4500 - быстро мигаем красным цветом (пищим непрерывно :) )
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

dimonfish wrote:про шифт лампу как я вижу ну и относительно своего мотора.
А все-таки, насколько быстро менеджер реагирует на изменение оборотов и скорости?
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dimonfish »

смысле?
в секу у мня стоит 40мсек отправка пакета.
с весенним релизом и менеджером под андроид с тахометром - по мне так в принципе все успевает.
пс. кстати, у нас там есть еще 2 аналоговых входа, предлагаю на первый орентироваться что там будет ШДК (соответсвенно менеджером считать АФР), а на второй можно повесить датчик уровня топлива (емкостной хотя бы, и можно попытаться считать расход, примерно среднее по больнице :) ).
Last edited by dimonfish on 15 Nov 2013, 11:07, edited 1 time in total.
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
Post Reply

Return to “Android для SECU”