Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Решаем проблемы новичков. Не знаете где задать вопрос?
Задавайте здесь! .. и другие разные вопросы
User avatar
viktor@strelec
Posts: 1159
Joined: 03 Dec 2013, 11:53
Your CAR: ваз2108 1600 ваз2121
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Location: Україна Павлоград
Has thanked: 389 times
Been thanked: 216 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by viktor@strelec »

Paul.Zu wrote:не очучаю разницы
viktor@strelec wrote:В режиме диагностика поверь выход поцепи лампочку один конец на плюс питания а второй на выход секу
SECU-3і TBZ//60-2//две-406е катушки_cтатика//УВЗ//(ДТОЖ)-резистивный_ДТВ GM//УДК//ручной ОК//PTS-01//редукторКМЕ_4//форсунки hana2000//solex53-20//ДХО
БK http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=788
Leoton
Posts: 60
Joined: 16 Dec 2016, 22:56
Your CAR: ВАЗ-2106 1,7л
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 5 times
Been thanked: 5 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Leoton »

viktor@strelec wrote:Если дтож не врёт, то в это время года 98'С это много, если замена термостата ничего не даст, то прокладка под головкой, там где каналы охлаждения прокладка разползается, и заростает мусором. Разумеется ремень при этом не буксует, и помпа впорядке.
Вот и я думаю, что много это. При родной системе зажигания штатный датчик чуть меньше 90 всегда и вентилятор периодически включается. Но тут конечно разные ситуации: родной датчик включения вентилятора стоит в радиаторе, а этот стоит на выходе из головки, где самая гарячая температура. Родной хоп, и за 20 сек охладился, а этому нужно, чтобы охлажденная жидкость от радиатора зашла в блок, прошла его и вышла из головки и потом он только меряет температуру. Может всё таки углы слишком большие? У меня с трамблером тоже было: чуть крутнешь позже - плохо едит, чуть раньше и уже греется, но сколько там угол выставлялся трамблером хрен его знает.
Marshal
Posts: 574
Joined: 24 Mar 2014, 16:54
Your CAR: АЗЛК 21412,Узам248i
SECU version: official SECU-3T
Location: Крым,Ленино
Has thanked: 24 times
Been thanked: 123 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Marshal »

Переключись на родное питание вентилятора при этих же углах,
покатайся,потом делай выводы.У меня блок управления самодельный.Подключил как-то и поехал далеко.
Смотрю,греется больше чем положено :( .На ходу переключил на сток и увидел ощутимую, даже на глаз,
разницу в скорости вращения вентилятора.Похоже,что мой ШИМ режет обороты.Списал на свой косяк при сборке блока и закинул его куда подальше.Сейчас езжу на стоке,не греется ;)
М-21412/2.0л/Узам-248i/Secu-3t,644/60-2/ДФ/Wasted-Spark/2 ключа Bip-373/
Leoton
Posts: 60
Joined: 16 Dec 2016, 22:56
Your CAR: ВАЗ-2106 1,7л
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 5 times
Been thanked: 5 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Leoton »

Marshal wrote:Переключись на родное питание вентилятора при этих же углах,
покатайся,потом делай выводы.У меня блок управления самодельный.Подключил как-то и поехал далеко.
Смотрю,греется больше чем положено :( .На ходу переключил на сток и увидел ощутимую, даже на глаз,
разницу в скорости вращения вентилятора.Похоже,что мой ШИМ режет обороты.Списал на свой косяк при сборке блока и закинул его куда подальше.Сейчас езжу на стоке,не греется ;)
Вариант. Спасибо, попробую.
Paul.Zu
Posts: 7
Joined: 27 Apr 2017, 20:53
Your CAR: ваз 2107
SECU version: official SECU-3 Micro
Has thanked: 1 time

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Paul.Zu »

добрый вечер ,проверил тестером лампочки не нашёл ,показания 12.5,...что дальше смотреть !?в диагностике показывает 7,5 при включении ING_OUT 1 с галочкой 12,5. и при выходе из диагностики тоже показывает 12,5.....что делать у меня паника !
Paul.Zu
Posts: 7
Joined: 27 Apr 2017, 20:53
Your CAR: ваз 2107
SECU version: official SECU-3 Micro
Has thanked: 1 time

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Paul.Zu »

прошивка secu-3t_m644_rev9_2chig.a90
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by STC »

Paul.Zu wrote:добрый вечер ,проверил тестером лампочки не нашёл ,показания 12.5,...что дальше смотреть !?в диагностике показывает 7,5 при включении ING_OUT 1 с галочкой 12,5. и при выходе из диагностики тоже показывает 12,5.....что делать у меня паника !
Прочитайте несколько раз что вы написали и скажите пожалуйста, смысл написанного сможет понять кто-нибудь кроме вас? Это какой-то, извините, словесный понос!
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
Paul.Zu
Posts: 7
Joined: 27 Apr 2017, 20:53
Your CAR: ваз 2107
SECU version: official SECU-3 Micro
Has thanked: 1 time

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Paul.Zu »

искры всё также нету,что делать !?)))
User avatar
viktor@strelec
Posts: 1159
Joined: 03 Dec 2013, 11:53
Your CAR: ваз2108 1600 ваз2121
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Location: Україна Павлоград
Has thanked: 389 times
Been thanked: 216 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by viktor@strelec »

Paul.Zu wrote:искры всё также нету,что делать !?)))
Я незря написал про лампочку, измерение мультиметром без тонкого понимания дела-это не то, нужна нагрузка, можно светодиод через резистор, а лучше лампочку с приборки и один конец лампочки на плюс 12В второй на проверяемый выход секу, и в диагностике галочкой ты должен эту лампочку включать и выключать, для примера есть еще другие идентичные выхода (в твоем случае один) на которых можно проверить как должно быть. Если лампочка неработает значит неисправен этот канал, и его нужно востанавливать. По проверке написал всё, больше добавить нечего.
Last edited by viktor@strelec on 29 Apr 2017, 08:41, edited 1 time in total.
SECU-3і TBZ//60-2//две-406е катушки_cтатика//УВЗ//(ДТОЖ)-резистивный_ДТВ GM//УДК//ручной ОК//PTS-01//редукторКМЕ_4//форсунки hana2000//solex53-20//ДХО
БK http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=788
Marshal
Posts: 574
Joined: 24 Mar 2014, 16:54
Your CAR: АЗЛК 21412,Узам248i
SECU version: official SECU-3T
Location: Крым,Ленино
Has thanked: 24 times
Been thanked: 123 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Marshal »

Paul.Zu wrote:искры всё также нету,что делать !?)))
Уже 100500 раз писалось,что тестер в этом случае покажет погоду на МАРСЕ,
нужна нагрузка активная(извиняюсь) ЛАМПОЧКА.Как так лампочки нет? В гараже? Ни одной? О_о_о_?
А насчет что делать в учебнике Физики за 7 класс (там,где начинается электричество) пишут.
Затем изучаем родную систему зажигания,а там глядишь и прояснится,по ходу,почему искры нет :(
В общем сначала учим матчасть,а потом вопросы по существу проблемы. Ну как-то так... :(
Только лампочку маааленькую,бо там всего мах 500 ма току.
М-21412/2.0л/Узам-248i/Secu-3t,644/60-2/ДФ/Wasted-Spark/2 ключа Bip-373/
Post Reply

Return to “Решение проблем. Новичкам сюда!”