6 цилиндровый двигатель - W124 E320

Post Reply
aq47
Posts: 394
Joined: 19 Sep 2016, 12:54
Your CAR: W124 E320
SECU version: official SECU-3T
Location: Ср. Ахтуба
Has thanked: 1 time
Been thanked: 24 times

6 цилиндровый двигатель - W124 E320

Post by aq47 »

Добрый день. Может кто не будь поможет как запустит 6 цилиндровый двигатель. Блок 3Т. 3 катушки зажигания, 6 форсунок по 2 параллель.
коса готова, 2 платы драйверов форсунок, 1 плата для РХХ моментный. Есть у кого не будь опыт??7 Нужен запуск, дальше с таблицами как не будь разберемся. А то сколько бы не писали автору, толку нет. Зачем убит такой проект без техподдержки. Отзовитесь пожалуйста
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by darxfame »

aq47 wrote:Добрый день. Может кто не будь поможет как запустит 6 цилиндровый двигатель. Блок 3Т. 3 катушки зажигания, 6 форсунок по 2 параллель.
коса готова, 2 платы драйверов форсунок, 1 плата для РХХ моментный. Есть у кого не будь опыт??7 Нужен запуск, дальше с таблицами как не будь разберемся. А то сколько бы не писали автору, толку нет. Зачем убит такой проект без техподдержки. Отзовитесь пожалуйста
Что бы запустить нужны базовые таблицы, их можно сгенерировать в программе Tuner Studio, а соеденить ее с Secu можно с помощью S3Emul. в подписи есть ссылка на нее. там можно и AFR и VE сгенерировать базовые.

А что вообще нужно еще для запуска кроме правильно выставленных настроек?
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
User avatar
viktor@strelec
Posts: 1159
Joined: 03 Dec 2013, 11:53
Your CAR: ваз2108 1600 ваз2121
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Location: Україна Павлоград
Has thanked: 389 times
Been thanked: 216 times

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by viktor@strelec »

aq47 wrote:А то сколько бы не писали автору, толку нет. Зачем убит такой проект без техподдержки. Отзовитесь пожалуйста
Последние сообщение автора читайте, будет понятно. http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f ... &start=110
Last edited by viktor@strelec on 07 Mar 2017, 18:12, edited 1 time in total.
SECU-3і TBZ//60-2//две-406е катушки_cтатика//УВЗ//(ДТОЖ)-резистивный_ДТВ GM//УДК//ручной ОК//PTS-01//редукторКМЕ_4//форсунки hana2000//solex53-20//ДХО
БK http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=788
aq47
Posts: 394
Joined: 19 Sep 2016, 12:54
Your CAR: W124 E320
SECU version: official SECU-3T
Location: Ср. Ахтуба
Has thanked: 1 time
Been thanked: 24 times

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by aq47 »

Я не понимаю в этих технических терминах. как Вы там написали

Просто 1 единственный вопрос. Для запуска двигателя что необходимо нужно В ПРОШИВКЕ. Дальше методом самообучения можно добиться этого. Вопрос только в этом.
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by darxfame »

aq47 wrote:Я не понимаю в этих технических терминах. как Вы там написали

Просто 1 единственный вопрос. Для запуска двигателя что необходимо нужно В ПРОШИВКЕ. Дальше методом самообучения можно добиться этого. Вопрос только в этом.
прошивка под инжектор, правильная установка выходов, таблицы уоз, рхх и VE сформированные примерно под ваш двигатель, поидее всё
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
aq47
Posts: 394
Joined: 19 Sep 2016, 12:54
Your CAR: W124 E320
SECU version: official SECU-3T
Location: Ср. Ахтуба
Has thanked: 1 time
Been thanked: 24 times

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by aq47 »

Хорошо. Вы сами ответили на этот вопрос. А где найти вот эту прошивку на 6 цилиндров. ??? Хоть понять как внутри этой прошивке все сконфигурировано. С таблицами все ясно. Разберусь.
andreika
Posts: 179
Joined: 21 Oct 2013, 17:52
Your CAR: ВАЗ-2103
SECU version: DIY SECU-3i
Location: Киев
Has thanked: 28 times
Been thanked: 78 times
Contact:

