American English British English Български Čeština Français Deutsch (Du) Magyar Italiano 日本語 Lietuvių Polski Српски Slovenčina Español (Tú) Türkçe Українська
Select language:

Какой установить блок на ЗМЗ 406 инжектор?

<<

Alexandrovich

Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Post 19 Mar 2018, 09:44

Какой установить блок на ЗМЗ 406 инжектор?

Доброго времени суток.
Планирую приобрести и установить SECU-3, на ЗМЗ-406 инжектор на Волга. Очень надоел не предсказуемый Микас 7.1
Подскажите какой лучшее взять блок из SECU. Настраивать собираюсь сам. Столкнусь ли я с каким-то сложностями или ньансами во время настройки блока на волга моторе?

ИМХО, я предпологаю Больше половина датчиков можно оставить от Волга мотора
<<

-kelskiy-

Your CAR: ЛэндРоверКлассик V8

SECU version: DIY SECU-3i

Has thanked: 77 times
Been thanked: 3 times

Post 19 Mar 2018, 11:26

Re: Какой установить блок на ЗМЗ 406 инжектор?

Alexandrovich wrote:Доброго времени суток.
Планирую приобрести и установить SECU-3, на ЗМЗ-406 инжектор на Волга. Очень надоел не предсказуемый Микас 7.1
Подскажите какой лучшее взять блок из SECU. Настраивать собираюсь сам. Столкнусь ли я с каким-то сложностями или ньансами во время настройки блока на волга моторе?

Если ездить будете на бензине, то секу 3т (http://secu-3.org/order/?lang=RU)
Датчики все подойдут. (http://secu-3.org/sensors-and-accessories/?lang=RU)
Про трудности нужны понимания электрики, продвинутый пользователь ПК, НоутБук, Интернет, "ведро с ключами", немного денег и желание обучаться тут.
Всему своё время.
<<

Alexandrovich

Post 19 Mar 2018, 11:35

-kelskiy- wrote:

Если ездить будете на бензине, то секу 3т (http://secu-3.org/order/?lang=RU)
Датчики все подойдут. (http://secu-3.org/sensors-and-accessories/?lang=RU)
Про трудности нужны понимания электрики, продвинутый пользователь ПК, НоутБук, Интернет, "ведро с ключами", немного денег и желание обучаться тут.

Да, ездить буду исключительно на бензине. :) Замечательно что датчики можно оставить) С остальным проблем не будет у меня паходу)) Ладно пошел, закидывать деньги на банковскую карту)))
<<

Marshal

Your CAR: АЗЛК 21412,Узам3318

SECU version: official SECU-3T

Has thanked: 0 time
Been thanked: 108 times

Post 19 Mar 2018, 19:31

Alexandrovich wrote: Замечательно что датчики можно оставить

Дмрв только выкинуть и ДАД поставить,а если еще как-то слить с Микаса карты УОЗ и впрыска,
то :roll: совсем конфетка получится :)
М-21412/1.8л/Узам-3318/Secu-3t/60-2/СОР/4Bip-373/Карб(пока) 21041(24х26)
<<

Alexandrovich

Post 19 Mar 2018, 21:21

Вот вопрос по РХХ волговского. К SECU-3T блоку нужно еще что-то отдельно приобретать для управление РХХ?
Attachments
<<

кумыч

Your CAR: Мотоциклы

Has thanked: 49 times
Been thanked: 221 times

Post 19 Mar 2018, 23:12

Лучше да, взять блок моментного рхх. Или попробовать один транзистор на открывание поставить. Не уверен правда, закрывается ли этот рхх сам

И в целом. Кроме 3т ещё надо кроме блока рхх, драйвер на 4 форсунки высокоомных и два комутатора либо BIP вместо них
Husqvarna 610. SECU-3T
<<

S1dr

Your CAR: УАЗ буханка

Has thanked: 30 times
Been thanked: 11 times

Post 20 Mar 2018, 06:59

Тоже инжектирую ЗМЗ. ДМРВ в топку. Остальное подойдет. Помимо драйвера РХХ, надо еще к SECU-3t драйвера форсунок. Поэтому если позволяют средства лучше ЭКСУД SECU-3i там и выходов побольше, можно и фазированное зажигание с фазированным впрыском сделать и т.д.
<<

S1dr

Your CAR: УАЗ буханка

Has thanked: 30 times
Been thanked: 11 times

Post 20 Mar 2018, 08:01

Marshal wrote:
Alexandrovich wrote: Замечательно что датчики можно оставить

Дмрв только выкинуть и ДАД поставить,а если еще как-то слить с Микаса карты УОЗ и впрыска,
то :roll: совсем конфетка получится :)

Вот вопрос такой есть. У нас таблицы идут по расходу воздуха от ДАД, а в микасах по цикловому наполнению от ДМРВ, но и там и там по 16 расходов. По логике должны примерно соответствовать друг другу. Можно ли использовать таблицы УОЗ и СМЕСИ с микаса или все равно откатывать придется.
<<

Alexandrovich

Post 20 Mar 2018, 13:16

S1dr wrote:Тоже инжектирую ЗМЗ. ДМРВ в топку. Остальное подойдет. Помимо драйвера РХХ, надо еще к SECU-3t драйвера форсунок. Поэтому если позволяют средства лучше ЭКСУД SECU-3i там и выходов побольше, можно и фазированное зажигание с фазированным впрыском сделать и т.д.

ДМРВ уже давно хочу в печь отправить, вечно их менять качество ДМРВ ГАМНО глючат или помирают :( Простите меня модераторы. Да я тут ходил и думал как раз получается лишние нагорождение из разных прикладных коробок. Понял буду тогда 3i брать.
<<

Alexandrovich

Post 20 Mar 2018, 14:51

S1dr wrote:Вот вопрос такой есть. У нас таблицы идут по расходу воздуха от ДАД, а в микасах по цикловому наполнению от ДМРВ, но и там и там по 16 расходов. По логике должны примерно соответствовать друг другу. Можно ли использовать таблицы УОЗ и СМЕСИ с микаса или все равно откатывать придется.

Ты уже таблицу топливную с Микаса копирнул?) Поделись пожалуйста. Я на форуме нашел только УОЗ для змз 406.
Next

Return to Решение проблем. Новичкам сюда!