Select language:

VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет VE

Полезна ли программа?

Да
30
86%
Нет
1
3%
Возможно
0
Голосов нет
Нуждается в доработке
4
11%

Всего голосов : 35
<<

darxfame

Машина: ИЖ 2126 УМПО 1,7

Версия SECU: официальная SECU-3T

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение 05 апр 2016, 21:33

Re: VETuner - Программа для обработки данных лога и пересчет

Dev9tiU писал(а):хотелось бы видеть типовые значения VE для образца. чтобы знать к чему стремиться и от чего оталкиваться.
может стоит выкладывать свои результаты куда-либо?

Вот мои откатанные кривые. Возможно где то требуют уточнения, но мне хватает. Единственное-пока что не удалось победить ужор бензина в 10-11 литров на сотню в смешанном режиме.
Карты AFR тоже тут заданы(экспериментально)
Карты на прогреве, пуске и прочее так же в полностью рабочем состоянии. Железо- C16NZ моновпрыск. Форсунка производительностью где то ориентировочно 440 кубиков.
Вложения
eeprom1.bin
(2 КБ) Скачиваний: 92
VETune - Тюнер таблиц VE - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=753
S3Emul - Secu3/MS Bridge(онлайн откатка VE) - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=1089
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317, Secu-3T M644, Моновпрыск C16NZ
<<

dremmy

Машина: Opel omega b x20xev

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 04 авг 2016, 12:31

Подскажите, как примерно составить таблицу для двигателя объемом 2.0 ? Или может есть готовый вариант? Я после капиталки, пока в целях безопасности не хочу экспериментировать со смесью.. Хотелось бы примерные показатели узнать, для работы до 3х тысяч оборотов
<<

strelok22

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 04 авг 2016, 15:16

dremmy писал(а):Подскажите, как примерно составить таблицу для двигателя объемом 2.0 ? Или может есть готовый вариант? Я после капиталки, пока в целях безопасности не хочу экспериментировать со смесью.. Хотелось бы примерные показатели узнать, для работы до 3х тысяч оборотов

Волка бояться - дома сидеть :lol: :lol: Начинайте с запуска и холостых, выведите правильно лаг форс и их начальные параметры(производительность), получите некую точку отсчета...... потом гляньте примеры таблиц которые были на форуме, и примерно так же сделайте и у себя, можно даже с более богатых смесей начать.... Табличку AFR трогайте в последнюю очередь...
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
<<

dremmy

Машина: Opel omega b x20xev

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 04 авг 2016, 19:21

strelok22 писал(а):
Волка бояться - дома сидеть :lol: :lol: Начинайте с запуска и холостых, выведите правильно лаг форс и их начальные параметры(производительность), получите некую точку отсчета...... потом гляньте примеры таблиц которые были на форуме, и примерно так же сделайте и у себя, можно даже с более богатых смесей начать.... Табличку AFR трогайте в последнюю очередь...

Производительность форсунок указал в менеджере, но а по смеси я не знаю как быть.. Похоже, нужно очень много времени для настройки :)
<<

darxfame

Машина: ИЖ 2126 УМПО 1,7

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение 06 авг 2016, 11:02

dremmy писал(а):
strelok22 писал(а):

Производительность форсунок указал в менеджере, но а по смеси я не знаю как быть.. Похоже, нужно очень много времени для настройки :)

ну не быстро) я месяца 1,5 с компьютером катался) если есть какая то длинная трасса не очень загруженная то будет попроще. я по городу ездил
VETune - Тюнер таблиц VE - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=753
S3Emul - Secu3/MS Bridge(онлайн откатка VE) - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=1089
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317, Secu-3T M644, Моновпрыск C16NZ
Пред.

Вернуться в Программное обеспечение для ПК и релизы ПО