КУРИЛКА (Smoking room)

Общение на вольные темы (кроме рекламы)
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by alvikagal »

Cyrax wrote:
dimonfish wrote:2. создают пост хоть в курилке, модер переносит в тему.
только сейчас вспомнил, технически этот форум позволяет разрешить новичкам создавать темы в отдельно взятых разделах
то есть можно разрешить создание тем в "курилке", "Решение проблем. Новичкам сюда!" и в "МПСЗ SECU-3 отзывы и примеры установок", а в остальных запретить.
Не вспомнил, а я написал об этом в моём предложении и dimonfish. Не важно.
Cyrax wrote: а ты уверен ты сам умеешь пользоваться поиском? не что-то конкретное на форуме СЕКУ найти, а именно пользоваться поиском как ты об этом говоришь?
между поиском на форуме который ты знаешь вдоль и поперек, и который ты первый раз видишь, есть огромная разница.
Я изучаю последний месяц программирование на СИ для АВР (ATmega8) и поверь, пользуюсь поиском и читаю литературу, чтобы разобраться самому, а не задавать вопросы, на которые есть ответы уже в сети.
Cyrax wrote:
а потому что информация сильно размазана по форуму. я в своей теме тоже задавал вопрос, точно зная что где-то на форуме на него уже отвечали. проявил слабость, сэкономил время. и этот вопрос задавали много раз, а все потому что в инструкции неоднозначное описание.
Написать инструкцию - это дело не простое, т.к. написать доступным языком для всех не получается.
А вот помощь в написании - дело хорошее. Можно сделать замечание и поправят.

В чём проблема я не понимаю? Здесь всегда отвечают на вопросы, даже которые задают уже по несколько раз.
Вопрос в том, что темы создают зачем-то, когда уже есть подобная тема.
Были так же случаи, когда тут появлялись темы не имеющие вообще отношения к этому форуму.
Типа продаю ... .
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
Cyrax
Posts: 68
Joined: 27 Sep 2014, 22:39
Your CAR: ИЖ 21251
SECU version: official SECU-3T
Location: Москвич-клуб Екатеринбург
Has thanked: 3 times
Been thanked: 47 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by Cyrax »

alvikagal wrote:
Cyrax wrote:только сейчас вспомнил
Не вспомнил, а я написал об этом в моём предложении и dimonfish. Не важно.
я про себя говорю, ступил, у меня же форум на таком же движке, а о том что есть возможность не на весь форум, а только на отдельные разделы разрешения делать, я сначала не сообразил.
поверь, пользуюсь поиском и читаю литературу, чтобы разобраться самому, а не задавать вопросы
ты конечно человек положительный(абсолютно без иронии), и поэтому я верю что ты стремишься.
но то что ты всегда пытаешься найти поиском ответы еще не значит что ты все делаешь правильно.
то что человек ничего не нашел, не значит что он не искал.
ты найдешь больше ответов чем он, а я еще больше, а кто-то еще больше меня.
где провести границу, после которой человеку разрешается задать вопрос, потому что он сам ответ не нашел?
чем выше ты задерешь планку, тем больше народу отсеется. но форуму наоборот нужны пользователи, и как тут быть?
утопия - хочется сделать мир лучше, но приходится жить в том который есть.
Написать инструкцию - это дело не простое, т.к. написать доступным языком для всех не получается.
А вот помощь в написании - дело хорошее. Можно сделать замечание и поправят.
я стараюсь исповедовать принцип "критикуешь - предлагай", а предложение пока не формулируется.
Вопрос в том, что темы создают зачем-то, когда уже есть подобная тема.
на многих форумах за апание старых тем обзывают некрофилами.
на некоторых принято свою проблему в отдельной теме решать.
причин море на самом деле, до банальной человеческой лени и тупости, в конце концов.
хочешь разработать рекомендации по поведению на данном форуме? возможно их примут, и повесят на видном месте. а пока каждый поступает как считает нужным.
и не думай что я оправдываю анархию и бардак, я всего лишь пытаюсь ответить на твой вопрос.
Были так же случаи, когда тут появлялись темы не имеющие вообще отношения к этому форуму.
Типа продаю ... .
спам? так это нормально, неприятно конечно, но нормально.
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by dimonfish »

