Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Решаем проблемы новичков. Не знаете где задать вопрос?
Задавайте здесь! .. и другие разные вопросы
dimonfish
Posts: 1181
Joined: 10 May 2013, 09:16
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3T
Has thanked: 147 times
Been thanked: 186 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by dimonfish »

vadimka-l wrote:педальку на себя потянешь кружок гаснет,концевик от грязи очищен пружинка возвратная хорошо поджимает..
после "поиграться" винтом количества, выставить натяжение троса газа, согласно мануала. (рекомендую совсем чутка прослабить). можно даж извращнутся, трос "пролить маслом" (силиконовым, бо не сохнет) ;)
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
n1ger
Posts: 475
Joined: 13 Dec 2013, 23:20
Your CAR: 21043-SL
SECU version: official SECU-3T
Has thanked: 10 times
Been thanked: 65 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by n1ger »

На классике только тяги:)
ВАЗ 21043 карб 21053-...-20 secu-3t 60-2 холостая искра + управление ВЗ
В электричестве всего две неисправности: нет контакта там, где он нужен и есть контакт там, где он не нужен.
vadimka-l
Posts: 36
Joined: 22 Jun 2014, 20:11
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия. Рязань
Been thanked: 3 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by vadimka-l »

Здравствуйте,вышел из строя блок,при включении зажигания горит лампа(диод 12в) чек в полнакала и не гаснет,двигатель незаводиться..Все хорошо работало с месяц после настройки ,никуда не лазил,напряжение в норме, просто вечером заглушил,а утром вот такая бяка.Блок стоит в салоне ни влаги ни воды..Что делать?,куда лезть и что искать??
ВАЗ-21074,солекс 21053,р.вал окб двигатель 14.4, secu-3t раздача трамблером, с накоплением .
pandex
Posts: 508
Joined: 02 Jan 2014, 16:23
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Has thanked: 1 time
Been thanked: 35 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by pandex »

vadimka-l wrote:Здравствуйте,вышел из строя блок,при включении зажигания горит лампа(диод 12в) чек в полнакала и не гаснет,двигатель незаводиться..Все хорошо работало с месяц после настройки ,никуда не лазил,напряжение в норме, просто вечером заглушил,а утром вот такая бяка.Блок стоит в салоне ни влаги ни воды..Что делать?,куда лезть и что искать??
Искры нет в общее?
Что за блок сами собирали или заказывали, какая версия и прошивка?
опишите пожалуйста подробнее оборудование
УЗАМ 412 1,5i, SECU-3T 644
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by STC »

Первым делом нужно проверить подключение земли и питания к блоку и подключить к компьютеру.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
vadimka-l
Posts: 36
Joined: 22 Jun 2014, 20:11
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия. Рязань
Been thanked: 3 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by vadimka-l »

Искры нет,завел перейдя на безконтактное(весь обплевался пока на трамблере до работы ехал),блок покупал в мае 2014 прошивка вроде последняя (я в этом не очень) без накопления с раздачей через трамблер, ДПКВ,ДТОЖ,встроенный ДАД.После работы проверю питание и землю (хотя чего там может случиться? обрыв ? сомневаюсь делал без соплей,крепление блока жесткое) подключу к компу ,а что по компу искать-то? как диагностику провести(куда заходить чего смотреть) поподробней бы? А блок не может просто зависнуть,кнопки резет нет? Хотелось бы получить советы и записать на бумагу так как пишу с работы,а в гараже инета нету :) ..
ВАЗ-21074,солекс 21053,р.вал окб двигатель 14.4, secu-3t раздача трамблером, с накоплением .
User avatar
STC
Posts: 13843
Joined: 30 Apr 2013, 23:41
Your CAR: AZLK 2140
SECU version: DIY SECU-3
Location: North Korea
Has thanked: 2160 times
Been thanked: 4335 times
Contact:

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by STC »

1. Проверить питание и землю
2. Подключить к компьютеру, если соединится с менеджером, то записать лог прокрутки стартером и выложить сюда.

То что горит чек в полнакала может указывать на обрыв земли. ИМХО.

При прокрутке стартром обратить внимание на отображение оборотов (если не отображаются? то искры не будет) и значит нужно смотреть цепь ДПКВ и его настройки.

Обратить внимание на возникающие ошибки при работе блока и прокрутке.
Обратить внимание на показания приборов, в т.ч. напряжения. Возможно будут заметны неадекватные показания.
Author of the SECU-3™ project http://SECU-3.org. An open source engine control unit / Ignition control system, (C) 2007.
Клуб проекта в Facebook https://www.facebook.com/groups/secu3club
Клуб проекта ВКонтакте https://vk.com/secu3club (вступаем!)
vadimka-l
Posts: 36
Joined: 22 Jun 2014, 20:11
Your CAR: I go on foot
SECU version: DIY SECU-3
Location: Россия. Рязань
Been thanked: 3 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by vadimka-l »

Причина нашлась ,открылись замки разъемов у блока и один из разъемов вышел,все вставил заработало,петушки замков заблокировал подсунув под них упоры. Всем спасибо....
ВАЗ-21074,солекс 21053,р.вал окб двигатель 14.4, secu-3t раздача трамблером, с накоплением .
Pavel8793
Posts: 172
Joined: 24 May 2014, 08:58
Has thanked: 13 times
Been thanked: 33 times

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Pavel8793 »

Всем доброго времени суток!
Помогите собрать прошивку. При вводе команды configure.bat m32 gcc командная строка закрывается :( OC windows 8.1
Хочу опцию отображения рабочей точки УОЗ в реальном времени. Вот только мой адаптер usb-uart не поддерживает скорость 57600. Мне нужно 9600. Помогите пожалуйста. Если не лень то выложите файлик *.а90 что б его залить и все.
Синхронизация у меня ДНО+ДУИ. Накопления нет.
Илья
Posts: 1
Joined: 28 Aug 2014, 00:33

Re: Не знаете где задать вопрос? Задавайте здесь!

Post by Илья »

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения за вопросы на которые уже наверняка есть ответы на этом форуме.
Машина иж 2126, двигатель узам 3317, зажигание контактное, стоит октан корректор "импульс", очень хорошо помогает от детонации, когда "сэкономлю" и залью 80-й, но хочется динамику лучше.
Как я понял, минимальный комплект для меня: SECU-3 (нужен ли ДАД, или нет?), катушка масляная как я понял, не подойдёт, нужно будет "сухую", от 9-го ваза пойдёт?, коммутатор (любой? от ваза 9-го семейства подойдёт?) и трамблер нужен будет от БСЗ, трамблер КСЗ как я понял не подойдёт, так? Шкив у коленвала не хочется менять, желательно с минимальными переделками.
Добавит ли мне это динамики, и смогу ли я также лить 80-й?
P. S. езжу исключительно по городу, плавно, дальше 3 тысяч не кручу, больше 80 не еду, дабы ничего не прогорело.
Post Reply

Return to “Решение проблем. Новичкам сюда!”