Page 1 of 2

Устанавливать или не устанавливать

Posted: 28 Oct 2013, 21:41
by vad1785
добрый вечер вот стою на грани устанавливать или не устан.это изобретения на свой ваз2106 объем 1.3.?подскажите умные знающие люди которые установили.мне предлагают преобрести
МПСЗ SECU-3.но чем отличается отМПСЗ SECU-3t.и как это чудо может экономить топливо?в будущем плонир.установка гбо.если я прав то при трамплере бсз.автомобиль быстрее заводится,а с этой штукой пуск двигла произойдет только после того как коленвал сделает полный круг.т.к датчик пока считает сколько зубьев на шкифу?что хреново зимой.и разве это устройсто показует разход?ПОДСКАЖИТЕ БУДЕТ ЛИ ЭКОНОМИЯ??? за ранее спасибо.

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 28 Oct 2013, 23:27
by STC
SECU-3T содержит больше функционала, более новая схема.
Экономия топлива косвенная, т.к. машина становится динамичней и преемистей, соответственно меньше нужно давить на педаль для достижения того же эффекта.
Для ГБО ОЧЕНЬ полезная вещь, т.к. трамблер не обеспечит нужного УОЗ для ГАЗА. Если думаете что повернул трамблер и поехал на газу так же как на бензине то ошибаетесь. К тому же на SECU можно оперативно перейти с настроек газа на бензин по сигналу с газового клапана.
При правильной настройке УОЗ езда на газу практически ничем не отличается от езды на бензине.
Расход не показывает. Пуск более уверенный за счет более правильного УОЗ.

Может еще кто добавит ЗА и ПРОТИВ?

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 29 Oct 2013, 05:01
by LVS
У меня ВАЗ21074, собрал блок SECU-3 сам, и вполне доволен. Двигатель работает стабильно, есть возможность переключать графики, и подобрать такой что устроит двигатель и тебя.

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 29 Oct 2013, 20:41
by DGrees
Про пуск - два оборота КВ это доли секунд.
По скорости запуска трамблёр крааайне редко может обогнать МПСЗ. Зато с МПСЗ получаем вполне детерминированное поведение.

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 29 Oct 2013, 22:10
by STC
если я прав то при трамплере бсз.автомобиль быстрее заводится,а с этой штукой пуск двигла произойдет только после того как коленвал сделает полный круг.т.к датчик пока считает сколько зубьев на шкифу?что хреново зимой.
:D Да, надо об этом досадном факте сказать владельцам инжекторных машин... Все поголовно испугаются и перейдут на трамблер. :lol:

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 29 Oct 2013, 23:25
by dimonfish
STC, прибейте акаунт троля :)

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 30 Oct 2013, 00:57
by STC
Да ладно, не нужно на человека сразу наезжать :-), мало ли что... Он мог рекламу ПРИЗа :oops: прочитать перед этим или другую "чудо мпсз". Там экономию 20% :!: обещают, и вообще что ТАЗик в космический корабль превратится, только купи...

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 30 Oct 2013, 01:11
by dimonfish
та судя со стилистики первого сообщения (да, я пристебался к офографии :) ) там еще бабка на двое сказала как папа отнесется к ковырянию в его авто. :roll:

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 30 Oct 2013, 20:55
by vad1785
ребята просто хотелось услышать по больше отзывов от людей которые установили SECU-3.много читал отзывы от разных производ.например маяа.и.т.п. все пишут что все класс БЛА БЛА ноооооооооо?то одно не настроино то другое.много не понятно .А про систему SECU-3 больше четких ответов и все разжевано.в ближайшем бубущем собираюсь поставить систему SECU-3 вот и спрашую ваше мнения.ВОПРОС К АДМИНУ если я установлю системуSECU-3 как писал выше а именно SECU-3 а не SECU-3t. В дальнейшем будут ли выходить новые прошывки .ПО.карты.новые обновления.и.т.п.так как SECU-3 уже устаревшая версия.или все ПО подходят и на ту и на другую систему.?

Re: Устанавливать или не устанавливать

Posted: 30 Oct 2013, 22:03
by STC
vad1785 wrote:в ближайшем бубущем собираюсь поставить систему SECU-3 вот и спрашую ваше мнения.ВОПРОС К АДМИНУ если я установлю системуSECU-3 как писал выше а именно SECU-3 а не SECU-3t. В дальнейшем будут ли выходить новые прошывки .ПО.карты.новые обновления.и.т.п.так как SECU-3 уже устаревшая версия.или все ПО подходят и на ту и на другую систему.?
Чтобы точно ответить на этот вопрос нужно знать по какой схеме будет сделано SECU-3 и на каком процессоре?