Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Решаем проблемы новичков. Не знаете где задать вопрос?
Задавайте здесь! .. и другие разные вопросы
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Алгоритм управления Воздушной Заслонкой

Post by dimonfish »

ой-ой как "это" тяжко читать с телефона - сплошной копипаст... хватит мусолить заслонку, ато уже год скоро с первого релиза - все работает.
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
alvikagal
Posts: 4657
Joined: 18 Sep 2013, 01:58
Your CAR: ВАЗ-21099 1,5л.
SECU version: official SECU-3i TBZ
Location: Украина, Павлоград
Has thanked: 624 times
Been thanked: 1020 times
Contact:

Re: Алгоритм управления Воздушной Заслонкой

Post by alvikagal »

niclparma wrote: но... получил уже еще ошибочку мол чувак у тебя некорректные данные. и ноуконнект.
Нужно с последним менеджером последнюю прошивку использовать. Тут в папке binaries лежит менеджер - https://github.com/ashabelnikov/secu3ma ... master.zip

ПС
Ещё нужно чтобы скорость во вкладке ПРОЧЕЕ была такой же как в менеджере.
Тут сталкнулся с подобной ситуацией - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?p=7867#p7867
60-2/SECU-3iTBZ-v4.9/бенз-газ/ДПДЗ/ДТВ/УДК/ГБО-4/ВЗ.
Отчёт ГБО-4 на карбюратор с SECU-3i - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=1549
Продаю бортовой компьютер - viewtopic.php?p=47182#p47182
User avatar
niclparma
Posts: 122
Joined: 12 Feb 2014, 11:05
Your CAR: ОДА-2126-65 4х4,
SECU version: official SECU-3T
Location: Россия, Республика Коми, Печора
Has thanked: 244 times
Been thanked: 23 times

Re: Алгоритм управления Воздушной Заслонкой

Post by niclparma »

dimonfish wrote:ой-ой как "это" тяжко читать с телефона - сплошной копипаст... хватит мусолить заслонку, ато уже год скоро с первого релиза - все работает.
Да я вообще то и не пытаюсь кого то насильно читать эту ветку, и я проблему не ставил, про работает или не работает, спрашиваю как сие работает, в алгоритме читаю одно а вижу простите иное. Если бы был не прав авторы давно бы отослали в далекие края, или закрыли бы к чертям, все мои сообщения. Не нравиться не читайте, что так трудно прийти самостоятельно к простой мысли, вот подсказываю.
Двиг. ВАЗ-2121, карб.Солекс. Secu-3T/REVC-6D/2020,бутлоадер 115200. сом 115200 ДТОЖ, ДТВ(ADD_I2),выход ADD_O2 UNI1, ДКПВ, 4-х выводная КЗ, 2 коммутатора, упр.ВЗ, ШИМ упр. вент. упр. эл.бензнасос. ШДК, УДК, ЭМР, БК от Агалакова, :bue2:
DGrees
Posts: 434
Joined: 10 May 2013, 13:25
Your CAR: М2141-22
SECU version: DIY SECU-3
Location: РФ, Санкт-Петербург
Has thanked: 12 times
Been thanked: 80 times

Re: Помощь новичку (niclparma)

Post by DGrees »

На самом деле действительно тяжеловато читать было, даже с компа. Вы как-то неправильно цитировали сообщения (последнее - правильно).
Машина с secu отправилась в металл в январе 16-го
User avatar
niclparma
Posts: 122
Joined: 12 Feb 2014, 11:05
Your CAR: ОДА-2126-65 4х4,
SECU version: official SECU-3T
Location: Россия, Республика Коми, Печора
Has thanked: 244 times
Been thanked: 23 times

Re: Алгоритм управления Воздушной Заслонкой

Post by niclparma »

Нужно с последним менеджером последнюю прошивку использовать. Тут в папке binaries лежит менеджер - https://github.com/ashabelnikov/secu3ma ... master.zip

Спасибо за совет, видимо вам и самому пришлось не раз озадачиваться, читал-читал, как начинали. Но то другая тем а теперь к нашей любимой ВЗ.
Пробовал, и увы-увы... мне же прислали новый менеджер специально под мою прошивку, специально с большой скоростью, надо было спросить для чего столь высокая скорость, но уже поздно. Теперь прошу подсказать как мне вообще на хрен, или на фиг стереть, неудачную прошивку? ЕЕПРОшку уже скидывал да толку ни какого. Скидывается а связи один фиг нет.

ПС
Ещё нужно чтобы скорость во вкладке ПРОЧЕЕ была такой же как в менеджере.
Тут сталкнулся с подобной ситуацией - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?p=7867#p7867[/quote]

Да смотрел естественно, в этом менеджере который мне прислали уже по скорости все стояло, в сообщении автор все описал, но вот что то, да что гадать я думаю, что мой вопрос уже авторы прочитали, и пытаются с ядренною мамой что ни будь понятное для меня написать в ответ.
Двиг. ВАЗ-2121, карб.Солекс. Secu-3T/REVC-6D/2020,бутлоадер 115200. сом 115200 ДТОЖ, ДТВ(ADD_I2),выход ADD_O2 UNI1, ДКПВ, 4-х выводная КЗ, 2 коммутатора, упр.ВЗ, ШИМ упр. вент. упр. эл.бензнасос. ШДК, УДК, ЭМР, БК от Агалакова, :bue2:
User avatar
niclparma
Posts: 122
Joined: 12 Feb 2014, 11:05
Your CAR: ОДА-2126-65 4х4,
SECU version: official SECU-3T
Location: Россия, Республика Коми, Печора
Has thanked: 244 times
Been thanked: 23 times

