Select language:

Бортовой компьютер от Dmitrich2

<<

alvikagal

Машина: ВАЗ-21099 1,5л.

Версия SECU: самодельная SECU-3T

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение 01 мар 2017, 23:25

Re: Бортовой компьютер от Dmitrich2

Yurii, я тоже боролся с этим, пришел к тому, что запрещаю прерывание uart и прием на время расчета и вывода на экран.
60-2/SECU/ДКЗ/бенз-газ/ДД/ДТВ/УДК/ШДГ/ВЗ
Отчёт - viewtopic.php?f=6&t=236
Бортовой компьютер 20*04 - viewtopic.php?p=19996#p19996
SD card logger - viewtopic.php?f=12&t=1029
<<

LVS

Машина: ВАЗ-21074

Версия SECU: самодельная SECU-3

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 02 мар 2017, 05:37

Попробую так сделать. Но сперва я попробую укоротить шнурок по которому соединяюсь с блоком Secu, или поискать по-качественней. Потом буду делать изменения по передачи пакетов. У меня на БК стоит USB разъём на блоке КОМ портовский,я взял USB шнурок наверное Китай, вот его и использовал.
ВАЗ-21074 SECU-3_ раздача СТАТИКА 2chiq. Коммутатор на МК PIC12F675 под прошивку 2chiq. БК под SECU-3. Карбюратор ОЗОН. САУВЗ.
<<

LVS

Сообщение 16 июн 2017, 06:25

Опять чёрт меня дёрнул переключить таблицы с БК. И закончилось это неправильными показаниями, вместо первой заставки стала другая, и полоска работы ДАД исчезла. Сразу сброс БК не сделал а решил пере-прошить. В общем пере-прошил но полоска показывающая работу ДАД так и не появилась. Пробовал разными программами пере-прошить, результаты те-же. Дошёл до PonyProg думал что с USB программатором, но и PonyProg дал тот-же результат. В чём может быть причина этого. Ездить с БК можно но нужно переходить на другую заставку где показания цифровые. Вроде всё правильно делаю, не знаю как победить это.

Сам затупил, и столько провозился. Проверял БК на столе, к блоку SECU не-был подключён ДАД, вот и не показывало. Собрал поставил на АВТО , всё показывает.
ВАЗ-21074 SECU-3_ раздача СТАТИКА 2chiq. Коммутатор на МК PIC12F675 под прошивку 2chiq. БК под SECU-3. Карбюратор ОЗОН. САУВЗ.
<<

darxfame

Машина: ИЖ 2126 УМПО 1,7

Версия SECU: официальная SECU-3T

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение 17 июн 2017, 00:15

LVS писал(а):Опять чёрт меня дёрнул переключить таблицы с БК. И закончилось это неправильными показаниями, вместо первой заставки стала другая, и полоска работы ДАД исчезла. Сразу сброс БК не сделал а решил пере-прошить. В общем пере-прошил но полоска показывающая работу ДАД так и не появилась. Пробовал разными программами пере-прошить, результаты те-же. Дошёл до PonyProg думал что с USB программатором, но и PonyProg дал тот-же результат. В чём может быть причина этого. Ездить с БК можно но нужно переходить на другую заставку где показания цифровые. Вроде всё правильно делаю, не знаю как победить это.

Сам затупил, и столько провозился. Проверял БК на столе, к блоку SECU не-был подключён ДАД, вот и не показывало. Собрал поставил на АВТО , всё показывает.

Может надо было просто перезагрузить блок? И подключиться 1 раз менеджером что бы он отослал в блок команду извещающую блок о том что ему нужнл выдавать данные с датчиков а не таблички например
VETune - Тюнер таблиц VE - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=753
S3Emul - Secu3/MS Bridge(онлайн откатка VE) - http://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=1089
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317, Secu-3T M644, Моновпрыск C16NZ
<<

LVS

Сообщение 17 июн 2017, 05:40

Об этом я уже подумал потом, как всегда это приходит когда уже всё свершилось..
Пред.

Вернуться в Полезные устройства для автомобиля