Select language:

Что нужно для установки моноинжектора?

<<

KOT

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 14 окт 2014, 20:44

Re: Что нужно для установки моноинжектора?

для распределенного впрыска драйвера для форсунок - это грубо говоря транзистор и сопрессор параллельно нему. Для низкоомных форсунок типа моно или газовых есть отдельная тема.

А на какую машину Вы ставить собираетесь? дело в том что так рекламируемый параллельный впрыск творцами Секи не сможет работать на классических форсунках. У меня форсунка открывается порядка 1,2 миллисекунды , а на холостом ходу при попарном впрыске время открытия порядка 2-х миллисекунд, при параллельном будет одна, и тогда получится нелинейным режим в котором не будет работать формула расчета бензина.

На данный момент сека может работать с моноинжекторной форсункой, но не низкоомной, низкоомная у меня открывалсь за 400-500 микросекунд при правильном импульсе. Можно лепить какой-то там драйвер который будет формировать нужный импульс или высокоомная быстродействующая форсунка нужна. Но опять же без онлайн настройки настроить вы не сможете. Для настройки обязательно нужен лямда зонд.

Поэтому советую подождать выхода секи с попарным впрыском и онлайн настройкой, либо корректировать прошивку самому. Мегаскирт АВР прошивка, так которая на аудиклабе очень сырая, ее использовать без допиливания не советую. В общем пока нет работающего открытого проекта впрыска.
Машина ЗАЗ 1103i, ГБО4. Управление ДВС: аналог Secu-3 и MegasquirtAVR модифицированное железо и своя прошивка.
<<

mavrsmart

Сообщение 14 окт 2014, 20:49

:shock:
Славута 1.2
<<

KOT

Сообщение 14 окт 2014, 21:00

Ну у меня тот же двигатель. Форсунки покупал новые, родные, ставил с ними эксперименты. Газовые стоят Hana - низкоомные, для них нужен драйвер. Моноинжектор со Славутовским впускным коллектором зло при температуре ниже - 5 градусов. Впрочем как и на карбюраторе болячка 23 цилиндр при прогреве обогащенный а 14 бедная смесь.
Хотя в Крыму пожалуй на моноинжекторе ездить можно - там тепло, этой зимой в Запорожье мне очень непонравилась работа двигателя при прогреве.
Для лямда зонда просто вваривается ступичная гайка после яблока перед резонатором.
Бензобак менять не обязательно, просто чтоб там было минимум литров 10 - вполне хватает.
Советую брать БУшный впуск, с рессивером и форсунками, также воздушным фильтром.
Схема, прошивка блока есть, с моими настройками, могу поделится, но асемблер и специфика настройки оставляют желать лучшего, думаю отпадет желание повторять)).
Машина ЗАЗ 1103i, ГБО4. Управление ДВС: аналог Secu-3 и MegasquirtAVR модифицированное железо и своя прошивка.
<<

Romsb

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 15 окт 2014, 12:09

В SECU впрыск не пробовал, но на моем старом ЭБУ Ljet время впрыска при параллельном и попарно-параллельном впрыске на моем новом ЭБУ одинаково, т.к пр параллельном впрыскивают все форсунки два раза за один оборот, а при попарно-параллельном две форсунки впрыскивают шесть раз за оборот, но это для шести цилиндрового.
DLP
<<

mavrsmart

Сообщение 15 окт 2014, 14:31

Сделал времянку на карбе.
Буду ждать решения от секи попарного впрыска. Потихоньку куплю комплектующие.

А можно такое намутить? Взять микас, подрубить его на управление форсунками, а зажигание оставить на секе?
<<

KOT

Сообщение 15 окт 2014, 19:37

А смысл вобще в секу если есть микас? Пока в секе не будет возможности править онлайн карты топливоподачи и управлять хотя бы попарным впрыском микас лучше.
<<

mavrsmart

Сообщение 15 окт 2014, 22:28

Вообщем завязываю с инжем до доступного решения на SECU. Под микас нужно будет ставить новую проводку. И с микасом у меня будет просто инжекторный таврон. Хочу, что-бы был таврон-конструктор, что бы я мог поменять любой функционал. SECU пока это дает, можно убивать свои вечера на конструирование и реализацию всякой ненужной фигни.
<<

DGrees

Машина: М2141-22

Версия SECU: самодельная SECU-3

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 16 окт 2014, 07:26

mavrsmart писал(а):SECU пока это дает, можно убивать свои вечера на конструирование и реализацию всякой ненужной фигни.

как подмечено! :lol:
Машина с secu отправилась в металл в январе 16-го
<<

dimonfish

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение 16 окт 2014, 16:45

но как ведь сказал!!!
куда делся рейтинг сообщений? - этот перл достоин номинации "лучший спич года". :-D
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
<<

KOT

Сообщение 16 окт 2014, 16:47

dimonfish писал(а):но как ведь сказал!!!
куда делся рейтинг сообщений? - этот перл достоин номинации "лучший спич года". :-D

Поддерживаю!
Пред.След.

Вернуться в Датчики и исполнительные механизмы