Select language:

Инжектор

<<

mavrsmart

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 21 апр 2015, 12:19

Re: Инжектор

По поводу андруиновского драйвера нашел такую приблуду
Изображение
2.5А на обмотку. Есть наши две линии STEP и DIR. Компактная. До 45 вольт. Стоит до 80 грн.

http://www.ti.com/lit/ds/slvsa73f/slvsa73f.pdf
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/drv8825-drayver-shagovogo-dvigatelya-step-motor-driver-arduino-ramps-IDchow5.html
<<

KOT

Сообщение 21 апр 2015, 13:25

к этой плате еще небольшую обвязку по хорошему нужно делать как в секу.

yuren писал(а):Вот именно меня и беспокоят пуски на газу и их ограничения, бензиновую часть я использовать не собираюсь.
Стаг еко уже в пути, будем посмотреть ;)

Карбюратор, секу и стаг эко? - гремучая смесь однако :D
А если серьезно, то как представляете работу этого всего? Какие форсунки, какой сигнал откуда и куда, как переключать вид топлива.
Машина ЗАЗ 1103i, ГБО4. Управление ДВС: аналог Secu-3 и MegasquirtAVR модифицированное железо и своя прошивка.
<<

yuren

Машина: ВАЗ 2107 1999

Версия SECU: официальная SECU-3T

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение 21 апр 2015, 14:10

Карбюратор, секу и стаг эко? - гремучая смесь однако :D
А если серьезно, то как представляете работу этого всего? Какие форсунки, какой сигнал откуда и куда, как переключать вид топлива.

Ага :)
Стаг к инжевым выходам секу конечно, Подразумевается что будет хотябы попарно паралельный впрыск в ближайшее время :oops:. Форсунки хана блек, а вот с переключениям пока не вс́ё прозрачно ;)
<<

KOT

Сообщение 21 апр 2015, 17:13

Как поставите напишите пожалуйста - интересны нестандартные подходы.
Машина ЗАЗ 1103i, ГБО4. Управление ДВС: аналог Secu-3 и MegasquirtAVR модифицированное железо и своя прошивка.
<<

mavrsmart

Сообщение 22 апр 2015, 00:21

Кто по таврам, подскажите. Если я хочу выкрутить впускной коллектор и поставить рессивер, получится у меня без снятия выпускного и замены прокладки? Хочу сам поменять, если пойдет тосол, то поеду к спецам. Либо лучше сразу к спецам с заменой прокладки? У меня появилась новая шиза - прокладка тянет воздух и из-за этого огромный расход. Расход 19л газа на сотню. По городу ушло 27 литров на 140 км.
<<

mavrsmart

Сообщение 22 апр 2015, 00:25

KOT писал(а):к этой плате еще небольшую обвязку по хорошему нужно делать как в секу.

Обвязка очень нужная вешь. Будет надежно. Я бы купил сековскую, но денег нет на драйверы, купил кучу инжевого барахла. Я пока попробую пожить с китайской подделкой. ... до первого факела или глюка в дороге. Не готов я сейчас восьмую зарплаты отдавать за драйвер.
<<

mavrsmart

Сообщение 22 апр 2015, 00:44

KOT писал(а):Ну тут уж Ваш выбор, можно взять микас, но там все скучно, собрал, прошил, поехал. С набором самоделкина душа поет, настраиваешь, находишь лазейки для улучшения, переделываешь, перенастраиваешь итд.

Я ставил секу как замену майи трамблерной (в ней не нравилось отсутствие температурной компенсации и закрытый протокол обмена), только для того, что-бы сделать свою шняжку в виде приборной панели из-за открытого протокола обмена и кода. Когда ставил секу, думал, поставлю попарное зажигание, сделал. Поставил ДПКВ. Датчик температуры, куда оно нужно. Модуль зажигания. Ездил почти год. Стукнула идея прочитать новости на сайте секи про впрыск. На следующий день я уже начал покупать барахлишко для инжа. Когда покупал, то я понял, что я уже апгрейдил до инжевой системы все зажигание. Осталось только заменить карб. Также сека мне даст возможность поменять карб на инж, но использовать только газ, пока я все не перешью и не отстрою. За весь период модификаций с секой, машина стояла максимум 2 часа.
Судя по моим действиям, я обожаю секу, но... есть одно но.. цена. Когда был курс 8, мне было не напряжно купить драйвер заслонки. Сейчас, когда я считаю цену на калькуляторе, то первое, что понимаю - цена - не моя. Цена не для тавровода. Для лексусиста подойдет, но оно ему не нужно.
<<

dimonfish

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение 22 апр 2015, 01:09

mavrsmart писал(а):Кто по таврам, подскажите. Если я хочу выкрутить впускной коллектор и поставить рессивер, получится у меня без снятия выпускного и замены прокладки?

по хорошему, шо один раз обжалось - то уже всё.
новую прокладку - с герметиком, дополнительно обмаж с двух сторон казанским герметиком вокруг "тосольных" отверстий, без фанатизма.
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
<<

yuren

Машина: ВАЗ 2107 1999

Версия SECU: официальная SECU-3T

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение 22 апр 2015, 13:37

Вы волнуетесь надо ли менять прокладки, я б на вашем месте волновался подойдёт ли ресивер вместо карб колектора :) На классике просто так не подходит к примеру.
<<

mavrsmart

Сообщение 22 апр 2015, 14:37

yuren писал(а):Вы волнуетесь надо ли менять прокладки, я б на вашем месте волновался подойдёт ли ресивер вместо карб колектора :) На классике просто так не подходит к примеру.

Ресивер снятый с одной таврии, думаю спокойно подойдет к другой.

Прикупил прокладку. Буду менять.
Пред.След.

Вернуться в Датчики и исполнительные механизмы