Select language:

SECU-3 и моновпрыск

<<

izolyator

Машина: VW T3 BUS 1.8 RP

Версия SECU: официальная SECU-3T

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 14 июл 2014, 12:15

Re: SECU-3 и моновпрыск

думаю надо начать с механизма в котором стоит дроссельная заслонка( не знаю как называется)и датчиков которые надо добавить к уже имеющимся и форсунки, под них уже и насос и пр.
Андрей, а Izolyator это мой ник на форуме VW-BUS
<<

KOT

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 14 июл 2014, 16:30

На данный момент расчет топлива по датчику абсолютного давления, в общем остаются все те же датчики, только добавляется датчик температуры воздуха. Какая будет дроссельная заслонка, какой в ней датчик положения будет и прочее это неважно для мозгов. Все равно все эти датчики будут калиброваться в менеджере. Также в менеджер заносятся обьем двигателя, производительность форсунки. В зависимости от типа двигателя выбирается впускной коллектор, тип форсунки, регулятор давления топлива ну и к нему уже насос, вот последние думаю не должно звучать в этой теме.
Машина ЗАЗ 1103i, ГБО4. Управление ДВС: аналог Secu-3 и MegasquirtAVR модифицированное железо и своя прошивка.
<<

Andrey 113

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 27 фев 2017, 22:45

Искал в интернете системы зажигания (есть желание поставить фазированное зажигание, трамблёр надоел (даже сДХ)). Наткнулся на МПСЗ SECU, есть схема с фазированным зажиганием.
Возникает вопрос как подключить мои датчики на SECU.
Автомобиль ГОЛЬФ 3, двигатель ААМ (1.8, 75 л.с.), моно матроник (моновпрыск).
Датчики: ДРХХ 6-и контактный (не 4-х контактный); ДПДЗ 4-х контактный; форсунка (наверное низкоомная) 2-х контактния; ДТВВ 2-х контактный (разъём вместе с форсункой). Остальные датчики поставить есть возможность без особых проблем.
Как подключить без переделок ДРХХ (6), ДПДЗ и ДТВВ, то прошу помочь в подключении.
Пред.

Вернуться в МПСЗ SECU-3 отзывы и примеры установок