American English British English Български Čeština Français Deutsch (Du) Magyar Italiano 日本語 Lietuvių Polski Српски Slovenčina Español (Tú) Türkçe Українська
Select language:

КУРИЛКА (Smoking room)

<<

wunder

Your CAR: ВАЗ 2107 1,8L

SECU version: official SECU-3T

Has thanked: 41 times
Been thanked: 152 times

Post 07 Sep 2015, 12:31

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

strelok22 wrote:В том то и дело мало кто ставил полнотелые баллоны тор(но без дырки от бублика) :lol: и какие они бывают... Я б его в пол врезал - и места не сожрет, и с уровнем и отсечкой гуд..
Понятно что с помощью тройников можно все соединить.... :lol: но есть варианты похитрее..... кто заглядывал внутрь тор-баллона и видел как там кипит испаряясь пропан..... тот поймет как можно сделать интереснее и тройников подэкономить + уровень и отсечка :lol: :lol: :lol: Да кстати могу заехать к вам на мощносной стенд и схемку нарисовать, по рукам?

другое соединение мне не нужно..мне нужно две раздельных емкости при езде. Рассматривалась врезка в дно... но
отпало само собой , так, как фаркоп установлен... что поводу стенда нагрузки, так это не очень выгодно с экономической точки зрения, так , как в качестве нагрузочного елемента -синхронная машина весом почти в тонну :lol: да и по поводу полнотельного баллона , у него мульт с боку как бантик :lol: с вент коробкой , у обычного тора внутренний бублик и служит венткоробкой ;) Если и городить газ , то всё по вендшую... 8-)
<<

strelok22

Has thanked: 46 times
Been thanked: 106 times

Post 07 Sep 2015, 13:53

У меня машинка только на газу ездиет и уже без бензо бака, основной бак 60л. на полке, вам наверное доп бак тоже как и мне в качестве резерва нужен... Так вот бак который вместо бака 34, - мультик без поплавка. Вот теперь финт ушами - в мульт вместо крана заправки штуцер выход газа под 8 вкручиваем(отличие от тройника в том, эта врезка после обратного клапана заправки баллона) идет на основной бак(с отсечкой и уровнем)т.е. нижний заправляем под полное нехочу, но если че лишка выдавится в осн баллон, ну а подача газа кто как хочет, мультик с электроклапаном, или без него кто как хочет.... но как по мне главное место под паровую подушку обеспечить, и он по факту будет на основном баллоне.... (все по-феншую газовому) 8-) может криво выразился но как-то так....
Да и прочие варианты имеют место, просто конфигурации мультиков разные бывают нужно искать че-то под себя...... В принципе можно и тройники на заправку но с "нижнего" мультика обратный клапан вытащить, но шарик в взу может и подвести, а постоянно крутить вентиль западло...... эт я так мыслил.....
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
<<

wunder

Post 07 Sep 2015, 14:10

strelok22 wrote:У меня машинка только на газу ездиет и уже без бензо бака, основной бак 60л. на полке, вам наверное доп бак тоже как и мне в качестве резерва нужен... Так вот бак который вместо бака 34, - мультик без поплавка. Вот теперь финт ушами - в мульт вместо крана заправки штуцер выход газа под 8 вкручиваем(отличие от тройника в том, эта врезка после обратного клапана заправки баллона) идет на основной бак(с отсечкой и уровнем)т.е. нижний заправляем под полное нехочу, но если че лишка выдавится в осн баллон, ну а подача газа кто как хочет, мультик с электроклапаном, или без него кто как хочет.... но как по мне главное место под паровую подушку обеспечить, и он по факту будет на основном баллоне.... (все по-феншую газовому) 8-) может криво выразился но как-то так....
Да и прочие варианты имеют место, просто конфигурации мультиков разные бывают нужно искать че-то под себя...... В принципе можно и тройники на заправку но с "нижнего" мультика обратный клапан вытащить, но шарик в взу может и подвести, а постоянно крутить вентиль западло...... эт я так мыслил.....

