Select language:

Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодом

<<

mmlevin

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 22 ноя 2013, 12:59

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

alvikagal писал(а):
Мне лично нравится портретный вариант с двумя шкалами и ландшафтный с одним прибором.

Давай пока выложу этот вариант, т.к. он мне тоже нравиться больше, а так как пожеланий кроме как от Антона больше не было, я ничего не делал (не было времени).
Сейчас пока нет времени заниматься рисованием (кузов варю) и чтобы немного сдвинулось с места приборка может пока такой вариант запустишь, а потом подтянутся желания при пользовании.
Разукрашивать шкалу не стал, т.к. вкус у меня по цветам не очень, но зелёный с красным неплохо вроде смотрится. Можно местами жёлтый добавить, тоже не плохо гармонирует с этими цветами.
mmlevin, что скажешь?

Ок, оставляем пока так. Но не могу пообещать, что это будет очень быстро - работы прибавилось месяца на 2.
<<

alvikagal

Машина: ВАЗ-21099 1,5л.

Версия SECU: самодельная SECU-3T

Благодарил (а): 330 раз.

Сообщение 22 ноя 2013, 13:03

mmlevin писал(а):Ок, оставляем пока так. Но не могу пообещать, что это будет очень быстро - работы прибавилось месяца на 2.

Сейчас скину сюда. Может кто пожелает ещё порисовать на этой заготовке для смены скринов в дальнейшем.

ПС
Вот архив, там правда не успел подвигать слои для ориентаций.
В низу есть цифра, её можно использовать для боковых шкал в нижнем окне в ландшафте и просто в крайних окнах в портретной (УОЗ и расход воздуха). Получится в портретной будет дублировать верхнюю левую четверть, но зато одинаковое отображение индикаторов будет.
Может одометр сделаешь сменным для тахометра (в настройках - одометр/тахометр), а левую верхнюю четверть оставить для УОЗ, чтобы не путаться в показаниях при смене ориентации экрана?
Вложения
NFS MW.rar
(398.57 КБ) Скачиваний: 56
60-2/SECU/ДКЗ/бенз-газ/ДД/ДТВ/УДК/ШДГ/ВЗ
Отчёт - viewtopic.php?f=6&t=236
Бортовой компьютер 20*04 - viewtopic.php?p=19996#p19996
SD card logger - viewtopic.php?f=12&t=1029
<<

t.shkurnyj

Машина: Таврия 1102

Версия SECU: официальная SECU-3T

Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение 22 ноя 2013, 20:58

mmlevin писал(а):А как их одновременно запустить? У меня например если уже установлено соединение с телефоном, то соединиться с компом не получится до закрывания менеджера - пока соединение не разорвется.

Имелось ввиду одновременное подключение по кабелю и по блютузу.

Ксати у Elektron'a похоже контексты по какой то причине с блютуза не переключаются, а по кабелю переключаются. Он по кабелю вкладки переключал (читай контекст), а по блютузу в андроид вычитывал.

Проверь какая версия прошивки стоит в андроид менеджере в настройках и сними галочку двоичный режим, у тебя HEX.
<<

Elektron

Машина: М2141 с УМПО3317

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 22 ноя 2013, 23:17

Проверил я работу этого менеджера с весенней и летней прошивками - не работает именно с летней. С весенней все отлично работает - и считывает, и записывает, и подсосом рулит.
АЗЛК "Москвич" 2141-22, УМПО-3317, Солекс-21041-...-10 (24х26) с SECU-3T (ДНО+ДУИ), автоподсосом и блоком вентилятора
<<

dragonflyone

Машина: Опель КЕ/1,4/поп-пар

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 23 ноя 2013, 01:29

Elektron писал(а):Проверил я работу этого менеджера с весенней и летней прошивками - не работает именно с летней. С весенней все отлично работает - и считывает, и записывает, и подсосом рулит.

Я на летнем релизе, все гуд .
Опель Кадет 1.4/Инжектор/Попарно-паралельньій /бензин/SECU-3T(Mega644)/ДПКВ/60-2/secu-3t_m644_rev9_dwell_inj (релиз от 22-01-17)
<<

Elektron

Машина: М2141 с УМПО3317

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 25 ноя 2013, 21:35

Перезалил в блок прошивку и переустановил программу на телефоне - связь появилась, показания считываются, меняются, сохраняются.
Однако вылезла другая проблема - абсолютно неадекватно работает управление воздушной заслонкой. У меня выставлено 836 шагов, с компьютера все работает нормально. Но по команде с телефона тест не отрабатывает вообще, заслонка не двигается, а на главной странице менеджера при этом проценты заслонки мигают - то 0, то 100. На кнопки открыть/закрыть реакция есть, причем как с включенным тестом, так и с выключенным. При нажатии, например, на "открыть" однократно происходит движение, на последующие нажатия не реагирует. Если же нажать "закрыть", происходит движение точно такой же величины в обратном направлении и на последующие нажатия опять же не реагирует. Однако иногда, абсолютно не системно, при нажатии на "открыть" происходит полное открытие заслонки, причем моторчик еще долго продолжает жужжать после того, как заслонка дошла до упора, а количество шагов в менеджере при этом просто обнуляется. Пытаюсь изменить количество шагов - менеджер вылетает с ошибкой. Перезапуск менеджера и блока ничего не дает. Подключаю к компьютеру, и оказывается, что количество шагов стоит 65409. Делаю через менеджер сброс EEPROM, количество шагов вновь становится 836.
Вышеописанное повторил несколько раз, количество шагов после ошибки всегда одинаковое вылезает.
АЗЛК "Москвич" 2141-22, УМПО-3317, Солекс-21041-...-10 (24х26) с SECU-3T (ДНО+ДУИ), автоподсосом и блоком вентилятора
<<

dimonfish

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение 25 ноя 2013, 22:36

ты там осторожничай с заслонкой андроидом. имхо. счас андроиид токо для пакета "сенсор дат" - настройками лезть опасно.
автор када у тя появтся живая секу?
може скинемся сообществом?!
ато вчера ни с того пронаблюдал снятую галку подержки хх и целевые обороты 127 - не в обиду, теория расходится с практикой. при этом токо "глазел".
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
<<

dimonfish

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение 25 ноя 2013, 22:39

с виндовым - ацки без вопросов! есть косячек с пропаданием показметра заслонки - отловлю окончательно - опишу, на работу не влияет.
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
<<

mmlevin

Сообщение 26 ноя 2013, 11:41

Даже если появится живая Secu, мне ее пока ставить некуда - я еще машину не собрал, кузов довариваю. Соответственно, проверялось только то, что можно проверить в эмуляторе. Управление заслонкой и смена пароля Bluetooth не проверялась вообще.
<<

mmlevin

Сообщение 26 ноя 2013, 11:44

Elektron писал(а):Перезапуск менеджера и блока ничего не дает. Подключаю к компьютеру, и оказывается, что количество шагов стоит 65409.

65409 - это в 2-байтовом виде число "-127". Как оно попало в это поле - надо разбираться.
Пред.След.

Вернуться в Android для SECU