ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Часто приходится слышать: "Какой классный проект, жаль что так мало людей о нем знают!" Оно и понятно, в большинстве: поставил, настроил и забыл. А как же остальные?
Давайте поделимся отзывами о работе SECU-3!
Примеры установок SECU тоже здесь!
max_online87
Posts: 21
Joined: 19 May 2016, 19:28
Your CAR: ваз 21213
SECU version: official SECU-3T
Been thanked: 3 times

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by max_online87 »

Сейчас настраиваю и вникаю во все тонкости данного продукта. У меня Нива 21213, мотор пришлось поменять на 2103 так как он лежал без дела после кап ремонта а мой просился в ремонт. Так как стояло ГБО то по совету Е. Травникова решил поднять степень сжатия, в итоге срезал с головки 3мм и 2мм с блока. Поршня плоские, сделал небольшие цыковки. Компрессия получилась в районе 18Бар. С этого и начался основной головняк. Родное бесконтактное зажигание отказалось корректно работать с данным двигателем, хлопки, стрельба в карбюратор и детонация. По началу сделал двухконтурное зажигание, так катался пол года. Ездить можно, но не то, очень тежело настроить толково, либо детонация либо стрельба и хлопки. Недели 2 назад поставил Секу, разница просто потрясающая! Машина идет как иномарка, никакой стрельбы, настроил, почти нет детонации но на горячую на некоторых режимах проскакивает, надо разобратся с настройками ДД и думаю, пройдет. В планах подключить лямбда контроль на шаговом двигателе, думаю эффект будет. Спасибо разработчикам за столь полезный и классный продукт!
User avatar
viktor@strelec
Posts: 1159
Joined: 03 Dec 2013, 11:53
Your CAR: ваз2108 1600 ваз2121
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Location: Україна Павлоград
Has thanked: 389 times
Been thanked: 216 times

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by viktor@strelec »

Какой бензин для этого двигла лучше подходит?
SECU-3і TBZ//60-2//две-406е катушки_cтатика//УВЗ//(ДТОЖ)-резистивный_ДТВ GM//УДК//ручной ОК//PTS-01//редукторКМЕ_4//форсунки hana2000//solex53-20//ДХО
БK http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=788
max_online87
Posts: 21
Joined: 19 May 2016, 19:28
Your CAR: ваз 21213
SECU version: official SECU-3T
Been thanked: 3 times

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by max_online87 »

viktor@strelec wrote:Какой бензин для этого двигла лучше подходит?
я еду только на газу, можна на 95 ездить только упозднить угол, благо в Секу есть двухрежимка.
S1dr
Posts: 33
Joined: 19 Mar 2017, 12:41
Your CAR: УАЗ буханка
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 32 times
Been thanked: 11 times

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by S1dr »

Отпишусь и я. Получил SECU недавно. Шла месяц, для Камчатки это быстро. Инсталировал на УАЗ Буханку с змз-410 настроил, запустил и охренел :shock: я и незнал что она так ехать может! Уже много раз сказано было, но повторю: Ребята спасибо, вы молодцы !!!
User avatar
viktor@strelec
Posts: 1159
Joined: 03 Dec 2013, 11:53
Your CAR: ваз2108 1600 ваз2121
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Location: Україна Павлоград
Has thanked: 389 times
Been thanked: 216 times

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by viktor@strelec »

S1dr wrote:Отпишусь и я. Получил SECU недавно. Шла месяц, для Камчатки это быстро. Инсталировал на УАЗ Буханку с змз-410 настроил, запустил и охренел :shock: я и незнал что она так ехать может! Уже много раз сказано было, но повторю: Ребята спасибо, вы молодцы !!!
Сделай фотоотчёт пожалуйста.
SECU-3і TBZ//60-2//две-406е катушки_cтатика//УВЗ//(ДТОЖ)-резистивный_ДТВ GM//УДК//ручной ОК//PTS-01//редукторКМЕ_4//форсунки hana2000//solex53-20//ДХО
БK http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=788
vanokulibin
Posts: 33
Joined: 13 Sep 2017, 09:31
Your CAR: 21047 1.5
SECU version: official SECU-3T
Location: Луганск
Has thanked: 20 times
Been thanked: 2 times

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by vanokulibin »

Спасибо, получил посылку в сентябре,сейчас настроил прогрев и ХХ,пока доволен,пример установки выложу чуть позже,сейчас идёт этап сборки авто...что-то легко а что-то ну очень тяжело получается))))
hExcalibur
Posts: 5
Joined: 10 Dec 2017, 01:30

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by hExcalibur »

Прекрасно, вместе с закрытием прошивок проект, потерял статус открытого, и процентов 80 ценности. Нет ничего лучше, чем возможность самостоятельно что-то изменить, а не ждать пока автор соизволит что-то поменять таким образом каким ему это кажется правильным. Поздравляю у Вас -1 клиент.
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by alvikagal »

Не нужно один и тот же пост размножать в разных темах.

Понятно, что вам как программисту интересно посмотреть код и подправить под свои требования, но прошивки, софт и схемы остались в открытом доступе, что позволяет самостоятельно собрать блок.
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by STC »

hExcalibur wrote:Прекрасно, вместе с закрытием прошивок проект, потерял статус открытого, и процентов 80 ценности. Нет ничего лучше, чем возможность самостоятельно что-то изменить, а не ждать пока автор соизволит что-то поменять таким образом каким ему это кажется правильным. Поздравляю у Вас -1 клиент.
Да пожалуйста, -1/+1 велика потеря ). Мне прока никакого от открытых исходников, только по интернетам растаскивают и свое потом пилят. Что-то за много лет проекта я не помню много случаев чтобы кто-то что-то сам допилил/запилил, а потом поделился, в лучшем случае маленький кусок говнокода, который потом просто выкинуть... Ты считаешь себя очень крутым програмером? И какую пользу проекту ты сможешь принести?
Когда будет настроение и когда решу что закончил, тогда и обновлю репозиторий, а пока пользуйтесь готовыми прошивками и если что-то нужно добавить, то пишите в этой теме, я рассмотрю и в порядке очереди добавлю.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
hExcalibur
Posts: 5
Joined: 10 Dec 2017, 01:30

Re: ОТЗЫВЫ о проекте SECU

Post by hExcalibur »

STC wrote: Да пожалуйста, -1/+1 велика потеря ).
Странный подход...
STC wrote:Мне прока никакого от открытых исходников, только по интернетам растаскивают и свое потом пилят.
А прок, от того, что люди выбирают именно Вашу платформу, а не январь например?
STC wrote:Что-то за много лет проекта я не помню много случаев чтобы кто-то что-то сам допилил/запилил, а потом поделился, в лучшем случае маленький кусок говнокода, который потом просто выкинуть...
Возможно, но если этот кусок говнокода, там появился, значит есть какая-то причина? Разве нет? И после того как Вы его, выкинули, можно задуматься и реализовать этот кусок как считаете правильным...
STC wrote:Ты считаешь себя очень крутым програмером?
Вовсе нет!
STC wrote:И какую пользу проекту ты сможешь принести?
Но разве я обязан приносить какую-то пользу? И сам по себе выбор и заказ Вашего железа, Вы пользой не считаете?
STC wrote:Когда будет настроение и когда решу что закончил, тогда и обновлю репозиторий, а пока пользуйтесь готовыми прошивками и если что-то нужно добавить, то пишите в этой теме, я рассмотрю и в порядке очереди добавлю.
Это как-раз то, о чем я говорил.
Post Reply

Return to “МПСЗ SECU-3 отзывы и примеры установок”