Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодом

Программы для ОС Android для управления МПСЗ SECU с телефона, планшета и т.д.

Какая у вас версия Android?

Android 2.2
1
0%
Android версия ниже 4.0
0
No votes
Android 4.0
1
0%
Android 4.4
15
6%
Android 6.х
27
11%
Android 7.х
36
14%
Android 8.х и выше
165
66%
Незнаю
5
2%
 
Total votes: 250

User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

dimonfish wrote:давай :) лог позаписуем.
да именнл мотор. или как метку теряет дпкв или как угол за рамки разумного. но! сечас у мня проша собрана гцц. завтра соберу иаром и тогда уже посморим. а так ща катаюсь сильно.
Ок!
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by alvikagal »

Сегодня тоже попробовал версию 11.11.2013г. и есть вопросы, но сначала - автору спасибо за труд.
1. Можно ли сделать чтобы после включения зажигания менеджер сам подхватывал соединение?
2. После перезапуска программы (мотор не глушил) менеджер работает, но состояние подключения меняется постоянно с частотой 5-6 раз в секунду. Это только у меня?
3. Насчёт карандаша и графики приборки предложение ещё в силе? Есть желание порисовать. ;)

dimonfish ты запитал BT на постоянное питание или от Секу и питается?

ПС
Українська мова з'явилася - круто. :)
Last edited by alvikagal on 13 Nov 2013, 20:22, edited 1 time in total.
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dimonfish »

бт модуль я сделал выносным, с питанием от аккума. ато обрывы радиосвязи достали :)
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

alvikagal wrote: 1. Можно ли сделать чтобы после включения зажигания менеджер сам подхватывал соединение?
Да, я потом и планировал так сделать, но пока не реализовано. Правда не знаю, будет ли быстрее разряжаться батарейка телефона, если Bluetooth будет постоянно в сканировании.
alvikagal wrote: 2. После перезапуска программы (мотор не глушил) менеджер работает, но состояние подключения меняется постоянно с частотой 5-6 раз в секунду. Это только у меня?
У меня тоже иногда наблюдается такой эффект, пока не нашел, из-за чего он появляется. Лечу пока перезапуском программы.
alvikagal wrote: 3. Насчёт карандаша и графики приборки предложение ещё в силе? Есть желание порисовать. ;)
Конечно, в силе. Все равно рано или поздно это придется делать. Кстати как вариант мне понравилась такая штуковина, из похожего проекта http://www.youtube.com/watch?v=X7JOLBSakIk правда она больше подходит для большого экрана планшета. Впрочем со временем никто не мешает иметь переключаемые скины.
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by alvikagal »

Как насчёт подобного - http://www.youtube.com/watch?v=H_lPtPyDGUw
Скин - Need For Speed Most Wanted - драг рейсинг.
Для ландшафтной ориентации устройства основной экран как приборка:
Справа внизу сделать вольтметр и ещё добавить такую же шкалу температуры в правом верхнем углу.
Слева тоже сделать такие же шкалы - внизу эконометра и вверху тахометра.
По центру цифровой спидометр и одометр и вокруг стрелочный спидометр.
Внизу или по углам сделать индикаторы из этих: Check, газовый клапан, ДПДЗ, ЭПХХ, ЭМР.

Дополнительный экран на таких же шкалах остальные данные:
расход воздуха, УОЗ, 2 аналоговых входа, абсолютное давление.
Индикаторы внизу или по углам те же.

Для портретной ориентации оставить один круг спидометра а четверти индикаторы сместить вниз образовав такой же круг и в него цифровой тахометр. Получится 2 круга.
И индикаторы вниз.

В меню добавить кнопку менеджера и приборки.
Что-то может упустил?
Если подобный вариант устраивает, то в чём рисовать лучше?

ПС
У моего тела разрешение 800*480. Нужно же в пикселах прорисовывать картинку или как. Этот момент поподробнее, так как с этим впервые сталкиваюсь. Могу в паинте нарисовать.

ПСС
Типа такого:
Attachments
NFS MW
NFS MW
Last edited by alvikagal on 14 Nov 2013, 03:00, edited 3 times in total.
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dimonfish »

да кстати, в чем лу че помалевать? мош фотошопом слоями или в кореле? для смарта имхо портрет ( у мня 480/800), для планшетов альбом ( 1024/600 и андроид и винда).
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

Идеальный вариант рисовать - слоями в фотошопе, или в кореле, потому что цельную картинку все равно надо разделять на элементы - отдельно стрелки, шкала, и т.п. Если в кореле, то разрешение не имеет значения, а если в фотошопе, то по хорошему для каждого размера экрана должен быть отрисован свой вариант. Для маленьких экранов - чтобы не грузить память, а для больших - чтобы обеспечить достойное качество картинки.

Мне кажется, основных вариантов два - планшеты и смартфоны. Потому что даже при одинаковом разрешении они будут иметь сильно разный размер. Т.е. на планшете можно вывести больше приборов, а на смарте их просто не будет видно.

Вообще, в андроиде это довольно стандартизировано. Почитать можно тут: http://developer.android.com/guide/prac ... pport.html

Там говорится, что есть 4 основных размера экрана: small, normal, large, xlarge, две ориентации экрана - портретная и ландшафтная, и два соотношения сторон - обычный и широкоэкранный. Т.е. 4:3 и 16:9. В частности, у моего смартфона вытянутый экран, а у планшета обычный. И у этих экранов стандартизирована плотность пикселей - 120dpi, 160dpi, 240dpi и 320dpi. Есть смысл прорисовывать для максимального качества изображения, а потом просто для меньшего разрешения андроидов уменьшить его.

NFS-овский вариант не плох, картинка отлично подойдет даже для планшета.

Мне видятся несколько режимов экрана независимо от размера картинки - динамичный, когда центральное место уделяется тахометру, загородный, когда место уделяется спидометру, и диагностический режим - когда выведен максимум параметров.
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

dimonfish, добавил версию с записью лога обмена. Правда если баги возникают на более низком уровне, например из-за каких-нибудь задержек в обмене по Bluetooth, то может и не помочь. Но не будем гадать раньше времени.
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by STC »

mmlevin,
А нельзя ли просто нарисовать картинки с максимальным разрешением для всех вариантов соотношений сторон, а перед запуском программы масштабировать соответствующую картинку под конкретное разрешение экрана?
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by alvikagal »

Эта картинка нарисована в паинтнет в формате png, т.е. по слоям, а вот разрешение чуть меньше 1024*600.
Предлагаю со своей стороны нарисовать для большого разрешения шаблон шкал одним цветом например белым, но без стрелок, т.к. не знаю с какой частотой их нужно прорисовать и наверно каждого прибора отдельно в слое и для каждого значения тоже отдельно.
Могу и их прорисовать, только с каким шагом нужно?
И какое максимальное разрешение сделать?

А потом цвета шкал и стрелок сделать настраиваемыми в параметрах с заменой нескольких цветов.
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
Post Reply

Return to “Android для SECU”