American English British English Български Čeština Français Deutsch (Du) Magyar Italiano 日本語 Lietuvių Polski Српски Slovenčina Español (Tú) Türkçe Українська
Select language:

Установка комплекта инжектора для мотоцикла.

<<

LexOn07

Your CAR: ИЖ Ю5, ВАЗ-2106

SECU version: DIY SECU-3T

Has thanked: 4 times
Been thanked: 0 time

Post 09 Apr 2018, 21:05

Re: Установка комплекта инжектора для мотоцикла.

wunder wrote:ну на счёт оптронов из БП , здаётся мне они не на столько быстрые... Ну попробуй ..если конечно делать не чего.. Адум он до 25мГц работает...

даа глянул, всего то 80 килогерц. Кароче неочем. Буду ждать выходных и наверно сгоняю за Адумом. И еще интересует такой вопрос. А обязательно ли собирать как на схеме с СЕКУ ЛАЙТ, или достаточно будет развязать ЮСБ компа с СР2102?? Просто не хотелось бы сильно колхозить плату.
<<

wunder

Your CAR: 1gr

SECU version: official SECU-3T

Has thanked: 69 times
Been thanked: 363 times

Post 09 Apr 2018, 22:25

там ещё один прикол внимательно схему 3i 3L посмотри ,CP2102 живёт полностью как питанием так и землёй с юсб и половина адума , вторая половина адума с питания блока. земли общей CP2102 нет с блоком.Можешь конечно только уарт развязать , но сдаётся мне работать будет криво.
<<

LexOn07

Post 09 Apr 2018, 23:00

wunder wrote:там ещё один прикол внимательно схему 3i 3L посмотри ,CP2102 живёт полностью как питанием так и землёй с юсб и половина адума , вторая половина адума с питания блока. земли общей CP2102 нет с блоком.Можешь конечно только уарт развязать , но сдаётся мне работать будет криво.

Ну на моей плате даже если развязать TX-RX Меги от CP2102, то земля общая всё равно останется. Или же кромсать половину дорожек на плате. Не пойму, почему ни у кого нет такой проблемы, а только у меня? Как обычно планеты-кометы сошлись не в мою пользу.
<<

wunder

Your CAR: 1gr

Has thanked: 69 times
Been thanked: 363 times

Post 10 Apr 2018, 07:21

земля блока должна быть короткая , свеча зажигания с резистором. попробуй для начала.
<<

кумыч

Your CAR: Мотоциклы

Has thanked: 43 times
Been thanked: 214 times

Post 10 Apr 2018, 13:04

проблема с отваливанием блока от ноута - регулярно на мотоциклах) пока все успешно решалось свечами с резистором. ну и иногда исправлением собственной рукожопости, вроде плохой пропайки земляного провода :mrgreen:
Husqvarna 610. SECU-3T
<<

LexOn07

Post 10 Apr 2018, 23:10

кумыч wrote:проблема с отваливанием блока от ноута - регулярно на мотоциклах) пока все успешно решалось свечами с резистором. ну и иногда исправлением собственной рукожопости, вроде плохой пропайки земляного провода :mrgreen:

Не понятно чем так радикально отличаеться мотоцикл от машины, что глюки ттолько на мотоциклах.

Сегодня снова мучал мот. Немножко даже проехался. Вернее сделал вид :lol: Такое чувство что блок время от времени отключаеться и потом опять подключаеться. Мотоцикл делает 5-10 вспышек после чего заглохает на секунду и снова начинает ехать. ну и так по кругу. Пока мысли что кабель который я использую на оптике не экранированый. Возможно ловит помехи, или еще чего то. Какие могут быть варианты?

Походу прийдеться мне перед участниками конференции проставляться за помощь :D :D
<<

кумыч

Post 11 Apr 2018, 00:56

Существенная разница в том что все очень близко ко всему. Свеча, катушка, блок. Провода к нему. В авто можно оттянуть провод дпкв или дх от катушек и свечей на полметра и более. В мотоцикле нет
Husqvarna 610. SECU-3T
<<

LexOn07

Post 11 Apr 2018, 20:55

кумыч wrote:проблема с отваливанием блока от ноута - регулярно на мотоциклах) пока все успешно решалось свечами с резистором. ну и иногда исправлением собственной рукожопости, вроде плохой пропайки земляного провода :mrgreen:

Проверил сегодня бронипровода на мотоцикле. Все по 10 килоом. Стоит ли брать сечи с резисторами если провода то же имеют сопротивление.

Сегодня мотом почти не занимался. Спаял себе шим для будущего насоса. На выход шимки поставил IRFZ44n. По даташиту ток держит хороший но мало ли какой китайский подвал их делал :lol: Надеюсь не отстрлит))
<<

кумыч

Post 12 Apr 2018, 11:37

свечи - стОит. хотя бы любые подходящие живые б-у попробовать.
Husqvarna 610. SECU-3T
<<

LexOn07

Post 12 Apr 2018, 20:29

кумыч wrote:свечи - стОит. хотя бы любые подходящие живые б-у попробовать.

Сегодня попробовал заменить провод ДПКВ на экранированый. Результатов это не дало, мотоцикл так и не поехал. Свечи заказал, в субботу поеду забирать. Вспомнил про мои чудо дросели не известно от чего и начал думать что помеха может быть от того что индуктивность у них слишком маленькая. Ставил что было. Поеду куплю нормальный смд дроссель. :D
PreviousNext

Return to Мото