Re: Помощь новичку (niclparma)

Post by niclparma »

DGrees wrote:На самом деле действительно тяжеловато читать было, даже с компа. Вы как-то неправильно цитировали сообщения (последнее - правильно).
Естественно тяжело, я уже вначале извинялся и пояснял почему так происходит, со временем напряженка, я в инете на перекуре, или перерыве, и ограничен временем, не могу же я об этом писать в каждом сообщении, не до сантиментов.
Двиг. ВАЗ-2121, карб.Солекс. Secu-3T/REVC-6D/2020,бутлоадер 115200. сом 115200 ДТОЖ, ДТВ(ADD_I2),выход ADD_O2 UNI1, ДКПВ, 4-х выводная КЗ, 2 коммутатора, упр.ВЗ, ШИМ упр. вент. упр. эл.бензнасос. ШДК, УДК, ЭМР, БК от Агалакова, :bue2:
DGrees
Posts: 434
Joined: 10 May 2013, 13:25
Your CAR: М2141-22
SECU version: DIY SECU-3
Location: РФ, Санкт-Петербург
Has thanked: 12 times
Been thanked: 80 times

Re: Помощь новичку (niclparma)

Post by DGrees »

Единственное, за чем нужно следить - чтобы был открывающий тег [ quote ] и закрывающий [ /quote], тогда всё хорошо отформатируется.
Машина с secu отправилась в металл в январе 16-го
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Помощь новичку (niclparma)

Post by STC »

niclparma. Новый менеджер, на который я давал ссылку после перепрошивки работает? Как я понял осталось 25%, все остальное работает?
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
User avatar
niclparma
Posts: 122
Joined: 12 Feb 2014, 11:05
Your CAR: ОДА-2126-65 4х4,
SECU version: official SECU-3T
Location: Россия, Республика Коми, Печора
Has thanked: 244 times
Been thanked: 23 times

Re: Список функций запланированных на зимний релиз ПО (2014)

Post by niclparma »

STC wrote:Скорость бутлоадера можно поменять только перепрошивкой через ISP программатор.
Не оказалось все проще в прочие поставил скорость 9600, сохранился, затем попробовал, связаться с бутлоадером, тот матюгнулся, то есть ноуконнект изобразил, выключил включил, смотрю а новый менеджер не связывается на скорости в 56700, значиться куда то бутлоадер сцука запомнил, что ему скорость правильну указали, ну и в настройках поставил скорость 9600, и все восстановилось, то есть есть связь с прошивкою могу над нею изгаляться, теперь иной вопрос.
Мне прислали менеджер под новую прошивку с 9%, в том менеджере была скорость 57600 в прошивке то же была 56700, а в бутлоадере 9600 потому и не работало, так тепереча, если скорость в прошивке поменяю на 9600, то разве мои любимые 9 процентов, могут куда то испариться?
Ибо на данный момент у меня с вашей новой прошивкою уверено крутит при включениях на все 25%, вместо 9%, я опять что то не так сделал?
И вообще я понятно изъяснился?
Двиг. ВАЗ-2121, карб.Солекс. Secu-3T/REVC-6D/2020,бутлоадер 115200. сом 115200 ДТОЖ, ДТВ(ADD_I2),выход ADD_O2 UNI1, ДКПВ, 4-х выводная КЗ, 2 коммутатора, упр.ВЗ, ШИМ упр. вент. упр. эл.бензнасос. ШДК, УДК, ЭМР, БК от Агалакова, :bue2:
User avatar
niclparma
Posts: 122
Joined: 12 Feb 2014, 11:05
Your CAR: ОДА-2126-65 4х4,
SECU version: official SECU-3T
Location: Россия, Республика Коми, Печора
Has thanked: 244 times
Been thanked: 23 times

Re: Помощь новичку (niclparma)

Post by niclparma »

STC wrote:niclparma. Новый менеджер, на который я давал ссылку после перепрошивки работает? Как я понял осталось 25%, все остальное работает?
Я на работу опаздываю потому тороплюсь, да новый менеджер, и новая прошивка работает, но на скорости в 9600, потому как на моей SECU, бутлоадер зашит на 9600, вначале у меня все работало на 9%, раза три включал наслаждался, но все скинулось, как только я попытался связаться с прошивкою, просто прочитать, и теперь новая прошивка, которая якобы на 9%, и новый менеджер работают отлично но на 25%, а я всего лишь скорость поменял. естественно плачу куда делися мои 9%, жду слов утешения. или новую прошивку на скорости 9600. Убегаю, а то меня за яица подвесят, и я буду орать про совсем иные проценты.
Двиг. ВАЗ-2121, карб.Солекс. Secu-3T/REVC-6D/2020,бутлоадер 115200. сом 115200 ДТОЖ, ДТВ(ADD_I2),выход ADD_O2 UNI1, ДКПВ, 4-х выводная КЗ, 2 коммутатора, упр.ВЗ, ШИМ упр. вент. упр. эл.бензнасос. ШДК, УДК, ЭМР, БК от Агалакова, :bue2:
Post Reply

Return to “Решение проблем. Новичкам сюда!”