Не запускается авто Skoda Felicia

Решаем проблемы новичков. Не знаете где задать вопрос?
Задавайте здесь! .. и другие разные вопросы
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by alvikagal »

Посмотрел прошивку и настройки, вроде всё правильно настроено.
1. Проверить правильность питания коммутаторов, т.е. +12В. и минус.
2. Правильность подключения КЗ к коммутаторам, можешь даже схемку выложить как подключил к КЗ.
3. Снять с 1 и 2 свечи провода и надеть на запасные свечи, а их положить на двигатель и посмотреть есть ли искра на этих свечах в момент прокрутки стартера.
4. Провода 1-4 и 2-3 надеюсь менял между собой? Именно 1 и 4 цилиндра на 2 и 3 цилиндр, а не 1 и 4 между собой и соответственно 2 и 3.
Можно вместо КЗ подключить 2 лампочки по 55Вт. и посмотреть будут ли они мигать поочерёдно.
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
Adam
Posts: 80
Joined: 01 Jul 2013, 01:53
Your CAR: Шкода фелиция 1.3
SECU version: official SECU-3T
Location: Grozny
Has thanked: 9 times
Been thanked: 14 times

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by Adam »

Слетел синхродиск со шкива. Повезло что слетел на повороте, практически на холостом ходу. Уже успел наехать на косорукого сварщика, сука. Держался на одной прихватке, как оказалось остальные три прихватки вообще никак со шкивом не контактировали. Завтра буду восстанавливать.
Шкода Фелиция 1,3 карб SECU-3T Atmega 32 ДПКВ 32-1
Adam
Posts: 80
Joined: 01 Jul 2013, 01:53
Your CAR: Шкода фелиция 1.3
SECU version: official SECU-3T
Location: Grozny
Has thanked: 9 times
Been thanked: 14 times

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by Adam »

Давненько не был здесь. Занимался мерсом (w 124), купил на свою голову весной.
Теперь к проблеме. Синхродиск поставил, датчик ДПКВ Bosch лучше ставить с зазором 1 мм, ближе не работает, проверено. Всю проводку перепроверил по совету alvikagal. Честно говоря из меня рисовальщик хреновый, не буду позориться.
Шкода Фелиция 1,3 карб SECU-3T Atmega 32 ДПКВ 32-1
Adam
Posts: 80
Joined: 01 Jul 2013, 01:53
Your CAR: Шкода фелиция 1.3
SECU version: official SECU-3T
Location: Grozny
Has thanked: 9 times
Been thanked: 14 times

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by Adam »

Поехал к другу, он моторист, и вот оно чудо. Машина, сука, завелась по схеме с холостой искрой. Что обидно, я несколько раз проделывал тоже самое и без результата. Единственное что я сделал это поменял местами провода идущие от коммутаторов к катушке, 1 со 2. Не понятно почему когда менял свечные провода местами (1-4 и 2-3) не завелась, может свечи были уже забрызганы. Короче мистика. Или механик не мое призвание.
Шкода Фелиция 1,3 карб SECU-3T Atmega 32 ДПКВ 32-1
Adam
Posts: 80
Joined: 01 Jul 2013, 01:53
Your CAR: Шкода фелиция 1.3
SECU version: official SECU-3T
Location: Grozny
Has thanked: 9 times
Been thanked: 14 times

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by Adam »

Adam wrote: 2-е.
На 3000-4000 оборотах отмечается провал, машину дергает, теряется мощность. Обороты скачут вверх-вниз на 1000-1500, приходится переключатся на повышенную передачу. При движении с плавным набором, или с постоянными оборотами также отмечаются небольшие провалы, ритмичные, как-будто машину тянут назад потом отпускают. В чем может быть причина?

