Поддержка ШДК в SECU-3

Обсуждаем прошивки, алгоритмы работы в разных режимах (например, алгоритм работы автоподсоса).
Наборы тюнингованых прошивок МПСЗ SECU (заточенных под конкретную конфигурацию двигателя)
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by darxfame »

Где только взять такой шдк, да и если STC засядет за это то не раньше чем через год

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
andreika
Posts: 179
Joined: 21 Oct 2013, 17:52
Your CAR: ВАЗ-2103
SECU version: DIY SECU-3i
Location: Киев
Has thanked: 28 times
Been thanked: 78 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by andreika »

darxfame wrote:Где только взять такой шдк, да и если STC засядет за это то не раньше чем через год
Сам зонд можно купить на Aliexpress, если найти по акции, до $30. Есть целый список совместимых аналогов.
А инновейтовский контроллер можно, по идее, собрать самому. Там обычная Atmega64 и несколько микросхем общей стоимостью до $15, причём и схема, и прошивка есть в открытом доступе, если поискать.

P.S. Не напрягайте STC всякими излишествами. Пусть хотя бы фазированный впрыск доделает! :D
andrey_r
Posts: 109
Joined: 31 Mar 2015, 23:10
Your CAR: Хожу пешком
SECU version: DIY SECU-3
Location: КБР, г.Прохладный
Has thanked: 19 times
Been thanked: 28 times

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by andrey_r »

User avatar
Faza_888
Posts: 335
Joined: 28 Sep 2013, 22:51
Your CAR: AUDI 100 C4 AAR
SECU version: official SECU-3i
Location: Богородицк
Has thanked: 20 times
Been thanked: 76 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by Faza_888 »

andreika wrote:
darxfame wrote:Что нибудь по сабжу есть? Интересует симулятор-преобразователь. Secu - симулятор - TunerStudio
Пока в процессе разработки. Я создам отдельную тему с мостом secu-megasquirt, когда появятся первые результаты.
Как продвигаются дела с мостом? Жду с нетерпеним! У меня ВАЗ 2106 до сих пор на мегасквирте ездит, поэтому не по наслышке знаю как хорошо и просто откатывается VE с TunerStudio.
Хочу перейти на SECU но мешает отсутствие софта для онлайн настройки VE.
andreika
Posts: 179
Joined: 21 Oct 2013, 17:52
Your CAR: ВАЗ-2103
SECU version: DIY SECU-3i
Location: Киев
Has thanked: 28 times
Been thanked: 78 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by andreika »

Faza_888 wrote:Как продвигаются дела с мостом? Жду с нетерпеним!
К сожалению, вынужден был взять паузу на праздники, тем более то мой старый ШДК-зонд накрылся, и пришлось заказать новый.
Faza_888 wrote:У меня ВАЗ 2106 до сих пор на мегасквирте ездит, поэтому не по наслышке знаю как хорошо и просто откатывается VE с TunerStudio. Хочу перейти на SECU но мешает отсутствие софта для онлайн настройки VE.
Кстати, я хотел бы задать вам несколько вопросов по этому поводу в привате, для ускорения процесса...
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by darxfame »

Faza_888 wrote:
andreika wrote:
darxfame wrote:Что нибудь по сабжу есть? Интересует симулятор-преобразователь. Secu - симулятор - TunerStudio
Пока в процессе разработки. Я создам отдельную тему с мостом secu-megasquirt, когда появятся первые результаты.
Как продвигаются дела с мостом? Жду с нетерпеним! У меня ВАЗ 2106 до сих пор на мегасквирте ездит, поэтому не по наслышке знаю как хорошо и просто откатывается VE с TunerStudio.
Хочу перейти на SECU но мешает отсутствие софта для онлайн настройки VE.
А у Вас есть возможность приехать в москву и показать как работает сквирт? как происходит настройка смеси по УДК? какой расход топлива у автомобиля? и на сколько сильно отличается откатанная смесь от базовой
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
User avatar
Faza_888
Posts: 335
Joined: 28 Sep 2013, 22:51
Your CAR: AUDI 100 C4 AAR
SECU version: official SECU-3i
Location: Богородицк
Has thanked: 20 times
Been thanked: 76 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by Faza_888 »

darxfame wrote:А у Вас есть возможность приехать в москву и показать как работает сквирт? как происходит настройка смеси по УДК? какой расход топлива у автомобиля? и на сколько сильно отличается откатанная смесь от базовой
Возможности приехать нет. Мотор разобран, собираю более "веселый" ;)

Расход по городу около 12, по трассе 10. Но экономичным я его никогда и не пытался сделать.
andreika
Posts: 179
Joined: 21 Oct 2013, 17:52
Your CAR: ВАЗ-2103
SECU version: DIY SECU-3i
Location: Киев
Has thanked: 28 times
Been thanked: 78 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by andreika »

Faza_888 wrote:Как продвигаются дела с мостом? Жду с нетерпеним! У меня ВАЗ 2106 до сих пор на мегасквирте ездит, поэтому не по наслышке знаю как хорошо и просто откатывается VE с TunerStudio.
К сожалению, вынужден пока приостановить работы, в связи с проблемами, возникшими с проектом SECU-3. Приношу свои извинения за то, что, не владея ситуацией, дал тщетную надежду на скорый результат...
User avatar
darxfame
Posts: 901
Joined: 10 Jul 2015, 19:12
Your CAR: ИЖ 2126 УМПО 1,7
SECU version: official SECU-3T
Location: Москва
Has thanked: 122 times
Been thanked: 137 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by darxfame »

andreika wrote:
Faza_888 wrote:Как продвигаются дела с мостом? Жду с нетерпеним! У меня ВАЗ 2106 до сих пор на мегасквирте ездит, поэтому не по наслышке знаю как хорошо и просто откатывается VE с TunerStudio.
К сожалению, вынужден пока приостановить работы, в связи с проблемами, возникшими с проектом SECU-3. Приношу свои извинения за то, что, не владея ситуацией, дал тщетную надежду на скорый результат...
А что за проблемы если не секрет, можно в лс
ИЖ 2126 Ода, УМПО 3317,Январь 5.1 (Был Secu-3T M644), Фазированный впрыск(ДАД+ДТВ) (был Моновпрыск C16NZ)
User avatar
Faza_888
Posts: 335
Joined: 28 Sep 2013, 22:51
Your CAR: AUDI 100 C4 AAR
SECU version: official SECU-3i
Location: Богородицк
Has thanked: 20 times
Been thanked: 76 times
Contact:

Re: Поддержка ШДК в SECU-3

Post by Faza_888 »

andreika wrote:
Faza_888 wrote:Как продвигаются дела с мостом? Жду с нетерпеним! У меня ВАЗ 2106 до сих пор на мегасквирте ездит, поэтому не по наслышке знаю как хорошо и просто откатывается VE с TunerStudio.
К сожалению, вынужден пока приостановить работы, в связи с проблемами, возникшими с проектом SECU-3. Приношу свои извинения за то, что, не владея ситуацией, дал тщетную надежду на скорый результат...
Ничего страшного, у меня и так сейчас ЭБУ который из TunerStudio настраивается.
Post Reply

Return to “Прошивки”