American English British English Български Čeština Français Deutsch (Du) Magyar Italiano 日本語 Lietuvių Polski Српски Slovenčina Español (Tú) Türkçe Українська
Select language:

Установка на Yamaha (индукцоннные датчики)

<<

Паук

Your CAR: yamaha virago

SECU version: official SECU-3T

Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Post 29 Sep 2018, 23:17

Re: Установка на Yamaha (индукцоннные датчики)

wunder, я к чему веду. В фейсбуке слежу за ямаховскими ветками, плюс на профильных форумах частенько поднимаются темы "блок зажигания где взять отремонтировать чем заменить какие альтернативы"... Думаю у остальных (хонда/сузуки/кавасаки) проблемы те же для v-twin'ов и V-образных четверок. А это как минимум рынок сбыта...
Непосредственно для вираг... Я не знаю, как сделаны алгоритмы в прошивках, но должна же быть "глобальная" таблица таймингов цилиндров (0-180-360-540° для L4, 0-120-240-360-480-600 для V6 итд) на основании которой строятся все процессы? Тогда задать нужные тайминги (хотя бы при компиляции) проблем нет. Или при выборе количества цилиндров и "конфгурации" двигателя меняется только одна переменная - угол между ВМТ соседних цилиндров?
<<

кумыч

Your CAR: Мотоциклы

Has thanked: 49 times
Been thanked: 221 times

Post 29 Sep 2018, 23:59

На данном этапе меняется делитель, на сколько частей поделить цикл работы мотора. Поэтому простыми методами несимметричные моторы увы.
Husqvarna 610. SECU-3T
<<

Паук

Your CAR: yamaha virago

Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Post 30 Sep 2018, 19:47

А делитель дробным числом задать можно? :) Или там для него только один байт выделен?
Для виражек нужно указать 9,6 цилиндров :) чтобы получить развал 75°
Previous

Return to Мото