И 3-е.
Заметил что ЭМР включается только при 15-16 расходах. В какую сторону менять значение для ЭМР в менеджере, чтобы ЭМР включался пораньше? Может это решить проблему с провалами оборотов на 3000-4000?
Описывал вышеизложенную проблему ранее. После этого сделал:
1. чистка карба, его настройка, замена топливных жиклеров на 97,5 (думал что нехватка топлива), поставил кулачок №4 от нивы, но не стал его точить как Н. Порошин, лень свое взяла. Могу сказать машина резвее, расход не мерял, свечи кирпичного цвета. НО проблему это не решило.
2. Поменял хомуты на топливных шлангах, заодно и фильтр (срок). Исключил подсос воздуха. До этого пошаманил с прокладками карба на случай подсоса воздуха.
3. Отрегулировал ЭМР, настроил ДАД - теперь на ХХ 3-й расход. Теперь обороты скачут уже после 3500.
Что заметил, родной тахометр бьется в "истерике" чуть ли не до 2000, на компе видны скачки в 500, туда-сюда.
Шкода Фелиция 1,3 карб SECU-3T Atmega 32 ДПКВ 32-1
Adam
Posts: 80
Joined: 01 Jul 2013, 01:53
Your CAR: Шкода фелиция 1.3
SECU version: official SECU-3T
Location: Grozny
Has thanked: 9 times
Been thanked: 14 times

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by Adam »

Тах получал инфу от "-" катушки, комп с ДПКВ.
Сейчас родной тах не подключен (схема с холостой искрой), но проблема осталась. И еще одна странность если тапку в пол на 3 или 4 передаче, при расходе 15-16, иногда движок раскручивается без скачков. Перебои появляются на 11-13 расходах. Логи я ранее выкладывал.
Где может быть проблема? Что там надо крутить?
Сорри за многословие.
Шкода Фелиция 1,3 карб SECU-3T Atmega 32 ДПКВ 32-1
n1ger
Posts: 475
Joined: 13 Dec 2013, 23:20
Your CAR: 21043-SL
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 10 times
Been thanked: 65 times
Contact:

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by n1ger »

Обычно раньше, до секу, такая колбаса оборотов говорила мне, что кирдык проводам или свечам. Идет утечка высокого напряжения. И проявляла она себя как раз в районе 3000 оборотов. Потом вместе с колбасой оборотов начинали появляться провалы и дерганья.
ВАЗ 21043 карб 21053-...-20 secu-3t 60-2 холостая искра + управление ВЗ
В электричестве всего две неисправности: нет контакта там, где он нужен и есть контакт там, где он не нужен.
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by alvikagal »

Как отрегулировал ЭМР? На каком расходе или сколько кПа поставил включение?
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
Adam
Posts: 80
Joined: 01 Jul 2013, 01:53
Your CAR: Шкода фелиция 1.3
SECU version: official SECU-3T
Location: Grozny
Has thanked: 9 times
Been thanked: 14 times

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by Adam »

Был в разъездах. ЭМР 30,73 кПа. На 3-4 тыс. оборотах по-прежнему движок начинает колбасить, теряется мощность - короче машина перестает разгоняться, даже наоборот замедляется. А это как раз когда идешь на обгон.
Свечи не новые, даже два комплекта (второй от мерседеса, подходят) - ставил и те и другие.
Проводка новая.
Пробовал прошивку без накопления - разницы никакой. Сейчас стоит с накоплением.
Шкода Фелиция 1,3 карб SECU-3T Atmega 32 ДПКВ 32-1
pavel-pavel 78
Posts: 12
Joined: 31 Jan 2016, 18:58
Your CAR: шкода фелиция 1.3 ка
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Не запускается авто Skoda Felicia

Post by pavel-pavel 78 »

почитал форум жуть жуткая у меня проблем таких не было вообще. сначала пробовал трамблерная раздача искры но без ДТОЖ динамика отличная потом поставил катушку 2111 и настроил ДТОЖ ( сначала показывал температуру в минус) по карте динамика чуток утихла. Вопрос коректировку УОЗ по ДТОЖ поднять можно? побыстрее чтоб разгонялась на горячем моторе
Post Reply

Return to “Решение проблем. Новичкам сюда!”