Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Ximoza
Posts: 174
Joined: 06 Mar 2016, 21:40
Your CAR: WV passat B2
SECU version: official SECU-3T
Location: Краснодарский край. г. Новороссийск
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by Ximoza »

Я просто запутался во входах выходах. Разделение описанное я читал и проделал. Но думал что подключив ДТВ вместо MAP_S, я получаю дополнительный вход и можно на ADD_IO2 подать как на вход сигнал для переключения таблиц, тогда ADD_IO2 как выход оказался бы все равно занят.

Теперь я понимаю так, (наверное правильно) что вход перенесен на MAP_S? а выход так и остался на ADD_IO2 и я могу его использовать для контроля детонации.

Но тогда другой вопрос, так как оба универсальных входа ADD_IO1, ADD_IO2 заняты - можно ли еще какой-то вход использовать как MAPSEL0 или припаять на плате?.
Свободными на данный момент остались:
REF_S1, REF_S2, PS.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Ximoza
Posts: 174
Joined: 06 Mar 2016, 21:40
Your CAR: WV passat B2
SECU version: official SECU-3T
Location: Краснодарский край. г. Новороссийск
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by Ximoza »

При попытке чтения файла с прошивкой из менеджера процедура не срабатывает выдается ошибка
incompatible version of firmware!
версия менеджера 4.6 от 19 января
прошивка secu-3t_m644_rev9_dwell.a90 по этой ссылке => http://secu-3.org/wordpress/wp-content/ ... _dwell.a90

Считал аналогичную ( с тем же именем) прошивку из архива, - вроде все загрузилось и настроилось.
Но не активна поле "длительность импульса запуска коммутатора ..." стоит значение = 10. Так и должно быть ?
По идее, так как у меня шкив 30 зубьев, то если значение 10, установлено по умолчанию для шкива 60 зубьев, то значение необходимо уменьшить вдвое. ??
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by darxfame »

Ximoza wrote:При попытке чтения файла с прошивкой из менеджера процедура не срабатывает выдается ошибка
incompatible version of firmware!
версия менеджера 4.6 от 19 января
прошивка secu-3t_m644_rev9_dwell.a90 по этой ссылке => http://secu-3.org/wordpress/wp-content/ ... _dwell.a90

Считал аналогичную ( с тем же именем) прошивку из архива, - вроде все загрузилось и настроилось.
Но не активна поле "длительность импульса запуска коммутатора ..." стоит значение = 10. Так и должно быть ?
По идее, так как у меня шкив 30 зубьев, то если значение 10, установлено по умолчанию для шкива 60 зубьев, то значение необходимо уменьшить вдвое. ??
Вам нужна прощивка без dwell если хотите считать импульс в зубьях. В прошивке с dwell таблица накопления
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by STC »

Если в блоке прошивка 4.3, то лучше обновиться до 4.6.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
Ximoza
Posts: 174
Joined: 06 Mar 2016, 21:40
Your CAR: WV passat B2
SECU version: official SECU-3T
Location: Краснодарский край. г. Новороссийск
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by Ximoza »

В прошивке с dwell таблица накопления
То есть это значение которое видно - не используется, а берется из таблицы накопления?
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Ximoza
Posts: 174
Joined: 06 Mar 2016, 21:40
Your CAR: WV passat B2
SECU version: official SECU-3T
Location: Краснодарский край. г. Новороссийск
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by Ximoza »

Если в блоке прошивка 4.3, то лучше обновиться до 4.6.
Так я и обновил. Только из файла архива одноименную той, что по ссылке. Сравнение показывает что файлы отличаются.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Ximoza
Posts: 174
Joined: 06 Mar 2016, 21:40
Your CAR: WV passat B2
SECU version: official SECU-3T
Location: Краснодарский край. г. Новороссийск
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by Ximoza »

Запустил блок в работу. Пока, без детальной подстройки с базовой прошивкой. Двиг работает заметно ровнее. По езде заметной разницы пока не заметил.
Есть одна проблема не могу найти провода на МЗ который выложен. Из нее были сняты родные мозги и поставлено два ключа на BIP373.
в магазинах подсовывают провода от катушек где провод вставляется внутрь как на трамблера, а не надевается сверху как на этой.
А поискать что-то другое только по Вин`у.
Может кто знает на каких авто ставилась эта катушка и может подсказать вин, чтобы по нему пробить провода.
Image
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by wunder »

НА фото модуль от моновпрысковой нивы :)
Ximoza
Posts: 174
Joined: 06 Mar 2016, 21:40
Your CAR: WV passat B2
SECU version: official SECU-3T
Location: Краснодарский край. г. Новороссийск
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by Ximoza »

Да я знаю. Только в магазине не могут по данной информации заказать провода. А в наличии нет таких. Во всех имеющихся модулях и проводах к ним наконечники вставляются внутрь катушки как на трамблере и колпачки соответствующие. В общем не подходят сюда.
Иv вин подавай.

На нивах по каталогу по крайней мере ничего похожего нет. Пришлось перерыть кучу каталогов вручную, вроде нашел - Lada 212143707080. Но 100% уверенности что это оно -нет.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: Установка SECU на WV Passat 1,6 -> 1,8

Post by darxfame »

Ximoza wrote:Да я знаю. Только в магазине не могут по данной информации заказать провода. А в наличии нет таких. Во всех имеющихся модулях и проводах к ним наконечники вставляются внутрь катушки как на трамблере и колпачки соответствующие. В общем не подходят сюда.
Иv вин подавай.

На нивах по каталогу по крайней мере ничего похожего нет. Пришлось перерыть кучу каталогов вручную, вроде нашел - Lada 212143707080. Но 100% уверенности что это оно -нет.
Не проще катушки поменять? Ну или самому придумать провода?
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
Post Reply

Return to “VW”