Page 1 of 8

нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 15 Mar 2018, 19:02
by -бориs -
при прошивке что то пошло не так.потерялась связь с блоком .двигатель перестал заводится.не могу сбросить на заводские установки .функция EEPROM не активна.перемычку ставил не помогает.объясните прям пошагово и поподробнее что и как надо сделать пожалуйста машина груженая стоит.люди ругаются.ждут .блок секу лайт купил в феврале2018. двигатель работал нормально.все разъемы пропаяны в кембриках и изоленте.по электрике все на 5.массы как в инструкции.щелкнул мышкой на ходу(менял угол)остановился и не завелся.заранее благодарен всем кто откликнется.

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 15 Mar 2018, 19:56
by alvikagal
Ставишь перемычку бутлоадер, включаешь питание, открываешь вкладку Данные прошивки, ставишь галочку - Бутлоадер запущен аварийно и затем Записать флешь в СЕКУ из файла. Указываешь путь на файл прошивки. Ждешь окончания прошивки, затем сниимаешь питание и перемычку бутлоадер и ставишь на еепром перемычку, подаешь питание, ждешь сек.30 и снимаешь питание и перемычку еепром.
Должно работать.

НЕ НУЖНО В ДОРОГЕ ПЕРЕПРОШИВАТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ.
Удачи!

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 16 Mar 2018, 07:14
by -бориs -
что то делаю не так.или причина в другом.пишет не правильный формат файйла

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 16 Mar 2018, 07:44
by -бориs -
завел спасибо большое!немногосам втупил(первый раз.главное не навредить).но блок сильно стал греться

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 16 Mar 2018, 08:11
by -бориs -
как заново прошить блок.подскажите что в меню нажать.какая прошивка нужна .блок сильно греется.ошибка датчик фаз(у меня его нет)заранее спасибо.во многом разобрался благодаря вам!

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 16 Mar 2018, 09:39
by wunder
Одна причина там , нагрев видимо потому, что залил ты прошивку без накопления.Либо ненастроенна эта таблица.

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 16 Mar 2018, 10:47
by -бориs -
какая нужна можеш сказать.четне могу разобраться торплюсь ещеможете объяснить еще про менюпрошивки.наизусть уже цитирую инструкцию а врубится не могу(старый чтоль для этого)

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 16 Mar 2018, 12:01
by -бориs -
спасибо большое всем!машина работает.волнует еще вот такой вопрос.как мне задать характеристики именно 421двс.у меня характеристики семейства ваз.инструкцию выучил а понять не могу.где что надо взять и куда поставить и какой кнопкой в каком разделе.так то во многое вник но чуть чуть не хватаетзаранее спасибо.вы отличные ребята

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 16 Mar 2018, 13:22
by STC
-бориs - wrote:какая нужна можеш сказать.четне могу разобраться торплюсь ещеможете объяснить еще про менюпрошивки.наизусть уже цитирую инструкцию а врубится не могу(старый чтоль для этого)
secu3t_m644_rev9_dwell.a90

Re: нет связи с блоком.нужна помощь

Posted: 16 Mar 2018, 13:29
by STC
.как мне задать характеристики именно 421двс.у меня характеристики семейства ваз.инструкцию выучил а понять не могу.где что надо взять и куда поставить и какой кнопкой в каком разделе.так то во многое вник но чуть чуть не хватаетзаранее спасибо.вы отличные ребята
Просто так нажать кнопку чтобы все само настроилось не получится. Нужно настраивать таблицы УОЗ, но перед этим нужно выставить диапазон работы ДАД. Как организованы таблицы, описано в инструкции по SECU-3 Manager. Можно попробовать таблицы от разных пользователей с нашего форума.