да именно в качестве резерва нужен именно второй баллон , ваше последовательное соединение баллонов не очень правильное, а именно при заправке скажем до отсекателя верхнего баллона, нижний под верх.. выходит что при расширении газа в двох баллонах резерв паровой подушки верхнего баллона расчитан только на расширение газа в ооном, а тут ещо и с нижнего баллона лишка будет заполнять, верхний... :roll:
<<

wunder

Post 07 Sep 2015, 14:21

да ещо такой вопрос, к газовщикам: может кто встречал електроподогреватель :oops: газового редуктора на время запуска на газу зимой, в мороз , дабы не покрылась вся эта кухня снежным валенком :lol: и не залило мотор жидкарем...
<<

strelok22

Post 07 Sep 2015, 14:38

Ну это вы со зла...... такую идею зарубить на корню :lol: :lol: На самом деле даже пусть менше паровой подушки но она ЕСТЬ! А ведь многие и без оной катаются..... :lol: :lol:
я лично не сталкивался с эл подогревом, правда хотел когда-то сделать, в ютубе есть ролик парняга редуктор бигаз м20 под подогрев делает, идею можно оттуда стырить..... Да это для редуктора 4 пок или 2?
<<

wunder

Post 08 Sep 2015, 01:23

strelok22 wrote:Ну это вы со зла...... такую идею зарубить на корню :lol: :lol: На самом деле даже пусть менше паровой подушки но она ЕСТЬ! А ведь многие и без оной катаются..... :lol: :lol:
я лично не сталкивался с эл подогревом, правда хотел когда-то сделать, в ютубе есть ролик парняга редуктор бигаз м20 под подогрев делает, идею можно оттуда стырить..... Да это для редуктора 4 пок или 2?

ну по поводу паровой подушки... : в вашем случае если в ваш 60-ти литровый балон задуть 59,9 литра и быть спокойным, что паровая подушка таки осталась... :lol: :lol: ... таки нет.. ваша идея с последовательным подключением - не айс и она сама себя зарубила на корню :lol: ... сегодня установил всю эту кухню на авто...сварил раму под тор 34 в крыло и через тройники всё это обвязал... на мульте , который в торе,- укоротил тягу поплавка и проточил на токарном поплавок , так , как стандартному поплавку, если его задвигать в паралельном положении с трубкой сброса паровой фазы(аварийного клапана) не влазил *мульт томас 03* . Все работает по феншую... тоесть отсекатель срабатывает на 28 литров... и тупо перекрывает подачу газа в баллон.. но почемуто не торохтит :( - что не есть гуд.. но таки работает... Да по поводу подогрева - интересует подогрев на томас аласка 4...
<<

strelok22

Post 08 Sep 2015, 09:07

В этом мульте и эл.клапан уже присутствует..... Закончился газ в основном баллоне кнопку клац.... и дальше попер.... Заправка не регулируется всегда два баллона задуватся будут? И не трещит наверное потому что плечё у поплавка маленькое и он не сильно раскачивается.... Подогрев (газа не тосола!)на аляску, которая при полном разборе разваливается на 3 части, на мой взгляд легче замудрить на плоскую пластину (с внутр стороны конечно) из которой торчит болт крепления к кузову. А нагревательный элемент - закрытая спираль. Свечи прогрева с дизеля или отопителя запора прямо в корпус вкрутить эффекта не будет.... но можно попытаться :roll:
<<

yuren

Your CAR: ВАЗ 2107 1999

Has thanked: 19 times
Been thanked: 63 times

Post 08 Sep 2015, 12:00

wunder wrote:
yuren wrote:Я меня баллон 50 л, 45-46 до отсекателя - мне хватает за глаза.

ну смотря куда ездить...45-46 :shock: -либо дурят на заправке, либо баллон не направельный угол повернут... заполнение 50литрового на 80 проц. - 40 литров должно быть ... ;)

На неправильный угол наверно :) Я баллон снимал, поставил, так же как и было, меня устраивает ;)
<<

Nikola

Your CAR: ВАЗ-2115 21083V8-1.5

SECU version: DIY SECU-3T

Has thanked: 34 times
Been thanked: 84 times

Post 21 Sep 2015, 03:22

всего год не было уже на 6 месте по пальцам :o :lol:
сейчас наверстаем :D
<<

Дмитрий

Has thanked: 40 times
Been thanked: 33 times

Post 21 Sep 2015, 07:09

Нужен совет ! Возможно ли как то диагностировать дад MPX4250AP ? Или это только осцилографом можно сделать. Если выложу логи, по ним можно судить о его корректной работе ?
Ваз 21099.
Объем 1,63л 82*75,6*121.Solex 24/24.С/Ж 11.8 . Каналы гбц 33-30. Выпуск 4-2-1. Распредвал окб двигатель ms01.Secu-3 дпкв 60-2 (Холостая искра).
Прошивка secu-3t_m32_rev9_dwell_strb_smcu_uartb ( 16-05-2014 V 3.9)
PreviousNext

Return to Курилка