настройка таблиц VE

User avatar
strelok22
Posts: 476
Joined: 13 Sep 2013, 11:26
Your CAR: Ваз
SECU version: DIY SECU-3i
Has thanked: 67 times
Been thanked: 130 times

Re: настройка таблиц VE

Post by strelok22 »

wunder wrote:
strelok22 wrote:Интересная тема, сам недавно ломал голову как настроить VE. Тоже опускал коэф до 0.2-0.3 на холостых на прогретую по узкой лямбде - норма и так под нагрузкой до 3500 а дальше богатая. меня это устроило так пока катаюсь машина едет хорошо буду смотреть расход. Да к чему это я - холостые держутся ровно. рхх пока нет, на холодную чуток поплавают через 2 мин ровно! Да и настраивать только в движении логи то пишутся все вроде прекрасно - SECU супер инженерный блок еще раз за все секушные вкусняшки авторам СПАСИБО.(До сих пор прет с меня благодарность уж простите меня :roll: )
0,2 , 0,3 на хх я считаю ето мало.. нужно добиватцо хотяб к 0,5.. если на хх 0,2 , 0,3 то на некоторых режимах выходит ои 0.. и то много по дк 0,9.. :?
Согласен пока так и расход большой получился. Но процесс настройки идет!!!!!
Я тут прикидывал методику настройки... можем вместе доработать... Я делал так :ugeek: Если машина уже ездила на SECU , то перекидываем таблицы зажигания, заводим на старой системе питания, естественно настраиваем и проверяем все датчики, смотрим показание ЛЗ добиваемся на хх оптимальной смеси, можем даже недельку покататься.... итак день Х настал. подключаем форсунки, топливную аппаратуру, проверяем что ключи открываются, импульсы приходят(можно форсункой брызнуть кому-то в глаз :lol: ) пытаемся заводить - можно и даже нужно пытаться помочь дроссельной заслонкой, до 10-15 % открытия. Как-то завелись... у меня сразу на хх выстрелил 5 расход воздуха. Раскрываем менеджер на полное окно, открываем VE и исходя из показаний ЛЗ тащим нужную точку (в моем случае) вниз плаааавно.... и тут бац уже 4 расход... в четвертом так же... потом третий. В промежутках когда обороты возрастают регулируем начальным положением дросселя... как-то так... предварительная настройка - на этом этапе добиться хорошей заводки и работы на хх, продолжение следует....
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: настройка таблиц VE

Post by wunder »

strelok22 wrote:Согласен пока так и расход большой получился. Но процесс настройки идет!!!!!
Я тут прикидывал методику настройки... можем вместе доработать... Я делал так :ugeek: Если машина уже ездила на SECU , то перекидываем таблицы зажигания, заводим на старой системе питания, естественно настраиваем и проверяем все датчики, смотрим показание ЛЗ добиваемся на хх оптимальной смеси, можем даже недельку покататься.... итак день Х настал. подключаем форсунки, топливную аппаратуру, проверяем что ключи открываются, импульсы приходят(можно форсункой брызнуть кому-то в глаз :lol: ) пытаемся заводить - можно и даже нужно пытаться помочь дроссельной заслонкой, до 10-15 % открытия. Как-то завелись... у меня сразу на хх выстрелил 5 расход воздуха. Раскрываем менеджер на полное окно, открываем VE и исходя из показаний ЛЗ тащим нужную точку (в моем случае) вниз плаааавно.... и тут бац уже 4 расход... в четвертом так же... потом третий. В промежутках когда обороты возрастают регулируем начальным положением дросселя... как-то так... предварительная настройка - на этом этапе добиться хорошей заводки и работы на хх, продолжение следует....
ну так впринципе и настраивал, но на заводку еще влеяет длительность открытия на пуске, обогащение на пуске обогощение на прогреве + открытие вз на пуске и на прогреве.. настроить хх и заводку это ещо как то можна , а вот при движении и при разгоне , таки сложновато..отловить все расходы по всему диапазону оборотов. вот горожу нагрузочный стенд с плавной нагрузкой по моменту..чтоб выставить в гараже всю таблицу VE. :|
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: настройка таблиц VE

Post by wunder »

да это при том, что таблицы по зажиганию уже должны быть отстроены :lol:
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: настройка таблиц VE

Post by wunder »

и самое характерное что на таблицы впрыска играют роль таблицы по зажиганию)) и на оборот :D
так что вся настройка эта, как бермудский треугольник :)
KOT
Posts: 328
Joined: 10 May 2013, 14:23
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Запорожье
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: настройка таблиц VE

Post by KOT »

Да, настройка как бермудский треугольник, вот автонастройка VE за 20 км пробега в городском режиме на газу

Image
Машина ЗАЗ 1103i, ГБО4. Управление ДВС: аналог Secu-3 и MegasquirtAVR модифицированное железо и своя прошивка.
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: настройка таблиц VE

Post by wunder »

KOT wrote:Да, настройка как бермудский треугольник, вот автонастройка VE за 20 км пробега в городском режиме на газу

Image
ну таких софт помощников к сожалению у автора секу нет :cry:
KOT
Posts: 328
Joined: 10 May 2013, 14:23
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Запорожье
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: настройка таблиц VE

Post by KOT »

У меня только заработала автонастройка, посмотрим что получится, надеюсь я правильно подогнал переменные, нужное описание работы автонастройки для TS я увы не нашел.
Машина ЗАЗ 1103i, ГБО4. Управление ДВС: аналог Secu-3 и MegasquirtAVR модифицированное железо и своя прошивка.
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: настройка таблиц VE

Post by wunder »

KOT wrote:У меня только заработала автонастройка, посмотрим что получится, надеюсь я правильно подогнал переменные, нужное описание работы автонастройки для TS я увы не нашел.
а где софт брал ?
KOT
Posts: 328
Joined: 10 May 2013, 14:23
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Запорожье
Has thanked: 6 times
Been thanked: 89 times

Re: настройка таблиц VE

Post by KOT »

На просторах интернета нашел версию 2,05 а вобще вот сайт http://tunerstudio.com/index.php/tuner-studio, если нужно скину 2,05 на почту
Машина ЗАЗ 1103i, ГБО4. Управление ДВС: аналог Secu-3 и MegasquirtAVR модифицированное железо и своя прошивка.
User avatar
wunder
Posts: 6406
Joined: 19 Mar 2015, 16:50
Your CAR: 1gr
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Has thanked: 145 times
Been thanked: 998 times
Contact:

Re: настройка таблиц VE

Post by wunder »

KOT wrote:На просторах интернета нашел версию 2,05 а вобще вот сайт http://tunerstudio.com/index.php/tuner-studio, если нужно скину 2,05 на почту
скинь если не жалко, хочу тоже отведать из твоего кубка)
Post Reply

Return to “SECU-3 (Русский)”