American English British English Български Čeština Français Deutsch (Du) Magyar Italiano 日本語 Lietuvių Polski Српски Slovenčina Español (Tú) Türkçe Українська
Select language:

Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодом

<<

mmlevin

Has thanked: 2 times
Been thanked: 61 times

Post 01 Aug 2013, 21:22

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Следующая версия менеджера будет поддерживать все прошивки, начиная с весенней (ну разве что если STC полностью не поменяет протокол) но минимальная будет весенняя версия.
<<

STC

Your CAR: AZLK 2140

SECU version: DIY SECU-3

Has thanked: 823 times
Been thanked: 1334 times

Post 03 Aug 2013, 00:38

Протокол менять не собираюсь, только если что байтики кое-где добавятся. Работой протокола я доволен, недавно сделал бинарный режим передачи данных с байт стаффингом (по умолчанию используется как и раньше Hex). В бинарном режиме SECU-3 способно выплевывать информацию с частотой до 200 раз в секунду :) .
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
<<

mmlevin

Post 03 Aug 2013, 09:30

Вот текущая экспериментальная реализация разбора протокола как раз предусматривает,что могут только добавиться или отняться байтики. Ну и реализация бинарного протокола тоже будет.
<<

zlobo

Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Post 12 Aug 2013, 13:36

Доброго времени суток. К раздумьям о приобретении БТ-модуля для secu возникли следующие вопросы:
1. Предполагается, что secu3droid может быть полноценной заменой менеджеру под форточки?
2. А есть режим отображения типа "приборная панель"? Есть желание закрепить планшет на торпеду и выкинуть родную приборку.
3. Хочется побольше скриншотов.

Спасибо.
<<

mmlevin

Post 12 Aug 2013, 15:49

zlobo wrote:1. Предполагается, что secu3droid может быть полноценной заменой менеджеру под форточки?
2. А есть режим отображения типа "приборная панель"? Есть желание закрепить планшет на торпеду и выкинуть родную приборку.
3. Хочется побольше скриншотов.

1. В андроид-менеджере на данном этапе нет возможности редактирования таблиц, пока нет загрузки и считывания таблиц, обновления прошивки, настройки датчика детонации, может еще что забыл. Но с редактированием остальных настроек вполне справляется.
2. Пока режима "приборная панель" нет, но обязательно будет сделан. Вопрос времени.
3. Будут новые "красоты" и возможности, обязательно появятся новые скриншоты.
<<

zlobo

Been thanked: 1 time

Post 14 Aug 2013, 11:20

Спасибо. Буду с нетерпением ждать развития проекта.
<<

mmlevin

Post 28 Aug 2013, 07:22

Народ, версию менеджера под летний релиз выкачу в начале сентября. Сейчас я в отпуске, довариваю кузов своего коня, а то секу ставить некуда.
<<

mmlevin

Post 13 Sep 2013, 15:15

Итак, на дворе 13 сентября. Отпуск по ремонту машины позади, машину я так и не доделал, а завтра наступает новая часть отпуска, и меня ждет солнечный Крым. (dimonfish, я же не ошибся, еще солнечный?)

Пришлось немного поднапрячься, чтобы успеть подготовить давно обещанный релиз. Протестировал я его по мере сил, так что если что-то не будет работать, не пинайте.

Основные изменения:
- переделана реализация протокола обмена, что позволило поддерживать не только новый, летний релиз прошивки, но и предыдущий, весенний. Думаю, что и в дальнейшем будут поддерживаться все версии прошивок, если только не будет кардинально изменен протокол. Это позволит использовать новые версии Secu3Droid пользователям, которые по какой-либо причине работают не на последней версии прошивки. Внимание, версии прошивки до весеннего релиза не поддерживаются.
- Новая реализация протокола также поддерживает бинарный режим, появившийся в последней версии (опция UART_BINARY)
- Добавлены соответствующие новому релизу штуки - вкладка "Безопасность" в параметрах и отображение скорости и пробега, если подключен датчик скорости (смену пароля блютуз проверить не могу, нет реального Secu3)
- Исправлен ряд ошибок.

Новая версия в заголовке, на всякий случай также там оставлю предыдущую версию, т.к. буду в отпуске без компа и вряд ли смогу что-либо исправлять,если найдутся ошибки.
<<

dimonfish

Has thanked: 120 times
Been thanked: 173 times

Post 13 Sep 2013, 16:04

mmlevin, да да, распогодилось после дождей. днем на солнышке припекает даже, тучки туда сюда гуляют канешн, но тепло :) Велкам в Крым. (море не знаю не трогал после потепления :) )
спасибо за новый релиз!, скучновато без телефона :)
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
<<

pmv

Been thanked: 21 times

Post 15 Sep 2013, 11:21

Пробовал новую версию программу Secu3Droid на телефоне philips w732 (OC Android 4.0.3).
Первое: включается - выводит параметры работы.
Второе: при попытке изменить параметр "Целевое значение оборотов" в Регулятор ХХ, программа зависает.
Зависает и Bluetooth, включить его можно только перезагрузкой телефона.
Остальное еще не испытывал.
Логии телефона прилагаю.
Attachments
log.zip
(115.15 KiB) Downloaded 107 times
PreviousNext

Return to Android для SECU