Select language:

eeprom

<<

Onemon

Машина: saab 9000

Версия SECU: самодельная SECU-3

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение 14 июл 2016, 11:14

Re: eeprom

решение)))) всё стало хорошо) автору прошу учесть. дроссель L4 с емкостями с30 и с31 в схеме это же п-образный фильтр, так вот для фильтрации именно высокочастотных помех в нём не хватает маленьких керамических конденсаторов, около 0.1 мкф, поставил и вот катаюсь и радуюсь(прилепил прямо под плату на ножки электролитов). подсказал отец)
<<

STC

Машина: AZLK 2140

Благодарил (а): 755 раз.

Сообщение 14 июл 2016, 12:09

Спасибо, буду иметь в виду.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
<<

oleg_1967

Машина: ваз 2103

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение 14 июл 2016, 12:13

Тот, кто давно занимается радиоделом тот знает этот ньюанс. Для себя, эти блокировочные можно лепить кругом. Будь то телевизор, дивиди или Т-2, хуже не будет. Особенно в такую серьезную вещь как SECU. Я говорил, что много проблем только из за питания. Наконец то кому то дойдет. Почему я, и поставил, во втором блоке импульсный стабилизатор вместо LM2931. Еще на компьютерах спектрум было замечено, что импульсный много лучше работает. Даже немного меньше грелась память.

К-53 в количестве 1 штуки, вместо 8 штук на 0,1мкф. установленный по микросхемам памяти, полностью восстанавливал нормальную работу компьютера ZX Spectrum (90-е ГОДЫ).
Вложения
Электролиты.
Лучше этих не было. И не будет.
<<

strelok22

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение 15 июл 2016, 13:12

Я думаю многие без фоток знают что такое танталловые кондеры серии 53-1,2,4,14 и т.д. ну а КМ и подавно... Но я бы не был столь категоричен что лучше их не существует..... современные танталловые кондеры тоже хороши, а особенно в плане монтажа... Хоть и имею КМ и НЕМЕРЯНО к53 как на фотке, но ставлю современные, выпаянные с импортного телеком. оборудования конца 90(такие желтенькие... :D ). И прибор по измерению ЭПС емкостей тоже голосует в пользу импортных ;)
ВАЗ шестерка + SECU впрыск + ГБО 4 = достойный автомобильчик
<<

oleg_1967

Машина: ваз 2103

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение 15 июл 2016, 23:28

Согласен с Вами. Но о тех, из 90-ых только хорошие воспоминания. А эти желтенькие тоже нравятся. Сам ставил.
Когда паял SECU, сам напоролся на эти грабли, в виде моргания менеджера и кучей ошибок. Благо понял в чем проблема.
Но накосячил сам, поспешил, думал что и так сойдет. Ставил, что попало. А ведь машины разные и разные условия работы блока.
Бывает что даже реле регулятор зарядки по бортовой сети дает помеху. И мало, что еще может быть.
Нужно перестраховываться и ставить больше блокировочных конденсаторов.
Пред.

Вернуться в Решение проблем. Новичкам сюда!