American English British English Български Čeština Français Deutsch (Du) Magyar Italiano 日本語 Lietuvių Polski Српски Slovenčina Español (Tú) Türkçe Українська
Select language:

Не запускается авто и проблема с записью лога ВАЗ 2109

<<

ZAYAS

Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Post 27 Aug 2014, 11:26

Re: Не запускается авто и проблема с записью лога ВАЗ 2109

Хочу оставить заводское зажигание на "всякий случай". Может перед тем как эксперементировать с прошивками попробовать другой коммутатор? Какой нужен или с какого авто? Если перешивать, то как потом загрузить в блок карты под мой движок и газ? Спасибо.
<<

pandex

Has thanked: 1 time
Been thanked: 35 times

Post 27 Aug 2014, 11:30

ZAYAS wrote:Хочу оставить заводское зажигание на "всякий случай". Может перед тем как эксперементировать с прошивками попробовать другой коммутатор? Какой нужен или с какого авто? Если перешивать, то как потом загрузить в блок карты под мой движок и газ? Спасибо.

опять же могу посоветовать модуль зажигания нексия ланос, ему не нужны коммутаторы и прочая ...
подводиш 4 провода ставиш где угодно. он штатно крепится к двигателю а родной трамблёр можеш не трогать пусть весит.
УЗАМ 412 1,5i, SECU-3T 644
<<

Nikola

Your CAR: ВАЗ-2115 21083V8-1.5

SECU version: DIY SECU-3T

Has thanked: 34 times
Been thanked: 84 times

Post 27 Aug 2014, 15:57

Про коммутаторы описано в "документации" > "датчики и комплектующие". http://secu-3.org/?page_id=1009&lang=RU
Для проверки блока (SECU) лучше поставить штатный (современный) коммутатор. Завести двигатель лучше на заводском зажигании для его проверки.
Если же сека не заработает, проверьте правильность настроек в менеджере. Если все правильно настроено, а искры нет, то есть смысл обновить прошивку.
Карты УОЗ под двигатель 21083 есть в прошивках с последнего релиза в том числе и для ГБО.
<<

t.shkurnyj

Your CAR: Таврия 1102

SECU version: official SECU-3T

Has thanked: 141 times
Been thanked: 17 times

Post 27 Aug 2014, 21:01

ZAYAS wrote: Если перешивать, то как потом загрузить в блок карты под мой движок и газ? Спасибо.

В этом посте я тебе сделал две прошивки с картами как в посылке :D

http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=399#p10379
<<

ZAYAS

Post 01 Sep 2014, 22:24

вообще печаль. Пробовал 3 разных коммутатора с накоплением и без со всеми предложеными прошивками и с той которая стояла, результата нет. На выходе к коммутатору ~0,7 вольта. Записать лог при кручении стартером от блока не выходит, зато получилось записать при запущеной машине от заводского зажигания( завтра выложу) При повороте ключа в положение запуска двигателя (при кручении стартером) менеджер не видит блок вообще, это нормально, может запитать блок отдельно через реле? Зашивал секу по инструкции со сбросом еепром, в настройках ДПКВ все галочки стоят верно и в мониторе и данных прошивки. Что еще может быть не так? Может транзисторы прозвонить и будут ли они в схеме нормально прозваниваться? Может при повороте ключа не поступает напряжение на секу?
<<

t.shkurnyj

Your CAR: Таврия 1102

SECU version: official SECU-3T

Has thanked: 141 times
Been thanked: 17 times

Post 01 Sep 2014, 22:28

ZAYAS wrote:Может при повороте ключа не поступает напряжение на секу?

Это нужно и легко проверить.

ZAYAS wrote:Может транзисторы прозвонить и будут ли они в схеме нормально прозваниваться?

Можно в режиме диагностики пробовать ставить снимать галочку с IGN_OUT и на выходе зажигания мерять напряжение, так проверишь транзисторы оп выходам. только не забуть коммутатор отключить. Если не будет меняться значит выход не работает.
<<

Nikola

Your CAR: ВАЗ-2115 21083V8-1.5

SECU version: DIY SECU-3T

Has thanked: 34 times
Been thanked: 84 times

Post 03 Sep 2014, 23:47

ZAYAS wrote:Записать лог при кручении стартером от блока не выходит, зато получилось записать при запущеной машине от заводского зажигания( завтра выложу) При повороте ключа в положение запуска двигателя (при кручении стартером) менеджер не видит блок вообще, это нормально, может запитать блок отдельно через реле? Зашивал секу по инструкции со сбросом еепром, в настройках ДПКВ все галочки стоят верно и в мониторе и данных прошивки. Что еще может быть не так? Может транзисторы прозвонить и будут ли они в схеме нормально прозваниваться? Может при повороте ключа не поступает напряжение на секу?

Скорей всего плюс взят не от туда! перед тем как разбирать блок вначале надо добиться что бы он (блок) не обрывался с менеджером. Плюс (откуда питается сека) необходимо проверить контролькой (электрическим пробником). Один провод контрольки подключаете на массу авто второй на этот провод, лампа должна загораться при включении зажигания и не должна гаснуть при кручении стартером!
<<

ZAYAS

Post 06 Sep 2014, 01:49

что такое пробник знаю ( в свое время работал на сервисе), да действительно с плюсом меня подвел предыдущий хозяин который вывел ошибочное зажигание одним проводом, а я не пррверил. Теперь все поет и пляшет, только крутить нужно дольше чем было. На выходных буду тестировать. Всем спасибо.))
Previous

Return to Решение проблем. Новичкам сюда!