КУРИЛКА (Smoking room)

Общение на вольные темы (кроме рекламы)
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by wunder »

вварить конечно можно дно багажника от 08 с нишой под запаску... но это бред, чиркать на лежаках будет ...так что рассматриваетцо вариант с установкой тора вместо запаски.. :oops:
User avatar
yuren
Posts: 296
Joined: 13 Jan 2014, 23:52
Your CAR: ВАЗ 2107 1999
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина
Has thanked: 25 times
Been thanked: 73 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by yuren »

Такой может и войдёт, хотя у меня нормально запаска на 155 только становится :)
А зачем вам столько баллонов?
User avatar
strelok22
Posts: 476
Joined: 13 Sep 2013, 11:26
Your CAR: Ваз
SECU version: DIY SECU-3i
Has thanked: 67 times
Been thanked: 130 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by strelok22 »

wunder wrote:вопрос к газоустановщикам: можно ли устанавливать тороидальный баллон в место запаски на ваз классику 2107? и можно ли установить два и тор вместо запаски и цилиндр 50л на полку?
МОЖНО, уже ставили так..... ну в смысле один тор только без доработок 34 л встанет идеально, и так же вместо бака. Да и кстати есть и заводские вертикальные торы ;) На полку 65 можно впихнуть у кого динамики вниз не прорезаны :lol: Эт получится 65+34*2=133л.(без отсечки) пусть расход 8 имеем почти 1700 км.... недурно... :lol: Да баллоны то воткнуть без проблем.... надо грамотно соединить... :lol:
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
User avatar
strelok22
Posts: 476
Joined: 13 Sep 2013, 11:26
Your CAR: Ваз
SECU version: DIY SECU-3i
Has thanked: 67 times
Been thanked: 130 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by strelok22 »

wunder wrote:вварить конечно можно дно багажника от 08 с нишой под запаску... но это бред, чиркать на лежаках будет ...так что рассматриваетцо вариант с установкой тора вместо запаски.. :oops:
Бред не бред, но видел копейку с ввареной нишей... но это еще что вот таврия ввареной нишеи и сбоку самодельным баком.... наверное уважения заслуживает.... получилось круче чем чепляют 300-тае баллоны под бампер. 200 еще ниче... но всего 20л.... А для жигуля есть обалденный вариант под 90л баллон(под переделку конечно)
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
User avatar
yuren
Posts: 296
Joined: 13 Jan 2014, 23:52
Your CAR: ВАЗ 2107 1999
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина
Has thanked: 25 times
Been thanked: 73 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by yuren »

Я меня баллон 50 л, 45-46 до отсекателя - мне хватает за глаза.
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by wunder »

yuren wrote:Я меня баллон 50 л, 45-46 до отсекателя - мне хватает за глаза.
ну смотря куда ездить...45-46 :shock: -либо дурят на заправке, либо баллон не направельный угол повернут... заполнение 50литрового на 80 проц. - 40 литров должно быть ... ;)
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by wunder »

strelok22 wrote:Бред не бред, но видел копейку с ввареной нишей... но это еще что вот таврия ввареной нишеи и сбоку самодельным баком.... наверное уважения заслуживает.... получилось круче чем чепляют 300-тае баллоны под бампер. 200 еще ниче... но всего 20л.... А для жигуля есть обалденный вариант под 90л баллон(под переделку конечно)
для таврии, ниша- согласен... Тоже видел копендос с ввариной нишей... но торчит ужасно низко + трубки газовые с тора ещо ниже :lol: конечно же и сто литровый можна закотить в багажник... но.. места вообще неостанетцо :x
по поводу соединения_ заправочная магистраль через тройник, расходная через два раздельных клапана и две кнопки вывести на панель....
User avatar
strelok22
Posts: 476
Joined: 13 Sep 2013, 11:26
Your CAR: Ваз
SECU version: DIY SECU-3i
Has thanked: 67 times
Been thanked: 130 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by strelok22 »

В том то и дело мало кто ставил полнотелые баллоны тор(но без дырки от бублика) :lol: и какие они бывают... Я б его в пол врезал - и места не сожрет, и с уровнем и отсечкой гуд..
Понятно что с помощью тройников можно все соединить.... :lol: но есть варианты похитрее..... кто заглядывал внутрь тор-баллона и видел как там кипит испаряясь пропан..... тот поймет как можно сделать интереснее и тройников подэкономить + уровень и отсечка :lol: :lol: :lol: Да кстати могу заехать к вам на мощносной стенд и схемку нарисовать, по рукам?
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by wunder »

strelok22 wrote:В том то и дело мало кто ставил полнотелые баллоны тор(но без дырки от бублика) :lol: и какие они бывают... Я б его в пол врезал - и места не сожрет, и с уровнем и отсечкой гуд..
Понятно что с помощью тройников можно все соединить.... :lol: но есть варианты похитрее..... кто заглядывал внутрь тор-баллона и видел как там кипит испаряясь пропан..... тот поймет как можно сделать интереснее и тройников подэкономить + уровень и отсечка :lol: :lol: :lol: Да кстати могу заехать к вам на мощносной стенд и схемку нарисовать, по рукам?
другое соединение мне не нужно..мне нужно две раздельных емкости при езде. Рассматривалась врезка в дно... но
отпало само собой , так, как фаркоп установлен... что поводу стенда нагрузки, так это не очень выгодно с экономической точки зрения, так , как в качестве нагрузочного елемента -синхронная машина весом почти в тонну :lol: да и по поводу полнотельного баллона , у него мульт с боку как бантик :lol: с вент коробкой , у обычного тора внутренний бублик и служит венткоробкой ;) Если и городить газ , то всё по вендшую... 8-)
User avatar
strelok22
Posts: 476
Joined: 13 Sep 2013, 11:26
Your CAR: Ваз
SECU version: DIY SECU-3i
Has thanked: 67 times
Been thanked: 130 times

Re: КУРИЛКА (Smoking room)

Post by strelok22 »

У меня машинка только на газу ездиет и уже без бензо бака, основной бак 60л. на полке, вам наверное доп бак тоже как и мне в качестве резерва нужен... Так вот бак который вместо бака 34, - мультик без поплавка. Вот теперь финт ушами - в мульт вместо крана заправки штуцер выход газа под 8 вкручиваем(отличие от тройника в том, эта врезка после обратного клапана заправки баллона) идет на основной бак(с отсечкой и уровнем)т.е. нижний заправляем под полное нехочу, но если че лишка выдавится в осн баллон, ну а подача газа кто как хочет, мультик с электроклапаном, или без него кто как хочет.... но как по мне главное место под паровую подушку обеспечить, и он по факту будет на основном баллоне.... (все по-феншую газовому) 8-) может криво выразился но как-то так....
Да и прочие варианты имеют место, просто конфигурации мультиков разные бывают нужно искать че-то под себя...... В принципе можно и тройники на заправку но с "нижнего" мультика обратный клапан вытащить, но шарик в взу может и подвести, а постоянно крутить вентиль западло...... эт я так мыслил.....
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
Post Reply

Return to “Курилка”