ого понаписали :) пока я карты "крутилкой ОК" откатываю :)
почитал, парни я тему "аленьских тем" и поднял потому, что считаю необходим некий "порог вхождения", ну как экзамены вступительные в институт, ибо порой бывает, кричат "да я в школе отличник был, все читал все знаю", устраиваешь легкий стресс-тест, понимаешь "ага, возможно читал, как-то диаганально", пытаешь как партизана наводящими вопросами - тебе намекают "чувак, ниче не утверждаю, но ты похож на аленя" :), потом 2 сценария.
1. Сам дурак, кури бамбук.... :) с какого перепуга модер должен с себя сложить полномочия? (ну как вы себе представляете, пришел неадекватный пациент, контакта с врачем не получается, врач с приемного покоя должен встать и уволиться? :shock: зачем? я например вспоминаю поговорку: "споря с дебилами, вы опускаитесь до их уровня, где они задавят своим авторитетом :) ) не феншуйный сценарий.
2. после очередного наводящего вопроса, человек таки да признает "поспешил, сглупил, исправлюсь". Так становится гораздо приятней общаться и получается продуктивная дискуссия :) хэппи енд. :)

вот для отсеивания откровенных двоишников с куплеными за сало доках об образовании, я и предлагаю забрать возможность создавать темы. ИМХО, дабы создать легкий "карантин", и консилиум Оракулов :lol: поставил правильный диагноз, и поселили (Оракулы) в правильную палату :), дабы пациенты любящие сами себе ставить диагнозы не залечили себя окончательно. :)
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
Cyrax
Posts: 68
Joined: 27 Sep 2014, 22:39
Your CAR: ИЖ 21251
SECU version: official SECU-3T
Location: Москвич-клуб Екатеринбург
Has thanked: 3 times
Been thanked: 47 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by Cyrax »

тем временем, излишняя самоуверенность и чтение по диагонали ведет к необоснованным претензиям.
STC wrote: Не выдумывайте бред.
а я между прочим, хочу нахамить в ответ, потому что этот "бред" не мой, он в инструкциях написан.
но не стану, потому что тогда мы не придем к консенсусу.

и именно это я хотел донести каждому.
когда вы начинаете считать себя лучше других, ведите себя соответственно, лучше других.
хотя бы потому, что может оказаться, что вы слишком хорошо о себе думаете.
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by dimonfish »

только отже ш незадача, STC - у нас папа SECU-3, и на этом основании он имеет полное право называть что-то бредом, а что-то нет :!: от когда вы создадите что-то стоящее, что-то, что очень захочется повторить, воплотить,
мы придем к Вам на Ваш форум - будете там морали читать с усердием, что бы мы под Вас подстраивались, и принимали Вашу точку зрения и взгляды на жизнь. :lol:
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
Cyrax
Posts: 68
Joined: 27 Sep 2014, 22:39
Your CAR: ИЖ 21251
SECU version: official SECU-3T
Location: Москвич-клуб Екатеринбург
Has thanked: 3 times
Been thanked: 47 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by Cyrax »

да почему предложение быть нормальными взаимовежливыми людьми вызывает такое отторжение???

alvikagal wrote:Написать инструкцию - это дело не простое, т.к. написать доступным языком для всех не получается.
А вот помощь в написании - дело хорошее. Можно сделать замечание и поправят.
Предлагаю пойти по стратегии улучшения документации, тогда каждый сможет "тыкнуть носом" в доку ;)

Решил обновить документацию, так что предложения и критику по докам пишем в этой теме:
http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=5
а так хотелось помочь проекту, который мне понравился, без иронии...
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by STC »

Пока не поступало достойных предложений.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
Cyrax
Posts: 68
Joined: 27 Sep 2014, 22:39
Your CAR: ИЖ 21251
SECU version: official SECU-3T
Location: Москвич-клуб Екатеринбург
Has thanked: 3 times
Been thanked: 47 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by Cyrax »

вся неприязнь ко мне началась в этой теме, с предложения быть снисходительнее к тем кто поленился/непоискал/несообразил/etc. или хотя бы примерно понять последствия предлагаемых ограничений.
и я готов поделится опытом который у меня есть в этой сфере.

чего недостойного в моем предложении???
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by dimonfish »

Cyrax, неделю уже не отпускает?
давай шонить про SECU.
Attachments
утомил.jpg
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
User avatar
viktor@strelec
Posts: 1159
Joined: 03 Dec 2013, 11:53
Your CAR: ваз2108 1600 ваз2121
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Location: Україна Павлоград
Has thanked: 389 times
Been thanked: 216 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by viktor@strelec »

dimonfish +1
:)
SECU-3і TBZ//60-2//две-406е катушки_cтатика//УВЗ//(ДТОЖ)-резистивный_ДТВ GM//УДК//ручной ОК//PTS-01//редукторКМЕ_4//форсунки hana2000//solex53-20//ДХО
БK http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=788
Post Reply

Return to “Курилка”