Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Решаем проблемы новичков. Не знаете где задать вопрос?
Задавайте здесь! .. и другие разные вопросы
User avatar
Gepard
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2014, 13:32
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Been thanked: 6 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Gepard »

Привет ребята. Такая проблема у меня.
Вернулся я на более раннюю прошивку, для того чтобы работал secu3droid. Но возникла проблема.
Почему-то имя и пароль bluetooth не меняется, т.е. когда-то я задавал имя 117 и пароль 1234, и эти данные так и остались в памяти блока.
Я уже что только не пробовал: перепрошивал, и EEPROM сбрасывал, и в настройках менеджера задавал новое имя - всё оказалось бесполезным, старые настройки так и висят.
И ещё одна проблема. В приложении secu3droid находит блютуз 117. Но потом программа пишет, подключено(показывает данные с датчиков) и сразу пишет отключено, и вот так всё время дёргается, подключено/отключено, подключено/отключено.
Посоветуйте, что мне делать? :)
Lada Poch 21091 двиг. 21083 1.5 Secu-3T
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by STC »

Gepard wrote:и вот так всё время дёргается, подключено/отключено, подключено/отключено.
Это давний глюк, который автор дроида не может выловить, к сожалению.
Gepard wrote: задавал имя 117 и пароль 1234, и эти данные так и остались в памяти блока.
Они не в памяти блока, а в памяти блютуза.
Имя и пароль может не меняться если скорость блютуза и блока не совпадают, но при сбросе ЕЕПРОМ должны скорости синхронизироваться.

Я заметил что при изменении имя не все устройства (телефоны/планшеты) его видят по новому, видимо у них есть что то типа "кэша" имен. Для обновления достаточно удалить устройство из найденных в андроиде и заново выполнить поиск.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
User avatar
Gepard
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2014, 13:32
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Been thanked: 6 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Gepard »

STC wrote:
Gepard wrote:и вот так всё время дёргается, подключено/отключено, подключено/отключено.
Это давний глюк, который автор дроида не может выловить, к сожалению.
Gepard wrote: задавал имя 117 и пароль 1234, и эти данные так и остались в памяти блока.
Они не в памяти блока, а в памяти блютуза.
Имя и пароль может не меняться если скорость блютуза и блока не совпадают, но при сбросе ЕЕПРОМ должны скорости синхронизироваться.

Я заметил что при изменении имя не все устройства (телефоны/планшеты) его видят по новому, видимо у них есть что то типа "кэша" имен. Для обновления достаточно удалить устройство из найденных в андроиде и заново выполнить поиск.
Думаю Вы по поводу "кэша правы". Хотя в настройках телефона, настройки-приложения-все программы-bluetooth я нажимал "стереть все данные" и "кэш" там был 44кб, а становился 4кб, вроде бы, данные пропадали, но он всё равно сначала видит в поиске устройств "мак адрес"(если не ошибаюсь),а далее адрес сменяется на имя 117.
Попробую потом на других телефонах.

Попробую ещё раз ЕЕПРОМ сбросить.

Спасибо Вам за ответ :)
Lada Poch 21091 двиг. 21083 1.5 Secu-3T
AndyS
Posts: 168
Joined: 03 Dec 2013, 16:01
Your CAR: АЗЛК21412 УЗАМ331
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 11 times
Been thanked: 32 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by AndyS »

Тут не кеш приложения нужно чистить, а удалять спаренное устройство из настроек синезуба.
da-more
Posts: 28
Joined: 30 Apr 2013, 23:40
Your CAR: ВАЗ 21013
SECU version: official SECU-3T
Location: г.Зерноград, Ростовская обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 16 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by da-more »

Постоянно повреждаются параметры в EEPROM. Что пересмотреть? Может уйти на старую прошивку?
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by STC »

da-more wrote:Постоянно повреждаются параметры в EEPROM. Что пересмотреть? Может уйти на старую прошивку?
Попробуй. Если не поможет ищи источники помех по аналоговой земле ли по питанию посадки ниже 6,5 вольт.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
pandex
Posts: 508
Joined: 02 Jan 2014, 16:23
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Has thanked: 1 time
Been thanked: 35 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by pandex »

сем привет. У меня ижектор построен на мпз секу который рулит зажиганием и эбу нексии старый, он не щьется, все это успешно работает с мая месяца, и проблем не было единственное первое время глохло когда ставил на нейтраль оказалось бракованый ДС, заменил и проблем не было, сейчас стало темнеть раньш, и стал ездить с фарами и мотор начил глохнуть. Иногда глохнет иногда нет. Начинаются качели и мотор глохнет.
Утром без фар не глохнет. Если катится на нейтрали тоже не глохнет хоть с фарами хоть без.
Не знаю куда капать, форсы засорены тогда б тяга упала, тяга в норме.
ДС помер накатом на нейьрали не глохнет.
Свечи заменил, не знаю даже что еще может быть?
Очень прошу помочь а ьо ужасно действует на нервы.
УЗАМ 412 1,5i, SECU-3T 644
n1ger
Posts: 475
Joined: 13 Dec 2013, 23:20
Your CAR: 21043-SL
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 10 times
Been thanked: 65 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by n1ger »

pandex wrote:сем привет. У меня ижектор построен на мпз секу который рулит зажиганием и эбу нексии старый, он не щьется, все это успешно работает с мая месяца, и проблем не было единственное первое время глохло когда ставил на нейтраль оказалось бракованый ДС, заменил и проблем не было, сейчас стало темнеть раньш, и стал ездить с фарами и мотор начил глохнуть. Иногда глохнет иногда нет. Начинаются качели и мотор глохнет.
Утром без фар не глохнет. Если катится на нейтрали тоже не глохнет хоть с фарами хоть без.
Не знаю куда капать, форсы засорены тогда б тяга упала, тяга в норме.
ДС помер накатом на нейьрали не глохнет.
Свечи заменил, не знаю даже что еще может быть?
Очень прошу помочь а ьо ужасно действует на нервы.
глохнет под нагрузкой? дс - датчик скорости?
ВАЗ 21043 карб 21053-...-20 secu-3t 60-2 холостая искра + управление ВЗ
В электричестве всего две неисправности: нет контакта там, где он нужен и есть контакт там, где он не нужен.
metaforix
Posts: 18
Joined: 09 Nov 2014, 11:29
Your CAR: 2105 1.5
SECU version: official SECU-3T
Been thanked: 1 time

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by metaforix »

Народ выручайте опять проблемы, менеджер перестал конектится к компу и перестал заводится, подключается только если воткнут J7 разьём, как только втыкаеш J5 то больше не конектится
n1ger
Posts: 475
Joined: 13 Dec 2013, 23:20
Your CAR: 21043-SL
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 10 times
Been thanked: 65 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by n1ger »

тут на днях интересный момент получился. ЗАвел машину. На улице было -17. Машина завелась и тут же заглохла. "Ну бывает" подумал я (карб гумано, плохо отрегулирован) :) и не придал этому значение. А в логах потом смотрел и... момент запсука оборотами и не отразился. Напруга просела, дад отработал изменение давления, а вот обороты 0000 О_о
ВАЗ 21043 карб 21053-...-20 secu-3t 60-2 холостая искра + управление ВЗ
В электричестве всего две неисправности: нет контакта там, где он нужен и есть контакт там, где он не нужен.
Post Reply

Return to “Решение проблем. Новичкам сюда!”