Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Решаем проблемы новичков. Не знаете где задать вопрос?
Задавайте здесь! .. и другие разные вопросы
Максим3866
Posts: 56
Joined: 14 Jun 2017, 13:46
Your CAR: ВАЗ2106
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина Северодонецк
Has thanked: 2 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Максим3866 »

Надеюсь сегодня получу датчики и буду уже устанавливать на машину.
И осталось разобраться с накоплением.
Marshal
Posts: 574
Joined: 24 Mar 2014, 16:54
Your CAR: АЗЛК 21412,Узам248i
SECU version: official SECU-3T
Location: Крым,Ленино
Has thanked: 24 times
Been thanked: 123 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Marshal »

Максим3866 wrote:Надеюсь сегодня получу датчики и буду уже устанавливать на машину.
И осталось разобраться с накоплением.
Поиск по форуму не пробовали http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f ... 0&start=40
помогает :)
М-21412/2.0л/Узам-248i/Secu-3t,644/60-2/ДФ/Wasted-Spark/2 ключа Bip-373/
Максим3866
Posts: 56
Joined: 14 Jun 2017, 13:46
Your CAR: ВАЗ2106
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина Северодонецк
Has thanked: 2 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Максим3866 »

Люди подскожите у кого нибуть получилось настроить секу3Т используя трамплер сДХ на ваз классика.Полазил по форуму и не нашёл нечего врозумительного, просто не хочиться чтоб и у меня было как у владельца оки. Мне уже и стремно что-то стало.
Максим3866
Posts: 56
Joined: 14 Jun 2017, 13:46
Your CAR: ВАЗ2106
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина Северодонецк
Has thanked: 2 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Максим3866 »

Опишите пожалуйста подробную настройку трамплера и какие изменения нужно вносить в прошивку(накопления, размер шторки)
Нужно ли допаивать на разносчик пластину для увеличения площади, если да то какие размеры плостинки. За ранние блогодарен
d.v.rolly
Posts: 28
Joined: 07 May 2017, 13:38
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by d.v.rolly »

Неуверенный запуск двигателя

Пусковая карта во всем диапазоне оборотов имеет одинаковое опережение - 10 градусов до ВМТ, как и штатный распределитель. Переход с пусковой карты на карту ХХ - на 750 об/мин. При переключении на обычный БСЗ и переустановке распределителя по метке МЗ на шкиве - запуск двигателя (даже холодного) с полоборота, обороты ХХ достигаются моментально. На МПСЗ запуск происходит через три-четыре оборота стартером, мотор слегка "зависает" на 500-600 оборотов на полсекунды-секунду

Летом ладно, а зимний запуск?

Как лечить?
Anton1405
Posts: 11
Joined: 04 Jul 2017, 17:40
Your CAR: Москвич 2141
SECU version: official SECU-3T

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Anton1405 »

Здравствует, начну с начала. У меня москвич 2141 и я решил прокачать ему двигатель. Установил поршневую 2.15 л, увеличил выпускные, выхлопные каналы заменил седла впуска на увеличенные поставил бронзовые направляющие сделал увеличенные т-образные клапана в Уфе заказал 58 вал, турбину от субару и началось. Когда двигатель был собран решил поставить два карбюратора и секу. Все собрал установил. Машина не хотела заводится, после месяца плясок с бубном автомобиль ожил. Но т.к. турбина с карбюраторами не совсем в ладах было принято решение об установки инжектора, благо на тот момент знакомый снял весь инжектор с Уаза, его детали и легли в основу. Был сварен впускной коллектор, установлен дпзд, дд, дк и выписаны драйвер форсунок и рхх. Но не установлен дтв. После первого запуска автомобиль не работал заводится и глох хх отсутствовал напрочь. После очередных плясок былы найдена частота работы рхх. Холостые вроде появились. Но свечей на картах секу для впрыска хватало на 15 мин работы и их забивало нагаром, богатая смесь, но эти 15 мин и пер как ненормальный. После этого были построены таблицы через тюнер студию. На них я вообще мог выезжать только из гаража и заезжать обратно с горем пополам и свечи снова умерали. Что делать не знаю. Конфигурация стоит следующая дк 115/57 отрицательная частота шим для рхх60 125 инверсия концевика, впрыск парном параллельный 2 впрыска на цикл производительность оставил 200. Прибывал уменьшать результата нет. Вобщем уже год мучаюсь. Может кто воевал с этим, подскажите. Не могу понять как правильно настроить дпзд, дд, дк и нужен ли дтв. Кто чем сможет помочь заранее спасибо. В данный момент поставил карбюратор и езжу на нем. Но его для данного двигателя категорически не хватает.
Attachments
Коллектор
Коллектор
User avatar
viktor@strelec
Posts: 1159
Joined: 03 Dec 2013, 11:53
Your CAR: ваз2108 1600 ваз2121
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Location: Україна Павлоград
Has thanked: 389 times
Been thanked: 216 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by viktor@strelec »

ДТВ - это самое главное для впрыска как и все остальное, для начала его стоит запустить как атмосферник, а потом уже смотреть дальше
SECU-3і TBZ//60-2//две-406е катушки_cтатика//УВЗ//(ДТОЖ)-резистивный_ДТВ GM//УДК//ручной ОК//PTS-01//редукторКМЕ_4//форсунки hana2000//solex53-20//ДХО
БK http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=788
Максим3866
Posts: 56
Joined: 14 Jun 2017, 13:46
Your CAR: ВАЗ2106
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина Северодонецк
Has thanked: 2 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Максим3866 »

Люди подскожите у кого нибуть получилось настроить секу3Т используя трамплер сДХ на ваз классика.Полазил по форуму и не нашёл нечего врозумительного, просто не хочиться чтоб и у меня было как у владельца оки. Мне уже и стремно что-то стало. :?:
Максим3866
Posts: 56
Joined: 14 Jun 2017, 13:46
Your CAR: ВАЗ2106
SECU version: official SECU-3T
Location: Украина Северодонецк
Has thanked: 2 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Максим3866 »

Опишите пожалуйста подробную настройку трамплера и какие изменения нужно вносить в прошивку(накопления, размер шторки)
Нужно ли допаивать на разносчик пластину для увеличения площади, если да то какие размеры плостинки. За ранние блогодарен :geek:
User avatar
viktor@strelec
Posts: 1159
Joined: 03 Dec 2013, 11:53
Your CAR: ваз2108 1600 ваз2121
SECU version: DIY SECU-3i TBZ
Location: Україна Павлоград
Has thanked: 389 times
Been thanked: 216 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by viktor@strelec »

А чего боишся шкив 60-2 поставить нервы целей будут, там сильно думать не нужно уже все придумали, трамблер для класики такая гадость
SECU-3і TBZ//60-2//две-406е катушки_cтатика//УВЗ//(ДТОЖ)-резистивный_ДТВ GM//УДК//ручной ОК//PTS-01//редукторКМЕ_4//форсунки hana2000//solex53-20//ДХО
БK http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=788
Post Reply

Return to “Решение проблем. Новичкам сюда!”