Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодом

Программы для ОС Android для управления МПСЗ SECU с телефона, планшета и т.д.

Какая у вас версия Android?

Android 2.2
1
0%
Android версия ниже 4.0
0
No votes
Android 4.0
1
0%
Android 4.4
15
6%
Android 6.х
27
11%
Android 7.х
36
14%
Android 8.х и выше
165
66%
Незнаю
5
2%
 
Total votes: 250

User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

Следующая версия менеджера будет поддерживать все прошивки, начиная с весенней (ну разве что если STC полностью не поменяет протокол) но минимальная будет весенняя версия.
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by STC »

Протокол менять не собираюсь, только если что байтики кое-где добавятся. Работой протокола я доволен, недавно сделал бинарный режим передачи данных с байт стаффингом (по умолчанию используется как и раньше Hex). В бинарном режиме SECU-3 способно выплевывать информацию с частотой до 200 раз в секунду :) .
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

Вот текущая экспериментальная реализация разбора протокола как раз предусматривает,что могут только добавиться или отняться байтики. Ну и реализация бинарного протокола тоже будет.
zlobo
Posts: 9
Joined: 30 Jul 2013, 20:52
Been thanked: 1 time

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by zlobo »

Доброго времени суток. К раздумьям о приобретении БТ-модуля для secu возникли следующие вопросы:
1. Предполагается, что secu3droid может быть полноценной заменой менеджеру под форточки?
2. А есть режим отображения типа "приборная панель"? Есть желание закрепить планшет на торпеду и выкинуть родную приборку.
3. Хочется побольше скриншотов.

Спасибо.
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

zlobo wrote: 1. Предполагается, что secu3droid может быть полноценной заменой менеджеру под форточки?
2. А есть режим отображения типа "приборная панель"? Есть желание закрепить планшет на торпеду и выкинуть родную приборку.
3. Хочется побольше скриншотов.
1. В андроид-менеджере на данном этапе нет возможности редактирования таблиц, пока нет загрузки и считывания таблиц, обновления прошивки, настройки датчика детонации, может еще что забыл. Но с редактированием остальных настроек вполне справляется.
2. Пока режима "приборная панель" нет, но обязательно будет сделан. Вопрос времени.
3. Будут новые "красоты" и возможности, обязательно появятся новые скриншоты.
zlobo
Posts: 9
Joined: 30 Jul 2013, 20:52
Been thanked: 1 time

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by zlobo »

Спасибо. Буду с нетерпением ждать развития проекта.
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

Народ, версию менеджера под летний релиз выкачу в начале сентября. Сейчас я в отпуске, довариваю кузов своего коня, а то секу ставить некуда.
User avatar
mmlevin
Posts: 245
Joined: 13 May 2013, 09:44
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Воронеж
Has thanked: 2 times
Been thanked: 63 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by mmlevin »

Итак, на дворе 13 сентября. Отпуск по ремонту машины позади, машину я так и не доделал, а завтра наступает новая часть отпуска, и меня ждет солнечный Крым. (dimonfish, я же не ошибся, еще солнечный?)

Пришлось немного поднапрячься, чтобы успеть подготовить давно обещанный релиз. Протестировал я его по мере сил, так что если что-то не будет работать, не пинайте.

Основные изменения:
- переделана реализация протокола обмена, что позволило поддерживать не только новый, летний релиз прошивки, но и предыдущий, весенний. Думаю, что и в дальнейшем будут поддерживаться все версии прошивок, если только не будет кардинально изменен протокол. Это позволит использовать новые версии Secu3Droid пользователям, которые по какой-либо причине работают не на последней версии прошивки. Внимание, версии прошивки до весеннего релиза не поддерживаются.
- Новая реализация протокола также поддерживает бинарный режим, появившийся в последней версии (опция UART_BINARY)
- Добавлены соответствующие новому релизу штуки - вкладка "Безопасность" в параметрах и отображение скорости и пробега, если подключен датчик скорости (смену пароля блютуз проверить не могу, нет реального Secu3)
- Исправлен ряд ошибок.

Новая версия в заголовке, на всякий случай также там оставлю предыдущую версию, т.к. буду в отпуске без компа и вряд ли смогу что-либо исправлять,если найдутся ошибки.
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by dimonfish »

mmlevin, да да, распогодилось после дождей. днем на солнышке припекает даже, тучки туда сюда гуляют канешн, но тепло :) Велкам в Крым. (море не знаю не трогал после потепления :) )
спасибо за новый релиз!, скучновато без телефона :)
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
pmv
Posts: 114
Joined: 15 Jun 2013, 17:59
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия, Брянская область
Been thanked: 23 times

Re: Secu3Droid - Android-менеджер для Secu-3 с открытым кодо

Post by pmv »

Пробовал новую версию программу Secu3Droid на телефоне philips w732 (OC Android 4.0.3).
Первое: включается - выводит параметры работы.
Второе: при попытке изменить параметр "Целевое значение оборотов" в Регулятор ХХ, программа зависает.
Зависает и Bluetooth, включить его можно только перезагрузкой телефона.
Остальное еще не испытывал.
Логии телефона прилагаю.
Attachments
log.zip
(115.15 KiB) Downloaded 281 times
Post Reply

Return to “Android для SECU”