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by andreika »

И, конечно, нужно пройтись по всем параметрам (вкладкам) в менеджере секу:
1) Обязательно выставить правильный объём двигателя и производительность форсунок, а также другие основные настройки впрыска, зажигания и датчиков.
2) Выставляем значения в таблице "длительность впрыска на пуске". начальные значения можно взять из других аналогичных прошивок. Также подобрать длительность первого впрыска (prime).
3) В таблице РХХ можно поставить значения побольше, если есть сомнения - с бОльшим воздухом запускаться легче.
4) Проверить все показания датчиков до пуска.
5) Пытаться запускать :)
Если стартёр крутит, а оно не "схватывает", то можно попробовать приоткрыть дроссельную заслонку. Если при этом начнёт "схватывать", значит, длительность впрыска нужно уменьшить, слишком богатая смесь. Лучше начинать с более богатой смеси: непрогретый движок заведётся, если смесь богаче чем нужно, но ему будет труднее завестись, если смесь будет беднее чем нужно. Главное не залить свечи.
User avatar
STC
Posts: 13786
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2143 times
Been thanked: 4310 times
Contact:

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by STC »

Какой же все таки народ у нас ленивый. Где взять прошивку? Сайт --> Загрузки --> Последняя проверненная прошивка и менеджер для SECU-3 (от 19012017)
Прошивка secu-3t_m644_rev9_dwell_inj.a90
Повторяю еще раз. Техподдержка осуществляется только на форуме.

Если есть возможность запустить частично на родной системе, то нужно это делать. Например, сначала запустить зажигание на СЕКУ, а впрыск родной мозг.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
aq47
Posts: 394
Joined: 19 Sep 2016, 12:54
Your CAR: W124 E320
SECU version: official SECU-3T
Location: Ср. Ахтуба
Has thanked: 1 time
Been thanked: 24 times

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by aq47 »

Парни! Я знаю где прошивка, я его забрал. Программа Менеджер есть. Проблема заключается в настройках самой прошивки. Допустим.

1. На каком зубе ставить дпкв
2. Время впрыска на настройках форсунки
3. РХХ настройки приблизительно как должны выглядеть.

Можно и больше задавать вопросы. Я из за этого спрашивал - Есть у кого не будь настроенная прошивка для 6 цилиндрового движка чтобы понять о чем идет речь.

Был старый мерс у меня. Я сам лично поставил туда Микас 7.1. Все сам делал. Внутри прошивки все было ясно. Здесь мне незнакомая среда. Вопрос про это.
На микас прошивку береш на объем двигателя и на базе делаеш. Здесь как?????? ВОПРОС ТОЛЬКО В ЭТОМ
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: 6 цилиндровый двигатель

Post by darxfame »

aq47 wrote:Парни! Я знаю где прошивка, я его забрал. Программа Менеджер есть. Проблема заключается в настройках самой прошивки. Допустим.

1. На каком зубе ставить дпкв
2. Время впрыска на настройках форсунки
3. РХХ настройки приблизительно как должны выглядеть.

Можно и больше задавать вопросы. Я из за этого спрашивал - Есть у кого не будь настроенная прошивка для 6 цилиндрового движка чтобы понять о чем идет речь.

Был старый мерс у меня. Я сам лично поставил туда Микас 7.1. Все сам делал. Внутри прошивки все было ясно. Здесь мне незнакомая среда. Вопрос про это.
На микас прошивку береш на объем двигателя и на базе делаеш. Здесь как?????? ВОПРОС ТОЛЬКО В ЭТОМ
Вы всё таки очень ленивый. Всё разжовано давно, надо просто прочитать документацию. ДПКВ ставится так же как и на 4-х цилиндровый двигатель.
Время впрыска и РХХ сугубо индивидуальны, подбираются эмпирически
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
Post Reply

Return to “Mercedes”