British English Български Čeština Français Deutsch (Du) Magyar Italiano 日本語 Lietuvių Polski Русский Српски Slovenčina Español (Tú) Türkçe Українська
Select language:

SECU3 будет управлять тепловой пушкой

<<

Dev9tiU

Your CAR: Москвич 2140 , 3320Э

SECU version: DIY SECU-3i

Has thanked: 33 times
Been thanked: 69 times

Post 04 Mar 2019, 16:15

SECU3 будет управлять тепловой пушкой

Появилась безумная идея заставить блок секу рулить печкой от "запорожца"
если все пройдет успешно буду заливать сюда результаты своих трудов.
надо решить вопросы связанные с адаптацией датчиков (дпкв и прочие)
в общих чертах: секу с помощью шим управляет оборотами двигателя нагнетателя. тутже считывает эти обороты с помощью "дпкв" прыскает форсункой во впуск и смотрит за смесью на выпуске. ну и руление свечой накала (или зажигания) и прочие сервисные функции

Дисклеймер: эта задумка которая у многих вызовет мысль "работать не будет" всеголишь эксперимент. большую часть проблем я намерен решить самостоятельно не перегружая автора и прочих форумчан. в случае успеха это докажет то , что секу поистине гибкая система.
когда пропадет интерес или польза будет маленькая секу не останется неудел и будет управлять двигателем генератора для аварийного электроснабжения ,либо будет управлять двигателем на самодельном пикапе (возить картоху доски бревна чернозем говно и тд)
М2140 . УЗАМ 3320 (248). Полусамодельный впускной коллектор. 60-2. Двухканальное зажигание. Фазированный впрыск. ШИМ управление вентилятором. ПО 4,8
ДПКВ (ГАЗ).ДПРВ (ВАЗ).ДАД (Газель).ЛЗ (Bosch).ДТОЖ (ГАЗ).ДТВ (снят из дад газели).ДД (Унив.).
<<

Jora

Your CAR: ВАЗ 21011

SECU version: official SECU-3T

Has thanked: 27 times
Been thanked: 8 times

Post 04 Mar 2019, 20:12

Re: SECU3 будет управлять тепловой пушкой

Думаю владельцьі Nissan Leaf будут в восторге от успеха данной задумки ;)

Тут могла б бути саме Ваша реклама, замість реклами Tapatalk і моделі телефону...

Return to МПСЗ SECU-3 отзывы и примеры установок