Установка SECU (Славута 1,2)

Богданн
Posts: 43
Joined: 15 May 2013, 22:26
Been thanked: 1 time

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by Богданн »

ДКЗ пока отодвигаюцця на неопредел'нный срок... А не мог я с модулем накосячить? Вопрос: как залить прошивку под модуль 2112, бо шо-то пробовал - ничего не изменилось (по крайней мере, я не нашел функцию управления временем накопления модуля). Таблицу накопления с сайта содрал, а дальше?
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by dimonfish »

На вкладке данные прошивки нужно через контекстное меню прошить блок прошивкой в названии которой присутствует dwell, шить лучше из последнего релиза. Dwell означает что будет поддержка расчета времени накопления.
После прошивки на этой вкладке будет активна кнопка время накопления.
нажать ееи посмотреть график времени накопления. При необходимости подкорректировать. Для модуля можно также через контекстное меню импортировать время накопления скачанное с сайта в s3f формате.
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by STC »

Прошивку из последнего релиза можно скачать с нашего сайта в меню загрузки - последняя проверенная прошивка
Там есть описание файлов прошивок, выберите себе по функционалу
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
Богданн
Posts: 43
Joined: 15 May 2013, 22:26
Been thanked: 1 time

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by Богданн »

"Урррррааа, заработала!!!"(с)
Каюсь: невнимателен был. Когда прошил прошивкой с параметром "двелл", я сразу же сделал импорт таблиц шановного димонфиша, но... (внимание!) НЕ снял галочку с "время накопления" - оно и скопировало пустую таблицу времени накопления, ибо у димонфиша ДКЗ! Не поверите, решение задачи пришло ночью, приснилось-не приснилось, но срання я уже знал, чо делать. Как только импортировал таблицы без времени накопления - завёлся с пол-тыка. Таблица ВН уже есть в прошивке, при импорте она затиралась пустой матрицей!?(Скорее ответ, чем вопрос).
Хух! :)

ПС: чот попукивать стала неприемно... Видать гумус свечи Денсо с рызистором, кои отходили тыщщ 10 и два года валялись в коробкэ... Если вкрутю обычные Бриски Иттриум - плохо для модуля?
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by dimonfish »

Богданн wrote: обычные Бриски Иттриум - плохо для модуля?
ну лично по мне так BOSCH W7DC, с зазором 0.7
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
Богданн
Posts: 43
Joined: 15 May 2013, 22:26
Been thanked: 1 time

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by Богданн »

У миня зазор 1 мм - сделал специально, как-бы, для моооодуля. Так чё, уменьшить? Бо на стандартном зазоре вроде не пукала... Чи Бриск безрезисторный назад?
Ы! Приделал ЭБН и чуть не уср... расстроился. Пускаю двиг - всё гуд, ХХ чоткий, но через секунд 20-30 двиг глохнет даже при тапке в пол. Тюююю! После останова ЭБН еле крутит и останавливается не через 5 с, а дольше... ИТОГ: ОПЯТЬ невнимательность! При смене прошивки ведь и переназначения выводов обнулились! ЭБН висел на выходе ЭМР! Переназначил выводы и вуаля: ХХ тошонадо, ЭБН качат, при останове через 5 сек тухнет. Клёво, шо даже когда включил зажигание, но ещё не спешишь заводить, ён также тухнет через 5 сек. Зря не качат. А я токо зря клапан из магистрали выбросил, думал, шо это он большое сопротивление даёт ЭБНу. Ставить наазад?
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by dimonfish »

каво - клапан? очень деликатно и академически, зачем? :D
я катался и с мокрой катушкой и сухой на трамблере, и отдельно одна газелекатуха с массой (2й выход) и на трамблер. секу и статика с 2мя типами мутаторов - не! фигня! (возможно если всю смесь по ШДК и вывести то и пойдет) а так - токо 0.7 зазор... и ох как иво мало на тапке тысяч после 4х.
ДэКэЗэ :mrgreen:
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
Богданн
Posts: 43
Joined: 15 May 2013, 22:26
Been thanked: 1 time

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by Богданн »

Та може я неправильно понимаю? ДКЗ - це Двайная Катуха Зажигання чи не? Расшифруй, плиз.
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by dimonfish »

э не. ДКЗ цэ (ща ув. Володя если пожелает подтянется). ЭТО во первых CDI - с напругой на первичке 320-350 вольт, во вторых это пачка импульсов за такт 2 "поджигающих" длинных, и остальные в догонку для подержания тлеющего разряда. сумарно, (я вроде так помню, но могу ошибаться давно это было) на оборотах до 1500 оно успевает жахнуть до 20 импульсов за такт (но сколичеством я могу и ошибаться :) но там их дофига исли даже одиночно искрить на бешеный зазор на воздухе). во вторых! - контроль тока в первичке во время разряда - из этого то шо я лично видел, одинаково жырная искра в воздухе шо на 2 мм шо на 50. разумный зазор с ДКЗ примерно 1.3. от и думай это в 2 раза больше чем рекомендует МЕМЗ 0.7? (а с 0.8 таки фигня, или у меня мотор уже убит)
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
Богданн
Posts: 43
Joined: 15 May 2013, 22:26
Been thanked: 1 time

Re: Установка SECU (Славута 1,2)

Post by Богданн »

Ткни носом почитать! Страсть люблю подобные весчи!Кстати, у меня с копеечных времён валяеццо огромный блок Транзисторно-конденцаторного многоискрового зажигания, мона его притулить? Завтра, якщо не забуду, сфотаю его.
Post Reply

Return to “ЗАЗ”