Отверстие в коллекторе под ДАД

Решаем проблемы новичков. Не знаете где задать вопрос?
Задавайте здесь! .. и другие разные вопросы
Post Reply
nissan4eg
Posts: 11
Joined: 07 Sep 2016, 08:57
Your CAR: nissan primera 1.6
SECU version: official SECU-3L
Location: Minsk
Has thanked: 5 times
Contact:

Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by nissan4eg »

Народ, приветствую всех.
У меня маленький, но каверзный вопрос: как врезать отверстие под ДАД (куда? (понимаю, что первый цилл впускного коллектора), чем и как, чтобы он еще поработал?)?
С электрикой то разобраться можно.. меня больше физическая часть процесса беспокоит..
Двигатель ниссан GA16DS
Attachments
Собственно мой коллектор.
Собственно мой коллектор.
User avatar
donec
Posts: 121
Joined: 03 Jul 2013, 14:38
Been thanked: 88 times

Re: Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by donec »

Что это за трубка от коллектора на рисунке по центру вверху, может это как раз и отвод со впускного коллектора?
Еще вариант под карб поставить проставку, по типу как на ВАЗ2109, и в нее врезать отвод, только не под 1-й цилиндр, а равноудаленно от всех.
Как вариант поставить тройник на отвод к усилителю тормозов.
ВАЗ-21093, Солекс, зажигание SUZ v6, дроссель-конденсаторное зажигание, катушка 2111.
nissan4eg
Posts: 11
Joined: 07 Sep 2016, 08:57
Your CAR: nissan primera 1.6
SECU version: official SECU-3L
Location: Minsk
Has thanked: 5 times
Contact:

Re: Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by nissan4eg »

donec wrote:Что это за трубка от коллектора на рисунке по центру вверху, может это как раз и отвод со впускного коллектора?
Еще вариант под карб поставить проставку, по типу как на ВАЗ2109, и в нее врезать отвод, только не под 1-й цилиндр, а равноудаленно от всех.
Как вариант поставить тройник на отвод к усилителю тормозов.
спасибо, что не остались равнодушны к теме.. отвод вроде есть, и как-раз равноудаленный.. вспоминаю, что когда стоял старый, еще ниссановский карб, то оттуда шла трубка к карбу.
картинку нашел в инете, реальный образец в 200 км от меня. ибо машина у отца в гараже. впрочем, на выходных я там буду. и посмотрю обязательно.
НО! вопрос также и в том, насколько такие показания будут точны для дальнейшей обработки блоком SECU?
по поводу разряжения в трубке для вакуумника... больше вопросов чем ответов...где-то читал, что врезки именно к вакуумнику не допускаются..
nissan4eg
Posts: 11
Joined: 07 Sep 2016, 08:57
Your CAR: nissan primera 1.6
SECU version: official SECU-3L
Location: Minsk
Has thanked: 5 times
Contact:

Re: Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by nissan4eg »

donec wrote:Еще вариант под карб поставить проставку, по типу как на ВАЗ2109, и в нее врезать отвод, только не под 1-й цилиндр, а равноудаленно от всех.
разве там есть такая проставка? заводская? т.к. карб именно вазовский, может расскажете поподробнее? или еще лучше, может есть номерок каталожный? буду благодарен.. опять же если имеет возможность использовать такие показания (с равноудаленного датчика)
User avatar
donec
Posts: 121
Joined: 03 Jul 2013, 14:38
Been thanked: 88 times

Re: Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by donec »

nissan4eg wrote:НО! вопрос также и в том, насколько такие показания будут точны для дальнейшей обработки блоком SECU?
по поводу разряжения в трубке для вакуумника... больше вопросов чем ответов...где-то читал, что врезки именно к вакуумнику не допускаются..
Отвод для вакуумника от карбюратора не подходит, так как на холостом ходе и при небольшом нажатии на педаль газа там практически нет разрежения. А если та трубка которая на рисунке действительно отвод от впускного коллектора, а не трубка системы охлаждения, то она как раз наиболее и подходит, равноудалена от всех цилиндров и не будет чувствительной разница от разрежения в конкретном цилиндре.
На ВАЗ2109 стоит заводская проставка чтоб не сильно грелся карбюратор, она из текстолита, в ней сверлится отверстие, вкручивается отвод, герметизируется, и к нему трубку к ДАД.
Проставка.jpg
ВАЗ-21093, Солекс, зажигание SUZ v6, дроссель-конденсаторное зажигание, катушка 2111.
nissan4eg
Posts: 11
Joined: 07 Sep 2016, 08:57
Your CAR: nissan primera 1.6
SECU version: official SECU-3L
Location: Minsk
Has thanked: 5 times
Contact:

Re: Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by nissan4eg »

donec wrote:На ВАЗ2109 стоит заводская проставка чтоб не сильно грелся карбюратор, она из текстолита, в ней сверлится отверстие, вкручивается отвод, герметизируется, и к нему трубку к ДАД.
Проставка.jpg
у меня такая тоже стоит.. ну или почти такая же... спасибо за подсказку. возьму на заметку и в базу знаний.
User avatar
donec
Posts: 121
Joined: 03 Jul 2013, 14:38
Been thanked: 88 times

Re: Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by donec »

На классике тонкая проставка, а на девятке потолще, в ней удобнее сверлить.
ВАЗ-21093, Солекс, зажигание SUZ v6, дроссель-конденсаторное зажигание, катушка 2111.
nissan4eg
Posts: 11
Joined: 07 Sep 2016, 08:57
Your CAR: nissan primera 1.6
SECU version: official SECU-3L
Location: Minsk
Has thanked: 5 times
Contact:

Re: Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by nissan4eg »

donec wrote:На классике тонкая проставка, а на девятке потолще, в ней удобнее сверлить.
у меня дюралевый переходник 1,5 см толщина... думаю, там можно)
nissan4eg
Posts: 11
Joined: 07 Sep 2016, 08:57
Your CAR: nissan primera 1.6
SECU version: official SECU-3L
Location: Minsk
Has thanked: 5 times
Contact:

Re: Отверстие в коллекторе под ДАД

Post by nissan4eg »

штуцер и вывод под "воздуздушный" шланг у меня оказалось не на 1-м, а на 4м циллиндре. :? озадачен..
..хотя думаю, что по большему счету, можно использовать и его. как думаете?
Attachments
s-l1600-.jpg
Post Reply

Return to “Решение проблем. Новичкам сюда!”