American English British English Български Čeština Français Deutsch (Du) Magyar Italiano 日本語 Lietuvių Polski Српски Slovenčina Español (Tú) Türkçe Українська
Select language:

Прошивка SECU-3 (Общие вопросы, новости и т.д.)

<<

Chiboo

Has thanked: 0 time
Been thanked: 9 times

Post 30 Jul 2013, 20:51

Re: Прошивка SECU-3

mmlevin wrote:
dimonfish wrote:сугубо имхо - дюймы.
ато еще износ протектора начнем мерять, давление в шинах, и радиус кривизны колеса :)

Напоминаю на всякий случай, что высота покрышки указывается в процентах от радиуса диска, например 175x70R13 - высота профиля 70% от 13 дюймов

Однако 70% не от 13 дюймов, а от ширины покрышки в мм, т.е 175х70R13 - это колесо с диском 13 дюймов и покрышкой шириной 175мм и ее высотой в 70% от ширины покрышки.....
А вот например 33х12.5R15 - это колесо с диском 15 дюймов и покрышкой диаметром 33 дюйма и ее шириной 12.5 дюймов...т.е в дюймах 33х10.5 это 285х75 в метрике
<<

Dmitrich2

Been thanked: 2 times

Post 30 Jul 2013, 21:03

t.shkurnyj wrote:Поэтому в дюймах и получается без лишней математики - просто забить цифры с шины в калькулятор длины окружности колеса.

Правильно ответил Chiboo диск в дюймах а шина в мм. ,два разных измерения так что решать STС.
<<

dimonfish

Has thanked: 120 times
Been thanked: 173 times

Post 30 Jul 2013, 21:29

ну вот и понеслось... :) я предлагал 6имп\метр :roll:
ЗАЗ 110247, Солекс, ДПКВ, SECU-3T (M644), ДКЗ, Статика и пр. плюшки :)
<<

RuAnShi

Been thanked: 1 time

Post 30 Jul 2013, 22:07

Физически не получится в секу сделать 6 импульсов на метр, так как в этом случае надо заносить в него поправочный/калибровочный коэффициент. В добавок датчики скорости установить можно в разных местах...

Например, возьмем стандартную вазовскую КПП с заднеприводных, у нее привод спидометра работает от шестерни установленной на выходе кардана. В редукторе заднего моста установлен дифференциал с передаточными числами от 3.9, 4.1, 4.3, 4.4 до. Это приблизительно. И если поменять РЗМ то нужно менять коэффициент в секу или в бк, а учтя разные размеры шин, то вообще, авто от авто отличается на милю.

Пусть секу импульсы за время выдает, а БК или манагер уже перемножают на коэффициент который либо из калькулятора (Очень Сложного, с учетом всех составляющих трансмиссии) либо посчитанный за какой-то промежуток трассы.
<<

dimonfish

Post 30 Jul 2013, 22:20

RuAnShi wrote: (Очень Сложного, с учетом всех составляющих трансмиссии) либо посчитанный за какой-то промежуток трассы.

я уже писал, что STC очень качественно каментит код, и если без фанатизма не нарушать общей структуры - то все получится. ;)
<<

RuAnShi

Post 30 Jul 2013, 22:35

dimonfish wrote:
RuAnShi wrote: (Очень Сложного, с учетом всех составляющих трансмиссии) либо посчитанный за какой-то промежуток трассы.

я уже писал, что STC очень качественно каментит код, и если без фанатизма не нарушать общей структуры - то все получится. ;)

Да я не против :) я код читал, все правильно и понятно, сам в этой сфере работаю.
Но пойми меня, я хоть убей не помню что там у меня за передаточное число в РЗМ на моей копейке стоит...
Помню как дело было - сам перетянул хвостовик, он завыл, доехал с горем пополам, еле нашел человека чтоб главную пару отрегулировал, приехал, а он говорит, пойдешь на рынок к такому-то мужику, он тебе главную пару подберет нормальную. Ну вот, подобрал, отрегулировали, поставили, ездит, рвет с места. А какой передаточный коэффициент - не помню.
Та же ситуация на ниве, пол года назад брал, редукторы в мостах одинаковые, а что за коэффициент - непонятно. Да и в добавок при включении блокировки мостов скорость в 1,2 раза быстрее показывает.
Собственно и вопрос, что мне вводить в калькулятор :)
<<

dimonfish

Post 30 Jul 2013, 22:46

RuAnShi wrote:Собственно и вопрос, что мне вводить в калькулятор :)

цифры? :D
шутю. понятное дело, шо эталон километра спасет.
но, стремление к заводскому стандарту должно быть в приоритете, гибкость настройки? - STC ж не может предположить у кого насколько персональный лисапед, по этому исходим, имхо, из удобности для STC, частности - курим отдельно сообща.
а не как, наваял 2х канальный мутатор - а иму хвосдей с маталком не подавай, подавай сразу кресло... причем я так понял, секу 3 еще в руках не держал и ставить не собирался, а токо головняк создал. имхо.
<<

RuAnShi

Post 30 Jul 2013, 22:57

Согласен, заводской эталон есть, там все посчитано и тд. Можно на шины умножать. Я просто отталкивался от базового предложения STC, и хотел его поддержать :) чтоб человека разгрузить от ненужной работы, может он все-таки возьмется за моноин... молчу, а то прибьють. Но один доп вывод роли не сыграет, тем-более датчик скорости уже есть ;)
<<

dimonfish

Post 30 Jul 2013, 23:02

тихо тихо - я раньше кнопку просил :mrgreen:
<<

RuAnShi

Post 30 Jul 2013, 23:22

Так вдогонку по поводу передаточного числа РЗМ:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=541107
Чел воткнет в вою на разборке что не попадя, и не задумается о скорости на датчике. А с линейной зависимостью, можно и подправить.
PreviousNext

Return to Прошивки